Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл отремонтируют свыше 92 км федеральных дорог в 2022 году

13:50, 13-07-2022В Марий Эл отремонтируют свыше 92 км федеральных дорог в 2022 году

В рамках деловой встречи врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев обсудил с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в республике.

«Мы с Вами проехали по дорогам республики, города, где-то состояние хорошее, где-то необходимо принимать участие в масштабных ремонтных работах. Естественно, мы надеемся здесь на национальный проект и на Вашу поддержку», - обратился Юрий Зайцев к руководителю ведомства. 

Роман Новиков поблагодарил врио республики и членов Правительства за отклик на предложение провести в Йошкар-Оле выездное заседание Общественного совета при Федеральном дорожном агентстве.

«Для нас важно быть в регионах, важно общаться с субъектами, с проектными командами, главами субъектов, чтобы получать обратную связь и выбирать те направления деятельности, в какой-то части вместе их определять, чтобы двигаться вперед», - отметил Роман Новиков. 

Юрий Зайцев добавил, что в текущем году планируется отремонтировать не менее 301, 18 км автомобильных дорог регионального значения и 22,67 км – улично-дорожной сети городских агломераций. Сейчас ведется подготовка проектной документации объектов 2024 года. 

«Прежде всего, обращаем внимание на те субъекты федерации, которые самостоятельно не достигают указанного показателя в 50 процентов региональной сети к 2025 году», - проинформировал Роман Новиков.
Просмотров 785
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий