Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле состоится Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов

12:38, 19-04-2023В Йошкар-Оле состоится Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов

 С 20 по 26 апреля на сцене Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева во второй раз будет проходить Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов. 

В этом году конкурс проводится в номинации «Хореографы». 

Художественный руководитель конкурса – народный артист СССР, хореограф Большого театра России – Юрий Николаевич Григорович.

В день открытия Московский академический Музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко представит спектакль в трех отделениях: «Блум / Четыре / Маленькая смерть». 

26 апреля пройдет торжественное закрытие и гала-концерт лауреатов конкурса. Кроме дипломов и медалей в этом году впервые обладатели I, II и III премий получат уникальную возможность – осуществить постановку своего балетного спектакля в сезоне 2023-2024 гг. на сценах театра оперы и балета им. Э. Сапаева, Башкирского театра оперы и балета (г. Уфа) и Воронежского театра оперы и балета.

Ранее МЭТР сообщал, что в следующем году федеральный "Сабантуй" пройдет в Марий Эл.
Просмотров 545
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий