Сейчас в эфире

В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

 

В Йошкар-Оле состоялась встреча с родителями будущих первоклассников, чьи дети не попали в школу №31 из-за нехватки свободных мест. Об этом в социальных сетях сообщил врио мэра города Антон Трудинов.


 С проблемой обратились родители будущих первоклассников, проживающие в микрорайоне 9В: в школе №31 нет свободных мест для новых учеников.


Образовательное учреждение переполнено. При проектной мощности 825 учеников, в школе будут учиться 2100 учеников. Возможность организовать дополнительные места отсутствует. На начало июля 149 первоклашек вынуждены искать места в других школах города. 


Администрация города и правительство Марий Эл ведёт работу над решением проблемы. Так, в микрорайоне 9А ведется строительство новой школы. Уже разработана проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу, направлена заявка на федеральное финансирование. Напомним, в настоящее время в заречной части города строятся сразу две школы - в микрорайонах «Восточный» и «Юбилейный». Там также стоит вопрос нехватки мест в школах.


На собрании было предложено организовать специальный маршрут «школьных автобусов». Так, под присмотром педагогов, учеников ежедневно будут доставлять от школы №31 к месту учебы в другие школы и обратно. Более того, когда в микрорайоне 9А будет возведена новая школа, все желающие ученики смогут в первоочередном порядке перевестись в новое учебное заведение или перейти в школу №31.


Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности

Лента новостей
Предприятия Марий Эл наращивают производственную эффективность

Предприятия Марий Эл наращивают производственную эффективность..

Марий Эл присоединилась к реализации федерального проекта «Производительность труда», реализуемого в...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Балетная труппа Марий Эл вновь отправилась покорять зрителей города-курорта Сочи

Балетная труппа Марий Эл вновь отправилась покорять зрителей города-курорта Сочи..

С 23 по 29 июля здесь пройдут гастроли Марийского государственного академического театра оперы и балета...

Лента новостей
В Марий Эл объявили имена «студентов года»

В Марий Эл объявили имена «студентов года»..

17 октября в Йошкар-Оле состоялась церемония награждения финалистов регионального этапа российской...

Лента новостей / Новости республики
Марий Эл и Индия будут плотнее сотрудничать в вопросе подготовки медицинских кадров

Марий Эл и Индия будут плотнее сотрудничать в вопросе подготовки медицинских кадров..

Марий Эл посетил министр образования и общественного благосостояния Посольства Индии в Москве...

Лента новостей / Новости республики
В центре «Журавушка» проходит смена для детей участников СВО

В центре «Журавушка» проходит смена для детей участников СВО..

В детском центре «Журавушка» празднуют день России. Сейчас на берегу озера Таир отдыхают дети участников...

Лента новостей
Юрий Зайцев: «Желаю всем участникам успехов в прохождении образовательной программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»

Юрий Зайцев: «Желаю всем участникам успехов в прохождении образовательной программы «Герои Марий..

В Марий Эл ветераны СВО принимают участие в региональной программе «Герои Марий Эл. Талешке-влак». Среди...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Республикысе корнылаште знак-влакым вераҥдат, тыгак барьер авыртышым ыштат
Марий Эл и Беларусь укрепляют сотрудничество в сфере высоких технологий
Ко Дню Победы в Марий Эл представят новую фотовыставку «Отец Героя»
Надежда Бабкина и народные коллективы раскрыли секреты мастерства в Марий Эл
Очередная группа добровольцев из Марий Эл отправилась в зону проведения СВО