Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев оценил темпы реализации крупного инвестпроекта в Советском районе

14:24, 12-08-2022Юрий Зайцев оценил темпы реализации крупного инвестпроекта в Советском районе

 В ходе рабочего визита в Советский район врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев посетил сельскохозяйственное предприятие «Онар». Это семеноводческое хозяйство является участником индивидуальной программы социально-экономического развития республики.

Сейчас «Онар» реализует крупный проект по созданию современного семеноводческого комплекса с замкнутым циклом производства в Советском и Медведевском районах стоимостью более 300 млн руб.

Предприятие использует более 5 тыс. га земли, за последние годы здесь обновлен парк техники и оборудование, в настоящее время проектируется цех по фасовке и упаковке продукции для розничных потребителей. Товары отправляют по всей республике и в соседние регионы. В дальнейших планах продавать продукцию для озеленения территорий.

Юрий Зайцев подчеркнул, что активность руководства и трудолюбие коллектива позволят добиться новых успехов и выразил готовность оказывать предприятию всяческую поддержку для дальнейшего развития.

Ранее МЭТР сообщал, что новый селекционно-семеноводческий центр построен племзаводом «Шойбулакский». 
 
 
 
Просмотров 877
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий