В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

 

В Йошкар-Оле состоялась встреча с родителями будущих первоклассников, чьи дети не попали в школу №31 из-за нехватки свободных мест. Об этом в социальных сетях сообщил врио мэра города Антон Трудинов.


 С проблемой обратились родители будущих первоклассников, проживающие в микрорайоне 9В: в школе №31 нет свободных мест для новых учеников.


Образовательное учреждение переполнено. При проектной мощности 825 учеников, в школе будут учиться 2100 учеников. Возможность организовать дополнительные места отсутствует. На начало июля 149 первоклашек вынуждены искать места в других школах города. 


Администрация города и правительство Марий Эл ведёт работу над решением проблемы. Так, в микрорайоне 9А ведется строительство новой школы. Уже разработана проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу, направлена заявка на федеральное финансирование. Напомним, в настоящее время в заречной части города строятся сразу две школы - в микрорайонах «Восточный» и «Юбилейный». Там также стоит вопрос нехватки мест в школах.


На собрании было предложено организовать специальный маршрут «школьных автобусов». Так, под присмотром педагогов, учеников ежедневно будут доставлять от школы №31 к месту учебы в другие школы и обратно. Более того, когда в микрорайоне 9А будет возведена новая школа, все желающие ученики смогут в первоочередном порядке перевестись в новое учебное заведение или перейти в школу №31.


Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности

Лента новостей
В Марий Эл в 15 точках общественного питания нашли нарушения

В Марий Эл в 15 точках общественного питания нашли нарушения..

В феврале этого года сотрудники Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Марий Эл провели...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл открылся центр общественного наблюдения на выборах президента России

В Марий Эл открылся центр общественного наблюдения на выборах президента России..

Сотни камер и сотни глаз. За ходом голосования на избирательных участках Марий Эл будут следить не...

Лента новостей
В Марий Эл открыли новую автомобильную дорогу

В Марий Эл открыли новую автомобильную дорогу..

В Горномарийском районе Марий Эл открыли долгожданную дорогу, соединившую несколько муниципалитетов....

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл провели жеребьевку бесплатного эфирного времени для агитации

В Марий Эл провели жеребьевку бесплатного эфирного времени для агитации..

В Избирательной комиссии республики прошла жеребьевка по распределению дат и времени бесплатного...

Лента новостей
На набережной Йошкар-Олы появится новый арт-объект

На набережной Йошкар-Олы появится новый арт-объект..

Арт-объект «Буква Й» украсит набережную марийской столицы. Согласно информации на сайте Госзакупок, его...

Лента новостей
В Марий Эл пройдет фестиваль для автопутешественников

В Марий Эл пройдет фестиваль для автопутешественников..

С 18 по 21 июля в пригороде города Козьмодемьянск состоится автотуристический фестиваль «О. Бендер...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Йошкаролинцы и гости города смогут насладиться оперой «Евгений Онегин» под открытым небом
Марий Эл ТВ. Козьмодемьянск тоштерлаште Александр Шадринын ончерже-влак почылтыныт
В Центральном парке устанавливают навес над лавочками у «Музыкальной клумбы»
В поселке Визимьяры открылась новая спортивная площадка для подготовки к ГТО
Летом в Йошкар-Оле начнут работать «пункты здоровья»