В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

 

В Йошкар-Оле состоялась встреча с родителями будущих первоклассников, чьи дети не попали в школу №31 из-за нехватки свободных мест. Об этом в социальных сетях сообщил врио мэра города Антон Трудинов.


 С проблемой обратились родители будущих первоклассников, проживающие в микрорайоне 9В: в школе №31 нет свободных мест для новых учеников.


Образовательное учреждение переполнено. При проектной мощности 825 учеников, в школе будут учиться 2100 учеников. Возможность организовать дополнительные места отсутствует. На начало июля 149 первоклашек вынуждены искать места в других школах города. 


Администрация города и правительство Марий Эл ведёт работу над решением проблемы. Так, в микрорайоне 9А ведется строительство новой школы. Уже разработана проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу, направлена заявка на федеральное финансирование. Напомним, в настоящее время в заречной части города строятся сразу две школы - в микрорайонах «Восточный» и «Юбилейный». Там также стоит вопрос нехватки мест в школах.


На собрании было предложено организовать специальный маршрут «школьных автобусов». Так, под присмотром педагогов, учеников ежедневно будут доставлять от школы №31 к месту учебы в другие школы и обратно. Более того, когда в микрорайоне 9А будет возведена новая школа, все желающие ученики смогут в первоочередном порядке перевестись в новое учебное заведение или перейти в школу №31.


Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности

Лента новостей
В Йошкар-Оле начался новый этап реконструкции взлетно-посадочной полосы

В Йошкар-Оле начался новый этап реконструкции взлетно-посадочной полосы..

В столице республики продолжается строительство нового аэровокзального комплекса. Сегодня проводятся...

Лента новостей / 80-летие Победы / Нацпроекты
В Марий Эл привели в порядок дороги к мемориалам Великой Отечественной войны

В Марий Эл привели в порядок дороги к мемориалам Великой Отечественной войны..

В Марий Эл в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» завершен ремонт пяти участков автомобильных...

Лента новостей / 80-летие Победы
Марий Эл передаст монеты для создания памятника героям Великой Отечественной войны

Марий Эл передаст монеты для создания памятника героям Великой Отечественной войны..

23 февраля в Музее Победы состоится торжественная передача монет для создания памятника героям Великой...

Лента новостей
В Параньгинском районе Марий Эл отремонтируют сразу три участка дорог

В Параньгинском районе Марий Эл отремонтируют сразу три участка дорог..

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт автодороги Параньга – Ирнур с 0 по 5...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл проходит республиканская школа волонтеров

В Марий Эл проходит республиканская школа волонтеров..

Волонтеры Марий Эл проходят стажировку. В регионе стартовала республиканская школа добровольцев. Она...

Лента новостей / Новости республики
Делегация Марий Эл приняла участие в женском форуме на ВДНХ

Делегация Марий Эл приняла участие в женском форуме на ВДНХ..

В преддверии 8 марта на международной выставке «Россия» на ВДНХ состоялся Всероссийский форум «Женщины:...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле ремонтируют пешеходную зону по улице Строителей
Во всех муниципалитетах Марий Эл выберут «семьи года»
В Марий Эл в октябре мальчики опередили девочек
В Йошкар-Оле ветеранам Великой Отечественной войны присвоят звание почётного гражданина
В Марий Эл 9-летний велосипедист попал под колёса автомобиля