Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле жители аварийных домов въедут в новые квартиры на Петрова в 2023 году

14:35, 26-01-2023В Йошкар-Оле жители аварийных домов въедут в новые квартиры на Петрова в 2023 году

В столице Марий Эл продолжается реализация республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». 

Всего с начала действия программы переселено более 4300 человек. В прошлом году в республике было ликвидировано 34,6 тыс. кв.м аварийного жилья, переселено 2663 жителя. В этом году планируется расселить 2893 человека, из них 550 – из Йошкар-Олы.

В рамках контроля за реализацией программы секретарь Йошкар-Олинского отделения партии «Единая Россия» Антон Волков совместно с заместителем мэра города Алексеем Игитовым осмотрели квартиры для переселения граждан из аварийного жилья.

«Четвертый подъезд в новом многоквартирном доме по ул. Петрова, находится на финальной стадии чистовой отделки. Покрытие пола, обои, сантехническое оборудование, электроплита – это неполный перечень удобств. Жители смогут переехать в новые квартиры в первой половине этого года»,- отметил Антон Волков.
Просмотров 862
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий