На выставке-форуме «Россия» состоялся День образования
Учителя со всей России съехались на пленарную сессию на ВДНХ. Тема образования стала главной в рубрике «Разговоры о важном». Наша страна сегодня – в числе мировых лидеров по качеству школьного образования, а по некоторым предметам нам и вовсе нет равных.
На стенде Марий Эл тоже выступали педагоги, и заслуженные и те, для кого профессия учитель – семейное дело. Одни проводили технический мастер-класс по монтажу радиокомпонентов, другие учили архитектурному моделированию, третьи знакомили гостей с полным циклом выращивания растений.
Каждый участник получал подарок – сертификат личного дерева, выращенного в пробирке. Именные деревья будут высажены этой весной волонтёрами на местах пожаров в Марий Эл.