Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле задержали курьера, перевозившего деньги для телефонных мошенников

09:57, 29-06-2022В Йошкар-Оле задержали курьера, перевозившего деньги для телефонных мошенников

Столичным полицейским удалось вычислить и задержать девушку-курьера, которая участвовала в мошеннической схеме «Ваш родственник попал в ДТП!».

По данным регионального МВД, в июне в полицию с заявлениями обратились сразу несколько пожилых людей, которые отдали свои сбережения, чтоб спасти родных от уголовной ответственности. Всем им звонили на стационарные телефоны и, представляясь сотрудниками полиции, сообщали, что их родственник стал виновником ДТП, и нужно заплатить за лечение пострадавших, чтоб не возбуждалось уголовное дело. Одной из пострадавших, 83-летней женщине, аферисты вызвали такси, чтоб она съездила в банк. Снятые деньги пенсионерка передала курьеру. Правоохранителям удалось установить автомобиль, на котором уехала девушка, на следующий день ее задержали. 

Выяснилось, что подозреваемая уже попадалась на мелких кражах, а телефонные мошенники завербовали ее через мессенджер. Сейчас проверяется причастность девушки к еще трем аналогичным фактам.
Просмотров 721
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий