В этом году в Оршанском районе Марий Эл отремонтируют два дома культуры

В этом году в Оршанском районе Марий Эл отремонтируют два дома культуры
 Об этом сообщил заместитель председателя правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов во время визита в район.

В рамках национального проекта «Культура» будет проведен капитальный ремонт домов культуры в деревне Большая Орша и деревне Большой Кугланур. На эти цели из бюджета выделено более 13 млн. рублей.

С 2019 года в муниципальном образовании в нормативное состояние приведены 4 дома культуры, создана модельная библиотека, модернизирован кинозал и приобретён автоклуб.

В районе на средства гранта Главы Марий Эл отремонтирован Лужбелякский сельский дом культуры и создан молодёжный центр «Притяжение».

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле планируется реставрация Дома Кореповых. 
Лента новостей / Новости республики
Юрий Зайцев поздравил сотрудников почты с профессиональным праздником

Юрий Зайцев поздравил сотрудников почты с профессиональным праздником..

В середине июля профессиональный праздник отмечают работники почты. Сегодня в этой службе трудятся свыше...

Лента новостей
Уровень преступности в Марий Эл снизился на 14,6%

Уровень преступности в Марий Эл снизился на 14,6%..

На заседании были подведены итоги работы органов внутренних дел за 2025 год. Глава региона Юрий Зайцев...

Лента новостей
Новый этап развития для Горномарийского района: отставка главы и реформа управления

Новый этап развития для Горномарийского района: отставка главы и реформа управления..

На XVI внеочередной сессии собрания депутатов Горномарийского района приняты решения, которые определят...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл готовятся к Международному фестивалю театров кукол «Яндар»

В Марий Эл готовятся к Международному фестивалю театров кукол «Яндар»..

В республиканском театре кукол стартует второй Международный фестиваль театров кукол «Яндар». С 11 по 16...

Лента новостей
Полпред президента России в ПФО встретился с участником программы «Время героев»

Полпред президента России в ПФО встретился с участником программы «Время героев»..

30 сентября в Москве полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров встретился со своим...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле стартовал театральный фестиваль «Мост дружбы»

В Йошкар-Оле стартовал театральный фестиваль «Мост дружбы»..

Международный фестиваль русских театров национальных республик России и зарубежных стран «Мост дружбы»...

Реклама