В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

 

В Йошкар-Оле состоялась встреча с родителями будущих первоклассников, чьи дети не попали в школу №31 из-за нехватки свободных мест. Об этом в социальных сетях сообщил врио мэра города Антон Трудинов.


 С проблемой обратились родители будущих первоклассников, проживающие в микрорайоне 9В: в школе №31 нет свободных мест для новых учеников.


Образовательное учреждение переполнено. При проектной мощности 825 учеников, в школе будут учиться 2100 учеников. Возможность организовать дополнительные места отсутствует. На начало июля 149 первоклашек вынуждены искать места в других школах города. 


Администрация города и правительство Марий Эл ведёт работу над решением проблемы. Так, в микрорайоне 9А ведется строительство новой школы. Уже разработана проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу, направлена заявка на федеральное финансирование. Напомним, в настоящее время в заречной части города строятся сразу две школы - в микрорайонах «Восточный» и «Юбилейный». Там также стоит вопрос нехватки мест в школах.


На собрании было предложено организовать специальный маршрут «школьных автобусов». Так, под присмотром педагогов, учеников ежедневно будут доставлять от школы №31 к месту учебы в другие школы и обратно. Более того, когда в микрорайоне 9А будет возведена новая школа, все желающие ученики смогут в первоочередном порядке перевестись в новое учебное заведение или перейти в школу №31.


Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности

Лента новостей
«Геоскан 801» для Марий Эл: новые беспилотники усиливают защиту лесов

«Геоскан 801» для Марий Эл: новые беспилотники усиливают защиту лесов..

Марий Эл получила два новых современных беспилотных летательных аппарата «Геоскан 801» в рамках...

Лента новостей
В Марий Эл ремонт моста через реку Юшут планируют завершить к концу 2024 года

В Марий Эл ремонт моста через реку Юшут планируют завершить к концу 2024 года..

В настоящее время строительная готовность объекта составляет около 40%....

Лента новостей
Роспотребнадзор Марий Эл запускает «горячую линию» по качеству детских товаров и новогодних подарков

Роспотребнадзор Марий Эл запускает «горячую линию» по качеству детских товаров и новогодних подарков..

Управление Роспотребнадзора по Марий Эл с 8 по 19 декабря проводит консультирование по вопросам качества...

Лента новостей
По урожайности овощей Марий Эл занимает 2 место в России

По урожайности овощей Марий Эл занимает 2 место в России..

Поддержка организаций сельского хозяйства позволила увеличить в 2025 году производство продукции...

Лента новостей
Жительнице Йошкар-Олы грозит уголовная статья за долг по алиментам

Жительнице Йошкар-Олы грозит уголовная статья за долг по алиментам..

В столице Марий Эл 31-летняя местная жительница может лишиться свободы из-за систематической неуплаты...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл досрочно завершили реконструкцию моста через реку Немда

В Марий Эл досрочно завершили реконструкцию моста через реку Немда..

В ходе рабочей поездки в Куженерский район глава Марий Эл Юрий Зайцев оценил итоги работ по...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В мэрии Йошкар-Олы просят жителей воздержаться от выхода на лед
Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел экстренное совещание из-за рекордных снегопадов
В Йошкар-Оле инспекторы ДПС устроили погоню за нетрезвым водителем
В Китае прозвучали стихи на марийском языке
МАРИЙ ЭЛ ТВ: Юл кундем федерал округ да Запорожский область гыч ӱдыр ден рвезе-влак шке мастарлыкыштым «Акпатыр» сарзе да спорт таҥасымаште тергат