Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Готовься к экзаменам вместе с МЭТР и лучшими учителями республики

11:41, 28-04-2020Готовься к экзаменам вместе с МЭТР и лучшими учителями республики

В помощь родителям школьников и выпускникам: сегодня на нашем канале выходит первый выпуск образовательной программы «Школа дома». Это совместный проект Минобрнауки , ГАУК «Марий Эл Телерадио» и Волгатеха.
Более 20 видеоуроков по русскому языку и математике от лучших педагогов Марий Эл помогут выпускникам освежить знания и подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам по два урока в день. Продолжительность каждого составит 15 минут.

✏ «В первую очередь они помогут тем школьникам, которые живут
в сельской местности и не имеют возможности подключиться к Интернету и пользоваться онлайн-ресурсами во время дистанционного обучения» – отметила министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова.

Встречаемся на телеканале ОТР (девятая кнопка первого цифрового мультиплекса):

????вторник в 18.30, среда в 6.00.

В эфире МЭТРа (21 канал в кабельных сетях всех кабельных операторов Республики Марий Эл):

????вторник в 18.30, среда в 7.50 и в 14.30, а также в социальной сети телеканала «ВКонтакте».

Расписание уроков на вторник:

1. «Математика: Решение простейших тригонометрических уравнений и неравенств в ЕГЭ по математике». Преподаватель - Мосунова Жанна Игоревна, учитель математики Многопрофильного лицея-интерната, методист Центра по работе с одаренными детьми Республики Марий Эл.

2. «Русский язык: повышение грамотности и культуры речи». Преподаватель - Филимонова Елена Юрьевна, учитель русского языка и литературы Многопрофильного лицея-интерната.

Следующее занятие уже в четверг. Повторим темы «Тригонометрические уравнения с отбором корней на промежутке» и «Правописание согласных в корне слова».

Смотри и учись! ☺
Просмотров 817
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий