Сенатор Сергей Мартынов отметил сельскохозяйственные достижения Мари-Турекского района

Сенатор Сергей Мартынов отметил сельскохозяйственные достижения Мари-Турекского района
О достижениях муниципалитета сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов поговорил с главой района Сергеем Решетовым. Парламентарий также побывал в хозяйстве агрофирмы «Колос» - одного из лучших предприятий региона.

В Мари-Турекском районе с успехом работают десять крупных предприятий агропрома республики, 13 крестьянско-фермерских хозяйств, хлебопашцы занимают передовые позиции в регионе. Район занимает третье место по производству молока в Марий Эл.

Сенатор отметил высокие темпы реализации в районе национальных проектов. Так, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в благоустройство края вложено 480 млн рублей. Для переселенцев из ветхого жилья в Мари-Туреке построен жилой дом на 74 квартиры. За время действия проекта в районе отремонтировано 52 многоквартирных дома на 100 млн рублей.

По нацпроекту «Образование» построена Сардаяльская школа на 60 мест, проходит ремонт школ и детских садов, для сферы образования приобретаются автобусы. В районе создано шесть центров образования «Точка роста». В здравоохранении построены три ФАПа и две врачебные амбулатории, работает передвижной медицинский пункт.

В агрофирме «Колос» работники возделывают 15 тысяч гектар пашни, поля простираются в том числе и в соседнем, Параньгинском районе.

«В Мари-Турекском районе работают исключительно трудолюбивые люди, иначе в сельском хозяйстве просто невозможно добиться сколько-нибудь значимых результатов. При эффективной поддержке федеральной и региональной властей, благодаря льготам в налогообложении и кредитовании российское село показывает впечатляющие темпы развития, обеспечивая продовольственную безопасность страны», – отметил сенатор Сергей Мартынов.

 Ранее МЭТР сообщал, что сенаторы оценили достижения предприятия порошковой металлургии. 
Лента новостей
В Йошкар-Оле на аварийном перекрестке ввели ограничения

В Йошкар-Оле на аварийном перекрестке ввели ограничения..

В столице республики ввели изменения в организацию дорожного движения. Госавтоинспекция установила...

Лента новостей
В Марий Эл перед судом предстанут двое жителей соседних регионов за серию киберпреступлений

В Марий Эл перед судом предстанут двое жителей соседних регионов за серию киберпреступлений..

Следственным управлением МВД по Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении жителей...

Лента новостей / Новости республики
В Козьмодемьянске начался ремонт кровли Дома детского творчества

В Козьмодемьянске начался ремонт кровли Дома детского творчества..

Строители приступили к разборке старой крыши. Напомним, что во время рабочей поездки в административный...

Лента новостей / Новости республики / Культура
НА ВДНХ показали «Бендериаду» и красоты Козьмодемьянска

НА ВДНХ показали «Бендериаду» и красоты Козьмодемьянска..

Заново открыть для себя Россию! На ВДНХ в Москве в рамках выставки-форума «Россия» прошла неделя...

Лента новостей / Новости республики
Почти 2000 йошкаролинцев приняли участие в акции «Свеча памяти»

Почти 2000 йошкаролинцев приняли участие в акции «Свеча памяти»..

В Йошкар-Оле прошла акция «Свеча памяти», посвященная началу Великой Отечественной войны и всем тем, кто...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл медленно, но уверено устанавливается зимняя погода

В Марий Эл медленно, но уверено устанавливается зимняя погода..

Зима, пусть и постепенно, но верно вступает в свои права. После рекордно теплой осени начало календарной...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Национальной библиотеке имени Чавайна новая выставка – «Майская симфония Победы»
Сенатор от Марий Эл обсудил перспективы сотрудничества России и Беларуси
Депутаты Горсобрания Йошкар-Олы приняли отставку Евгения Маслова
На фасаде Лицея №28 установили мемориальную доску в память о его выпускнике – Владимире Смирнове
Театр им. Э. Сапаева принимает участие в фестивале оперы и балета имени Сергея Прокофьева