Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле установили мемориальную доску режиссеру и актрисе Георгию и Нинель Константиновым

16:41, 22-11-2022В Йошкар-Оле установили мемориальную доску режиссеру и актрисе Георгию и Нинель Константиновым

Доску памяти разместили на доме №108 по ул. Вознесенской по инициативе и за счет финансовых средств Академического русского театра драмы им. Г. Константинова. Мероприятие прошло в рамках Международного фестиваля русских театров «Мост дружбы».

Георгий Викторович Константинов - народный артист РСФСР, заслуженный деятель искусств Марийской АССР и РСФСР, участник Великой Отечественной войны, был главным режиссером русского драматического театра с 1964 по 1994 г., который ныне носит его имя.

Нинель Александровна Константинова - заслуженная артистка РСФСР, народная артистка Марийской АССР и РФ, сыграла на сцене театра более 50 ролей.

На церемонии открытия мемориальной доски присутствовали министр культуры, печати и по делам национальностей республики Константин Иванов, члены экспертного совета фестиваля «Мост дружбы», артисты, сотрудники театра и простые горожане.

Просмотров 799
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий