Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В России показатель раскрываемости убийств и покушений на убийство достиг исторического максимума

17:14, 20-07-2023В России показатель раскрываемости убийств и покушений на убийство достиг исторического максимума

По данным МВД России, в этом году раскрываемость убийств и покушений на убийство составила 99%.

В январе-июне 2023 года зарегистрировано на 2% меньше преступлений, чем за первые шесть месяцев 2022 года. 

Сократилось количество преступных деяний против личности на 7,1%, в том числе убийств и покушений на убийство – на 2,1%, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 5,2%, изнасилований и покушений на изнасилование – на 9,6%. Снизилось и количество преступлений против собственности, в том числе разбоев - на 11,7%, грабежей - на 25% и краж - на 17,6%.

За первые шесть месяцев 2023 года сотрудники органов внутренних дел выявили и пресекли на 11,2% больше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Активно проводится профилактическая работа в подростковой среде. Количество уголовно наказуемых деяний, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии, уменьшилось на 7,7%.

Кроме того, сократилось число ДТП с участием нетрезвых водителей на 21,6%.

Как отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк, планомерное повышение общего уровня защищенности граждан РФ отмечается на протяжении последних 10 лет.
Просмотров 595
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий