Этим летом в Марий Эл возобновятся Дни здоровья

Этим летом в Марий Эл возобновятся Дни здоровья

 
В Марий Эл продлили проект «Здоровая республика». Об этом Глава региона Юрий Зайцев сообщил в личном Telegram-канале.


Напомним, что проект направлен на повышение доступности медицинской помощи в сельской местности и оперативности медицинских обследований. Так, по итогам 2022 года в Днях здоровья приняли участие более 3,5 тысяч сельчан.


Этим летом в регионе данная инициатива возобновится. Прием пациентов проведут специалисты узкого профиля из республиканских больниц и поликлиник. Также будет организована работа передвижных медицинских комплексов.


Глава республики Марий Эл отметил, что данный проект востребован среди жителей региона, и в этом году еще больше желающих смогут пройти диагностику, получить своевременную медицинскую помощь и предупредить заболевание на ранней стадии.


Региональное министерство здравоохранения составит графики выездов бригад врачей и работы передвижных медицинских комплексов на летний период.


Отметим, что в Марий Эл постоянно совершенствуется качество и доступность медицинской помощи. Особое внимание уделяется вопросу нехватки врачей. Так, 6 мая этого года Глава региона подписал документ об обеспечении врачей ряда востребованных специальностей единовременными выплатами в размере 3 миллиона рублей на улучшение жилищных условий.


Ранее МЭТР сообщал о том, что в медорганизации Марий Эл требуется более 300 врачей.

Лента новостей
Из Марий Эл в Курскую область отправили школьные принадлежности

Из Марий Эл в Курскую область отправили школьные принадлежности..

28 августа очередной гуманитарный груз отправился в Курскую область. Сотрудники Йошкар-Олинской ТЭЦ-1...

Лента новостей
Игорь Комаров принял участие в закрытии финала общественного проекта ПФО «МолоТ»

Игорь Комаров принял участие в закрытии финала общественного проекта ПФО «МолоТ»..

9 августа в Перми состоялось торжественное закрытие финала общественного проекта «МолоТ» для работающей...

Лента новостей
В Марий Эл запустили программу #СохранимДубПугачёва

В Марий Эл запустили программу #СохранимДубПугачёва..

Ее организаторы - Национальный парк «Марий Чодра» и Межрегиональный фонд экологических инициатив....

Лента новостей
В Марий Эл на одного журавлёнка стало больше

В Марий Эл на одного журавлёнка стало больше..

Не иначе как чудом называют в заповеднике «Большая Кокшага» кадры, полученные с фотоловушек,...

Лента новостей
Марий Эл успешно реализует программу догазификации

Марий Эл успешно реализует программу догазификации..

Сегодня Глава республики Юрий Зайцев в режиме ВКС принял участие в заседании федерального штаба по...

Лента новостей
40 некоммерческих организаций в Марий Эл претендуют на финансирование своих проектов

40 некоммерческих организаций в Марий Эл претендуют на финансирование своих проектов..

В республике завершился приём заявок на региональный грантовый конкурс для социально ориентированных НКО....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Подвели итоги проекта главы республики «Семья Марий Эл»
Марий Эл ТВ: «Йочалан-марла» проект икшыве-влакым шочмо йылмылан шӱмаҥда
С чучелом и без: в  Йошкар-Оле отметили Масленицу сразу на нескольких площадках
Козьмодемьянскыште Кугурак тукымын рӱдержым почыныт
16 тысяч рублей планируют потратить жители Йошкар-Олы на новогодние подарки