Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл планируют создать особую экономическую зону

09:52, 24-07-2023В Марий Эл планируют создать особую экономическую зону

 Заявку планируется подать в Минэкономразвития РФ в 2024 году. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи министра экономического развития России Максима Решетникова и Главы Марий Эл Юрия Зайцева. 

На текущий момент регионом заключены соглашения с потенциальными инвесторами для реализации на территории г. Волжска и Волжского района проектов в сферах логистики, производства холодильного оборудования и бытовой химии. 

В ходе встречи также были рассмотрены новые проекты потенциальных якорных резидентов в сфере машиностроительного кластера.

Максим Решетников отметил, что Марий Эл имеет выгодное географическое положение на побережье Волги и может стать центром речного туризма. Для этого, по его словам, региону важно активнее использовать существующие меры господдержки для строительства причальных стенок. 

Юрий Зайцев сообщил, что одним из драйверов экономического роста является реализация индивидуальной программы социально-экономического развития республики. За счет программы удалось создать 825 новых рабочих мест, привлечь 4,9 млрд рублей внебюджетных инвестиций. 

Ранее МЭТР сообщал, что в Волжске построили дом для переселенцев из аварийного жилья. 
 
 
Просмотров 499
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий