В Марий Эл с официальным визитом прибыли представительницы «Союза женщин России» из Ленинградской области

В Марий Эл с официальным визитом прибыли представительницы «Союза женщин России» из Ленинградской области

 

До 16 июня Марий Эл принимает делегацию из Ленинградской области. В наш регион прибыла команда «Женсовет 47». В деловой программе – обсуждение вопросов женского, семейного, социального предпринимательства, интеграции людей с ограниченными возможностями в активную общественную жизнь.


Делегация обсудит проблемы, связанные с соблюдением прав ребенка и традиционных семейных ценностей. Кроме того, будет подписано соглашение о сотрудничестве между Козьмодемьянском и Ленинградской областью. Гости посетили Горномарийский район и успели побывать на празднике Пеледыш пайрем.


Кстати, визит делегации организован представительством Марий Эл в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, при поддержке правительства республики. В команду «Женсовет 47» входят уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области, руководитель и представители «Союза женщин России», депутаты и руководители муниципальных образований, члены консультативного совета предпринимателей из Ленинградской области.


Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев планирует лично посетить строящиеся объекты в Йошкар-Оле.

Лента новостей / Новости республики
В Козьмодемьянске до 13 ноября работает выставка «Свои ладони в Волгу отпусти»

В Козьмодемьянске до 13 ноября работает выставка «Свои ладони в Волгу отпусти»..

В художественно-историческом музее им. Григорьева в Козьмодемьянске работает выставка «Свои ладони в...

Лента новостей
Госдолг Марий Эл уменьшится на 1,6 миллиарда рублей

Госдолг Марий Эл уменьшится на 1,6 миллиарда рублей..

В феврале этого года, по поручению президента страны, были приняты новые правила для списания...

Лента новостей
Из-за нарушения ПДД: трое жителей Марий Эл пострадали за день

Из-за нарушения ПДД: трое жителей Марий Эл пострадали за день..

За минувшие сутки, 21 января, на дорогах Марий Эл произошло два ДТП, в результате которых травмы...

Лента новостей
У 4 жителей Марий Эл обнаружили сальмонеллез после употребления продукции хлебозавода

У 4 жителей Марий Эл обнаружили сальмонеллез после употребления продукции хлебозавода..

Региональный Роспотребнадзор проводит санитарно-эпидемиологическое расследование после регистрации...

Лента новостей
В Марий Эл расчистку русла реки Малая Кокшага завершили на пять лет раньше

В Марий Эл расчистку русла реки Малая Кокшага завершили на пять лет раньше..

Первоначально этот проект был рассчитан до 2030 года, но удалось найти ресурсы и реализовать его уже в...

Лента новостей / Нацпроекты
Седьмой сезон акции «Сохраним лес» стартует в Марий Эл

Седьмой сезон акции «Сохраним лес» стартует в Марий Эл..

22 сентября на территории Марий Эл стартует седьмой сезон масштабной всероссийской акции «Сохраним лес»....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Трое суток и более 550 км: определился победитель забега «МАРИЙ ФОРЕСТ RUN»
В Йошкар-Оле чемпионат и первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту принесли первые награды
Более 1200 школьников Марий Эл приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады
Глава Марий Эл объявил о повышении оплаты труда медиков с 2026 года
В Соцфонде рассказали, кто может выйти на пенсию в этом году