Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Активисты ОНФ призвали власти Волжска и Волжского района организовать безопасность школьных маршрутов

10:30, 26-08-2020Активисты ОНФ призвали власти Волжска и Волжского района организовать безопасность школьных маршрутов


Общественники совместно с дорожной полицией выявили опасные участки возле пешеходных переходов рядом с Сотнурской школой Волжского района и Открытой школой города Волжска.

Эти две школы неслучайно привлекли внимание активистов – за последние полтора года рядом с ними были зафиксированы неоднократные наезды на пешеходов.

Трагедия на дороге возле Сотнурской школой, когда насмерть сбили 16-летнего молодого человека, поспособствовала установке искусственных неровностей и знаков, ограничивающих скорость. Однако лихачей это совсем не останавливает.

Также проверяющие зафиксировали отсутствие пешеходного перехода к тротуару на перекрестке улиц Центральной и Больничной, а тротуар зарос бурьяном и завален бытовым хламом.

В Волжске на участке дороги по улице Либкнехта рядом с Открытой (сменной) школой активисты ОНФ отметили необходимость проведения ремонта тротуара, обустройства пешеходных переходов к школе и установки искусственных неровностей. 

Выявленные недочеты были направлены в администрацию Волжского района и города Волжск. Подобные рейды активисты проведут в Йошкар-Оле и Медведевском районе.
Просмотров 483
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий