Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев принял участие в открытии республиканского Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

10:00, 25-01-2023Юрий Зайцев принял участие в открытии республиканского Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

  В республике стартовал Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В его торжественном открытии принял участие Глава региона Юрий Зайцев.

Он осмотрел представленную во Дворце молодежи выставку образцов стрелкового оружия и поприветствовал участников мероприятия, отметив, что подвиги дедов и отцов являются примером для воспитания благородства, решительности, смелости у подрастающего поколения.

В этом году Месячник приурочен сразу к нескольким историческим датам: 80-летию со дня победы в Сталинградской и Курской битвах, 100-летию со дня рождения и 80-летию со дня подвига Ольги Тихомировой. 

Планируется провести более 50 мероприятий разной направленности: классные часы, встречи с ветеранами, уроки мужества, спортивные и интеллектуальные состязания, творческие конкурсы и выставки.

«В канун Дня защитника Отечества подобные мероприятия являются особенно актуальными. Отрадно, что многие из них направлены в том числе на просветительскую, разъяснительную, мотивационную работу, связанную с участием в специальной военной операции. На сегодняшний день более 2 тысяч военнослужащих, добровольцев и мобилизованных граждан из Марий Эл являются участниками СВО», - отметил Юрий Зайцев.

В завершение Глава Марий Эл вручил благодарственные письма руководителям и активистам патриотических движений республики.

На сегодняшний день в Марий Эл более 5 тысяч человек являются воспитанниками 105 военно-патриотических клубов и 100 кадетских классов. В регионе активно действует Региональное отделение «ЮНАРМИЯ», которое объединяет свыше 7 тысяч юнармейцев.

Просмотров 443
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий