В Марий Эл более трети работающего населения заняты в малом и среднем бизнесе

В Марий Эл более трети работающего населения заняты в малом и среднем бизнесе
«Альфа-Конфа» с каждым годом наращивает обороты – масштабное событие проходит в 60 городах России и становится площадкой для открытого диалога лидеров мнений, экспертов, инициативных предпринимателей. 4 сентября конференция прошла в Йошкар-Оле, где обсудили актуальные темы, перспективы развития, новые решения для сложных задач в бизнесе.
 
– Для нашей республики малый и средний бизнес – это её фундамент и движущая сила. На его долю приходится около 30% валового регионального продукта, число занятых в этом секторе за последние годы выросло в полтора раза, достигнув 111,5 тысячи человек. Это более трети работающего населения Марий Эл, – отметил глава республики Юрий Зайцев.
 
Ледовый дворец «Марий Эл» принял более тысячи человек. Для участников подготовили насыщенную шоу-программу с выступлениями топ-спикеров, нетворкингом и фуршетом. Обращаясь с приветственным словом, Юрий Зайцев подчеркнул, что правительство региона оказывает финансовую, имущественную, информационную и консультационную помощь предпринимателям. В Марий Эл работают Фонд инвестиционного развития, Фонд развития промышленности и Фонд поддержки предпринимательства.
 
– Уверен, что эта конференция станет ещё одним важным шагом на пути формирования особой, созидательной бизнес-среды в нашей республике, вдохновит на смелые идеи и поможет достичь всех поставленных целей, – подчеркнул глава Марий Эл.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Оренбурге состоялось 77-е заседание Совета законодателей ПФО. 
Лента новостей / Образование и наука
В Йошкар-Оле стартовала активная фаза строительства школы на 1100 мест в 6-м микрорайоне

В Йошкар-Оле стартовала активная фаза строительства школы на 1100 мест в 6-м микрорайоне..

В столице Марий Эл продолжается реализация масштабного проекта по созданию современной образовательной...

Лента новостей
Восемь жителей Марий Эл, пострадавших на производстве, получили адаптированные автомобили от СФР

Восемь жителей Марий Эл, пострадавших на производстве, получили адаптированные автомобили от СФР..

Отделение СФР по Марий Эл передало восемь специализированных автомобилей Lada Granta жителям региона,...

Лента новостей
Национальная библиотека им. С.Г. Чавайна выпустила три календаря на 2026 год

Национальная библиотека им. С.Г. Чавайна выпустила три календаря на 2026 год..

Помимо памятных дат и событий, календари содержат много познавательной информации....

Лента новостей
Жителя Марий Эл осудили на 11 лет за убийство

Жителя Марий Эл осудили на 11 лет за убийство..

Суд признал жителя Медведевского района виновным в убийстве. Об этом сообщает СУ СК России по Марий Эл....

Лента новостей
В августе в Марий Эл замедлилась инфляция

В августе в Марий Эл замедлилась инфляция..

В Марий Эл по итогам августа 2025 года зафиксировано замедление потребительских цен. Как сообщает...

Лента новостей
В Йошкар-Оле стартовали мини-концерты во дворах, где живут участники Великой Отечественной войны

В Йошкар-Оле стартовали мини-концерты во дворах, где живут участники Великой Отечественной войны..

Акция «Фронтовая бригада» проводится ежегодно в преддверии Дня Победы. Творческие коллективы города,...

Реклама