Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Путин подписал закон об отсрочке возврата долгов для пенсионеров и пострадавшего бизнеса

16:09, 21-07-2020Путин подписал закон об отсрочке возврата долгов для пенсионеров и пострадавшего бизнеса

Президент Владимир Путин подписал закон об отсрочке платежей по задолженностям для пострадавшего от пандемии бизнеса и пенсионеров с просроченными кредитами. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Индивидуальные предприниматели и субъекты малого и среднего бизнеса в наиболее пострадавших от коронавируса отраслях смогут воспользоваться однократной внесудебной рассрочкой на оплату долгов по налогам, сборам, страховым взносам, кредитам в пределах 15 млн рублей. 

Рассрочка возможна на срок до года и не позднее, чем до августа 2021-го. Применяться закон будет только к документам, предъявленным к исполнению до октября.

Также рассрочкой смогут воспользоваться неработающие пенсионеры, получающие пенсию в размере менее двух МРОТ. Речь идет о долгах по кредитам в пределах 1 млн рублей. Получить по ним отсрочку можно на срок до двух лет без обращения в суд, на основании заявления.
Просмотров 549
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий