Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Госавтоинспекторы в эти выходные усилят патрулирование на дорогах Марий Эл

15:00, 17-12-2022Госавтоинспекторы в эти выходные усилят патрулирование на дорогах Марий Эл

Такие меры по несению службы в усиленном режиме связаны с увеличением количества  ДТП.   
С начала текущего года в Марий Эл зарегистрировано более 600 аварий, в результате которых более 800 человек получили ранения различной степени тяжести и более 100 участников дорожного движения погибли. Основными видами ДТП, в которых погибли люди, стали столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов.

Госавтоинспекция Марий Эл обращает особое внимание на управление транспортным средством в состоянии опьянения. С начала 2022 года в республике произошло 87 происшествий с участием нетрезвых водителей, в результате которых 28 человек погибли и 107 получили травмы.

Дополнительные экипажи ДПС выедут на массовые проверки водителей на трезвость в  Волжском, Звениговском, Моркинском  и Сернурском районах.  

Также особое внимание уделят  профилактике ДТП с пешеходами. Штрафы сулят и тем пешеходам, кто окажется вне населенных пунктов без световозвращающих элементов.

В Госавтоинспекции просят участников дорожного движения сообщать о водителях, ведущих себя неадекватно на дороге, нарушающих ПДД, в дежурную часть по телефону (8362)68-09-70.

Просмотров 446
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий