Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Евгений Маслов: День города в Йошкар-Оле пройдет масштабно

16:59, 2-08-2022Евгений Маслов: День города в Йошкар-Оле пройдет масштабно

Мэр столицы Марий Эл Евгений Маслов сообщил врио Главы Марий Эл Юрию Зайцеву программу празднования Дня города. Он отметил, что торжественное открытие праздника начнется 6 августа в 11:00 на площади Ленина.

В этом году йошкаролинцев и гостей столицы республики ждет масса ярких мероприятий. Так, на Патриаршей площади пройдет фестиваль национальной кухни, организатором которого выступает ГАУК «Марий Эл Телерадио» при поддержке администрации города. Все желающие смогут попробовать кухни различных народов: русская, марийская, татарская, узбекская, армянская и другие. Перед зрителями выступят национальные коллективы, ди-джеи Алексей Малинин и Эркин, группы «Арина &Размер Project» и «Фабрика». Также в этот день будет побит еще один мировой рекорд: в специально построенной на набережной печи приготовят марбургер весом почти 1 тонну. 

На Царьградской площади гостей ожидает фестиваль воздушных змеев, показательные выступления парашютистов и канатоходцев. Кроме того, на 10 площадках города пройдет фестиваль воздухоплавания «Легкие люди». 

Одним из главных событий вечера станет фейерверк, который запустят в 22:00 в парке им. 400-летия Йошкар-Олы. 
Евгений Маслов также остановился на праздничных мероприятиях 7 августа. Среди них - фестиваль сап серфинга «Красный город» и программа от видеоплатформы YAPPY с участием Стаса Костюшкина, TSOY, ST, Amirchik и других.

Юрий Зайцев поручил градоначальнику обратить внимание на вопросы безопасности во время проведения мероприятий.

Просмотров 1 641
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий