Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл в этом году завершилась судоходная навигация

16:38, 21-10-2022В Марий Эл в этом году завершилась судоходная навигация

227 теплоходов встретил за этот период город Козьмодемьянск.


Одним из факторов популярности круиза стала программа туристического кешбэка, благодаря которой туристы открыли для себя новые направления. Наибольшим спросом по программе пользовались:  Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс и Замок Шереметева. Также были организованы водные маршруты на судне «Валдай» из Нижнего Новгорода в Юрино и Козьмодемьянск, круизные рейсы на теплоходе по маршруту Чебоксары – Козьмодемьянск – Юрино – Чебоксары и в обратном направлении. А в сентябре состоялся первый речной круиз по 14 регионам России, в том числе и по Марий Эл,  на теплоходе премиум-класса «Василий Суриков».


Ожидается, что в регионе наладится  регулярное сообщение по Волге между Нижегородской областью и Чувашией. В рамках Индивидуальной программы социально-экономического развития республики ведется строительство причальной стенки в Козьмодемьянске. Она позволит принимать крупные круизные лайнеры.


Кроме того, по проекту «Центр этнотуризма на Волге» будут построены паромно-пассажирские причалы в с. Кокшайске и п. Юрино, причальная стенка в Звенигово.

Просмотров 636
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий