Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл посетил социально значимые объекты Моркинского района

16:54, 10-02-2023Глава Марий Эл посетил социально значимые объекты Моркинского района

В рамках рабочей поездки в Моркинский район Юрий Зайцев посетил ряд объектов, требующих внимания.

В первую очередь Глава республики съездил в деревню Каркатово, в которой местные жители попросили построить спальный корпус для учащихся лицея. Работы начались в 2014 году, но сделана была только подземная часть, после чего стройку приостановили. Юрий Зайцев сообщил, что необходимо подготовить проектно-сметную документацию.

Еще одним объектом посещения стала Шоруньжинская средняя общеобразовательная школа, в которой было приостановлено строительство второго учебного корпуса. В настоящее время занятия проводятся в двух зданиях, одно из которых деревянное.

Глава Марий Эл подчеркнул, что вопрос нельзя оставлять без внимания, необходимо провести работу по соответствию недостроенного здания современным требованиям и определить источник финансирования.

По итогам посещения объектов Юрий Зайцев провел совещание, в котором обсудил строительство и ремонт дорог, объектов образования и жилого фонда. В частности речь шла о завершении долгостроя – дома для медработников в поселке Морки. Такое решение поможет привлечь специалистов для работы в сельских населенных пунктах.
Просмотров 1 017
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий