Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сенаторы РФ от Марий Эл оценили достижения предприятия порошковой металлургии

15:18, 28-03-2024Сенаторы РФ от Марий Эл оценили достижения предприятия порошковой металлургии

Завод под комплексным брендом ООО «ЭВОРУС» в Йошкар-Оле посетили сенаторы, представляющие Марий Эл в Совете Федерации, Константин Косачев и Сергей Мартынов.

Экскурсию по цехам для них провел гендиректор предприятия Александр Изюков. Парламентарии узнали об истории становления предприятия, осмотрели технологические линии, отметили явный прогресс в развитии производства.

Коллектив завода в последние годы вышел на новую ступень развития. Предприятие, ранее известное в республике как ООО «НПП Порошковые технологии», теперь является резидентом инновационного центра «Сколково».

С 2023 года завод внедряет в производство искусственный интеллект и большие возможности цифровизации. Предприятие также занимается промышленным насосостроением – создается нестандартное, «умное» оборудование для российского машиностроения.

Коллектив оказывает помощь участникам СВО. Сейчас изготовлены и проходят испытания реабилитационные тренажеры для восстановления участников СВО, прошедших лечение после ранения.

«ЭВОРУС» поставляет свою продукцию для нужд оборонно-промышленного комплекса.

Константин Косачев и Сергей Мартынов поддержали стремление коллектива к работе под лозунгом «Всё для фронта, всё для Победы», который сегодня вновь стал актуален как никогда.
Просмотров 472
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий