В Йошкар-Оле предлагают официально утвердить профессию настройщика солнечных часов

В Йошкар-Оле предлагают официально утвердить профессию настройщика солнечных часов
Сквер с солнечными часами на набережной Малой Кокшаги был благоустроен в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Настройщик солнечных часов Сергей Лялин рассказал, что они расположены в уникальном месте – это точка силы, где концентрируется солнечная энергия. И профессия настройщика и хранителя солнечного времени действительно уникальна.

Он добавил, что у часов очень большие перспективы, особенно, в плане привлечения туристов. Лялин также попросил городские власти утвердить профессию настройщика солнечных часов официально, рассказал на своей странице ВКонтакте первый заммэра столицы Лев Покровский.
Лента новостей
Более 45 тысяч йошкаролинцев проголосовали за территории благоустройства на 2025 год

Более 45 тысяч йошкаролинцев проголосовали за территории благоустройства на 2025 год..

Голосование за территории, которые будут благоустроены по проекту «Формирование комфортной городской...

Лента новостей
Жители Йошкар-Олы отдали предпочтение символу марийского леса

Жители Йошкар-Олы отдали предпочтение символу марийского леса..

В столице Марий Эл завершилось голосование по выбору эскиза въездной стелы. ...

Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил награды работникам сферы ЖКХ

Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил награды работникам сферы ЖКХ..

В Марийской государственной филармонии имени Я. Эшпая состоялось торжественное собрание, посвященное Дню...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле стартовал 12-й Фестиваль дружбы народов

В Йошкар-Оле стартовал 12-й Фестиваль дружбы народов..

Танцы разных народов, талисманы и национальные украшения – в Йошкар-Оле стартовал 12-й Фестиваль дружбы...

Лента новостей / Новости республики
Фестиваль «Создавая настроение» провели в День экскурсовода в Йошкар-Оле

Фестиваль «Создавая настроение» провели в День экскурсовода в Йошкар-Оле..

21 февраля свой профессиональный праздник отмечают экскурсоводы и гиды. В праздничный день в Йошкар-Оле...

Лента новостей / Новости республики
За две недели на дорогах Марий Эл погибло 11 человек

За две недели на дорогах Марий Эл погибло 11 человек..

Госавтоинспекция бьет тревогу и взывает к сознательности водителей и пешеходов. За две недели на дорогах...

Реклама