Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сторублевая купюра теперь может перенести в виртуальную реальност

09:00, 7-06-2023Сторублевая купюра теперь может перенести в виртуальную реальност

 

 Популярный в стране видеосервис разработал технологию дополненной реальности для билета Банка России достоинством 100 рублей. Если зайти на сайт smotribalet.ru и навести камеру на здание Большого театра на купюре, то можно увидеть прекрасный танец балерины.


Танец в дополненной реальности исполнила артистка балетной труппы Большого театра Анита Пудикова, которая стала широко известна благодаря участию в создании популярной фантастической компьютерной игры.


Виртуальный перфоманс продолжает серию акций в поддержку сериала «Балет».


Виртуальный танец, как и сериал, показывает парадную и обратную, темную сторону искусства. Чтобы дать зрителям возможность рассмотреть выступление со всех сторон и запечатлеть все изящество движений балерины, была использована технология волюметрик-съемки. С помощью системы из 56 камер машинного зрения и специального программного обеспечения было получено трехмерное изображение балерины в движении, что позволило передать мельчайшие детали пластики и даже мимику.

 

 

Просмотров 510
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий