Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл в 2023 году будут реализованы 3 проекта-победителя конкурса по созданию комфортной городской среды

09:57, 17-03-2023В Марий Эл в 2023 году будут реализованы 3 проекта-победителя конкурса по созданию комфортной городской среды

 О ходе реализации национальных проектов, в том числе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», речь шла на заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. В совещании принял участие Глава Марий Эл Юрий Зайцев. 

В Звенигове благоустроят набережную у причала, в Козьмодемьянске – сквер имени композитора Якова Эшпая, в Волжске – центральную площадь и часть ул. Ленина. Все три проекта стали победителям VI и VII Всероссийских конкурсов лучших проектов создания комфортной городской среды. Сейчас по ним готовится необходимая документация, после чего начнутся работы.

В республике в рамках федерального проекта запланированы мероприятия по благоустройству 77 территорий, в том числе 29 дворовых и 48 общественных территорий. 15 апреля по 31 мая пройдет онлайн-голосование в Йошкар-Оле, Волжске, Медведевском городском поселении для отбора территорий, планируемых к благоустройству в 2024 году.

Глава республики держит на контроле реализацию проектов по благоустройству общественных территорий, что позволит улучшить облик городов и сельских населенных пунктов. 

Просмотров 622
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий