Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл 85 пациентов вернулись домой после стационарного лечения

15:11, 28-07-2020В Марий Эл 85 пациентов вернулись домой после стационарного лечения


Накануне больничные койки инфекционных стационаров республики покинули 85 человек, из них 19 – с ранее подтвержденным коронавирусом.

Больше всего пациентов, а именно 37 человек, выписаны из Йошкар-Олинской городской больницы; 27 – из Волжской ЦГБ и 13 – из Медведевской ЦРБ.

Как сообщают в региональном минздраве, постепенно пустеет отделение Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн – из 60 развернутых для пациентов с коронавирусной инфекцией коек заняты 19. Уже с августа госпиталь вернется к прежнему режиму работы: выздоровевших – выпишут, нуждающихся в лечении – переведут в другие инфекционные отделения.

Существенно снизилось число пациентов, подключенных к аппарату искусственной вентиляции легких. Сейчас их пятеро. В кислородной поддержке на сегодняшний день нуждаются 152 человека.

За сутки Covid-19 подтвердился у 19 жителей республики. Так, общее число зараженных с начала пандемии в Марий Эл достигло 3 716.
Просмотров 570
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий