
Накануне первичные отделения «Движения первых» открылись в школах №2, 15, 19 и лицее №11 им. Т.И. Александровой, сообщили в городской администрации.
Молодежное движение было создано в конце 2022 года по инициативе Президента России Владимира Путина.
Каждый школьник сможет найти занятия по своим интересам и увлечениям. Здесь представлено 12 направлений: образование, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт и др.
Напомним, что первое региональное отделение «Движения первых» открылось на базе Дворца творчества детей и молодежи в Йошкар-Оле. Для проведения мероприятий летом будут использованы площадки лечебно-оздоровительного комплекса «Лесная сказка», Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и загородного детского образовательного центра «Радужный».
Комментариев: 0