В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

 

В Йошкар-Оле состоялась встреча с родителями будущих первоклассников, чьи дети не попали в школу №31 из-за нехватки свободных мест. Об этом в социальных сетях сообщил врио мэра города Антон Трудинов.


 С проблемой обратились родители будущих первоклассников, проживающие в микрорайоне 9В: в школе №31 нет свободных мест для новых учеников.


Образовательное учреждение переполнено. При проектной мощности 825 учеников, в школе будут учиться 2100 учеников. Возможность организовать дополнительные места отсутствует. На начало июля 149 первоклашек вынуждены искать места в других школах города. 


Администрация города и правительство Марий Эл ведёт работу над решением проблемы. Так, в микрорайоне 9А ведется строительство новой школы. Уже разработана проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу, направлена заявка на федеральное финансирование. Напомним, в настоящее время в заречной части города строятся сразу две школы - в микрорайонах «Восточный» и «Юбилейный». Там также стоит вопрос нехватки мест в школах.


На собрании было предложено организовать специальный маршрут «школьных автобусов». Так, под присмотром педагогов, учеников ежедневно будут доставлять от школы №31 к месту учебы в другие школы и обратно. Более того, когда в микрорайоне 9А будет возведена новая школа, все желающие ученики смогут в первоочередном порядке перевестись в новое учебное заведение или перейти в школу №31.


Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности

Лента новостей / Новости республики
Осужденная из Марий Эл заняла второе место на конкурсе «А ну-ка девушки»

Осужденная из Марий Эл заняла второе место на конкурсе «А ну-ка девушки»..

В Главном управлении ФСИН России наградили призеров и победительниц Всероссийского конкурса среди...

Лента новостей
Выход на лед в отдельных местах опасен: на реках республики зафиксированы промоины

Выход на лед в отдельных местах опасен: на реках республики зафиксированы промоины..

О результатах мониторинга на водных объектах рассказали в Марийской аварийно-спасательной службе....

Лента новостей
В Марий Эл за сутки под колеса автомобилей попали 3 пешехода и велосипедист

В Марий Эл за сутки под колеса автомобилей попали 3 пешехода и велосипедист..

За сутки в регионе зарегистрировано 6 ДТП, в которых 6 человек получили травмы различной степени...

Лента новостей
В Горномарийском районе Марий Эл появилась новая система водоснабжения

В Горномарийском районе Марий Эл появилась новая система водоснабжения..

В Горномарийском районе республики завершились работы по строительству новых водозаборной скважины и...

Лента новостей / Новости республики
В колхозе «Родина» Советского района собирают семена однолетних и многолетних растений

В колхозе «Родина» Советского района собирают семена однолетних и многолетних растений..

На сегодня убрано около 200 тонн урожая. В обороте хозяйства 34 поля общей площадью свыше двух тысяч...

Лента новостей
В Марий Эл закупят семь машин для охраны от лесных пожаров

В Марий Эл закупят семь машин для охраны от лесных пожаров..

Оснащение лесопожарных станций республики проводится в рамках регионального проекта «Сохранение лесов»...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Йошкаролинцев приглашают принять участие в Международном конкурсе эссе "Моя семья"
В Йошкар-Оле отметят Угинде – праздник нового хлеба
Предприниматели из Йошкар-Олы приняли участие в популярном реалити-шоу на телеканале «Пятница»
В Марий Эл идет реконструкция мостового перехода через реку Немда
Марий Эл присоединится к культурному проекту «Встреча с театром»