Сейчас в эфире

В Марий Эл более трети работающего населения заняты в малом и среднем бизнесе

В Марий Эл более трети работающего населения заняты в малом и среднем бизнесе
«Альфа-Конфа» с каждым годом наращивает обороты – масштабное событие проходит в 60 городах России и становится площадкой для открытого диалога лидеров мнений, экспертов, инициативных предпринимателей. 4 сентября конференция прошла в Йошкар-Оле, где обсудили актуальные темы, перспективы развития, новые решения для сложных задач в бизнесе.
 
– Для нашей республики малый и средний бизнес – это её фундамент и движущая сила. На его долю приходится около 30% валового регионального продукта, число занятых в этом секторе за последние годы выросло в полтора раза, достигнув 111,5 тысячи человек. Это более трети работающего населения Марий Эл, – отметил глава республики Юрий Зайцев.
 
Ледовый дворец «Марий Эл» принял более тысячи человек. Для участников подготовили насыщенную шоу-программу с выступлениями топ-спикеров, нетворкингом и фуршетом. Обращаясь с приветственным словом, Юрий Зайцев подчеркнул, что правительство региона оказывает финансовую, имущественную, информационную и консультационную помощь предпринимателям. В Марий Эл работают Фонд инвестиционного развития, Фонд развития промышленности и Фонд поддержки предпринимательства.
 
– Уверен, что эта конференция станет ещё одним важным шагом на пути формирования особой, созидательной бизнес-среды в нашей республике, вдохновит на смелые идеи и поможет достичь всех поставленных целей, – подчеркнул глава Марий Эл.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Оренбурге состоялось 77-е заседание Совета законодателей ПФО
Лента новостей
Минувшим летом в лесах Марий Эл заблудились более 50 человек

Минувшим летом в лесах Марий Эл заблудились более 50 человек..

Ежегодно с началом грибного сезона МАСС регистрирует десятки случаев, когда люди теряются в лесу. Многие...

Лента новостей
В Марий Эл в 2023 году оформлено почти 120 тысяч электронных больничных

В Марий Эл в 2023 году оформлено почти 120 тысяч электронных больничных..

Полный переход на электронные больничные в России произошел с 2022 года. ...

Лента новостей
В Марий Эл подсчитали численность Краснокнижной сибирской косули

В Марий Эл подсчитали численность Краснокнижной сибирской косули..

Сибирская косуля занесена в Красную книгу РМЭ. ...

Лента новостей
Глава Марий Эл поздравил военнослужащих с Днем ракетных войск стратегического назначения

Глава Марий Эл поздравил военнослужащих с Днем ракетных войск стратегического назначения..

17 декабря в России отмечается День ракетных войск стратегического назначения. Глава Марий Эл Юрий...

Лента новостей
«Габит» и «Девчата» представили Марий Эл на чемпионате по охотничьему биатлону

«Габит» и «Девчата» представили Марий Эл на чемпионате по охотничьему биатлону..

В Ярославской области завершился всероссийский чемпионат по охотничьему биатлону. Он объединил более 100...

Лента новостей / Новости республики
15 октября из Марий Эл отправился очередной гуманитарный конвой

15 октября из Марий Эл отправился очередной гуманитарный конвой..

Генераторы, стройматериалы, автомобили, пиломатериалы – все это отправилось 15 октября нашим бойцам на...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Главу Марий Эл наградили медалью «За содействие СВО»
Марий Эл ТВ: Тӱткыш - хор сымыктышлан
Ученики девятых классов школ Марий Эл прошли итоговое собеседование по русскому языку
В Марий Эл появятся образовательные кластеры для строителей и специалистов транспортной отрасли
Шесть ребят из Марий Эл стали призёрами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников