Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В администрации Йошкар-Олы обсудили подготовку к зимнему сезону и программу капремонта домов

15:52, 19-10-2022В администрации Йошкар-Олы обсудили подготовку к зимнему сезону и программу капремонта домов

Во встрече помимо руководства города приняли участие представители управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и городских предприятий, а также работники республиканского фонда капремонта. 

Было озвучено, что по программе капитального ремонта в Йошкар-Оле за последние три года отремонтировано более 130 домов. Узнать, когда в вашем доме будет проводиться капремонт можно на официальном сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Для прохождения зимнего сезона Муниципальным предприятием «Город» подготовлено более 70 единиц техники. На совещании обсудили расчистку дворов и межквартальных пространств от снега. Здесь часто возникает проблема определения принадлежности той или иной территории. Этот вопрос городские власти планируют урегулировать. 

По словам первого заместителя мэра Льва Покровского, предполагается вернуться к синхронной работе МУП «Город» и управляющих организаций. Прежде всего, это касается взаимодействия в вопросах уборки муниципальных дворовых территорий и дворов, которые находятся в собственности жильцов.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле готовят электронную книгу памяти. 

Просмотров 513
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий