В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

 

В Йошкар-Оле состоялась встреча с родителями будущих первоклассников, чьи дети не попали в школу №31 из-за нехватки свободных мест. Об этом в социальных сетях сообщил врио мэра города Антон Трудинов.


 С проблемой обратились родители будущих первоклассников, проживающие в микрорайоне 9В: в школе №31 нет свободных мест для новых учеников.


Образовательное учреждение переполнено. При проектной мощности 825 учеников, в школе будут учиться 2100 учеников. Возможность организовать дополнительные места отсутствует. На начало июля 149 первоклашек вынуждены искать места в других школах города. 


Администрация города и правительство Марий Эл ведёт работу над решением проблемы. Так, в микрорайоне 9А ведется строительство новой школы. Уже разработана проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу, направлена заявка на федеральное финансирование. Напомним, в настоящее время в заречной части города строятся сразу две школы - в микрорайонах «Восточный» и «Юбилейный». Там также стоит вопрос нехватки мест в школах.


На собрании было предложено организовать специальный маршрут «школьных автобусов». Так, под присмотром педагогов, учеников ежедневно будут доставлять от школы №31 к месту учебы в другие школы и обратно. Более того, когда в микрорайоне 9А будет возведена новая школа, все желающие ученики смогут в первоочередном порядке перевестись в новое учебное заведение или перейти в школу №31.


Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности

Лента новостей
Жителей Марий Эл предупредили о высокой пожароопасности лесов

Жителей Марий Эл предупредили о высокой пожароопасности лесов..

Марийский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует высокую пожароопасность...

Лента новостей
В Йошкар-Оле стартует интеллектуальный марафон

В Йошкар-Оле стартует интеллектуальный марафон..

13 ноября в Доме национальных культур в рамках Года семьи пройдет республиканский интеллектуальный...

Лента новостей / Новости республики
Фестиваль северной ходьбы и бега «Йошкин КотоХод» пройдёт в Йошкар-Оле

Фестиваль северной ходьбы и бега «Йошкин КотоХод» пройдёт в Йошкар-Оле..

Семейный фестиваль северной ходьбы и бега «Йошкин КотоХод» пройдёт в Йошкар-Оле с 16 по 18 августа....

Лента новостей
Ветераны СВО проходят лечение в здравнице Марий Эл

Ветераны СВО проходят лечение в здравнице Марий Эл..

В марийский филиал фонда «Защитники Отечества» уже более 700 человек обратились по вопросу получения...

Лента новостей
В Марий Эл 11 апреля стартует Декада средне-профессионального образования

В Марий Эл 11 апреля стартует Декада средне-профессионального образования..

В течение десяти дней в регионе пройдут различные мероприятия и торжественные события, направленные на...

Лента новостей
В дорожно-транспортном происшествии в Марий Эл пострадал младенец

В дорожно-транспортном происшествии в Марий Эл пострадал младенец..

10-месячный ребёнок получил травмы в аварии, которая произошла около 9 вечера в среду в посёлке Руэм. На...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Ветераны СВО из Марий Эл участвуют в играх на Кубок защитников Отечества в Нижегородской области
В парке Йошкар-Олы появится экстремальный аттракцион «Эпицикл 360»
Марий Эл ТВ: Еш темылан пӧлеклалтше йоча конференций
Юрий Зайцев встретился с участниками специальной военной операции
Журналисты СМИ из Марий Эл проведут мастер-классы на выставке «Россия»