В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

 

В Йошкар-Оле состоялась встреча с родителями будущих первоклассников, чьи дети не попали в школу №31 из-за нехватки свободных мест. Об этом в социальных сетях сообщил врио мэра города Антон Трудинов.


 С проблемой обратились родители будущих первоклассников, проживающие в микрорайоне 9В: в школе №31 нет свободных мест для новых учеников.


Образовательное учреждение переполнено. При проектной мощности 825 учеников, в школе будут учиться 2100 учеников. Возможность организовать дополнительные места отсутствует. На начало июля 149 первоклашек вынуждены искать места в других школах города. 


Администрация города и правительство Марий Эл ведёт работу над решением проблемы. Так, в микрорайоне 9А ведется строительство новой школы. Уже разработана проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу, направлена заявка на федеральное финансирование. Напомним, в настоящее время в заречной части города строятся сразу две школы - в микрорайонах «Восточный» и «Юбилейный». Там также стоит вопрос нехватки мест в школах.


На собрании было предложено организовать специальный маршрут «школьных автобусов». Так, под присмотром педагогов, учеников ежедневно будут доставлять от школы №31 к месту учебы в другие школы и обратно. Более того, когда в микрорайоне 9А будет возведена новая школа, все желающие ученики смогут в первоочередном порядке перевестись в новое учебное заведение или перейти в школу №31.


Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности

Лента новостей
В Марий Эл сироты могут подать заявление на получение выплаты на жилье до 30 июня

В Марий Эл сироты могут подать заявление на получение выплаты на жилье до 30 июня..

Дети-сироты в республике могут получить выплату на приобретение жилья в собственность или на погашение...

Лента новостей
В Марий Эл может быть принят еще один закон о местном самоуправлении

В Марий Эл может быть принят еще один закон о местном самоуправлении..

На заседании Госсобрания республики рассмотрен законопроект о местном самоуправлении, внесенный Главой...

Лента новостей / Новости республики
У Дворца молодежи Марий Эл появится памятник погибшим на СВО

У Дворца молодежи Марий Эл появится памятник погибшим на СВО..

Пока о будущем мемориале напоминает лишь специальная табличка. Её установили на слёте юнармейцев,...

Лента новостей
В библиотеке им. С.Г. Чавайна отметят день родного языка

В библиотеке им. С.Г. Чавайна отметят день родного языка..

21 февраля, в Международный день родного языка, в библиотеке имени С. Г. Чавайна пройдет...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Театр «Виктория» готовит специальную постановку «Говори со мной»

Театр «Виктория» готовит специальную постановку «Говори со мной»..

Детский музыкальный театр «Виктория» выиграл грант президента России на реализацию проекта «Терапия...

Лента новостей / Новости республики
Школьников Марий Эл научат управлять беспилотниками

Школьников Марий Эл научат управлять беспилотниками..

В этом году в Марий Эл откроют 26 новых точек роста, 3 технопарка «Кванториум», отремонтируют 30 школ....

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл вошла в десятку лучших регионов по эффективности молодёжной политики
Глава Марий Эл провёл разговор о важном в лагере «Лесная сказка»
Марий Эл ТВ. ИНТЕРВЬЮ: М.Шкетан лӱмеш Марий кугыжаныш драме театрын артисткыже Светлана Филиппова
Йошкар-Оле могут присвоить звание «Города трудовой доблести»
В поселке Медведево возведено новое здание центральной библиотеки