В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

 

В Йошкар-Оле состоялась встреча с родителями будущих первоклассников, чьи дети не попали в школу №31 из-за нехватки свободных мест. Об этом в социальных сетях сообщил врио мэра города Антон Трудинов.


 С проблемой обратились родители будущих первоклассников, проживающие в микрорайоне 9В: в школе №31 нет свободных мест для новых учеников.


Образовательное учреждение переполнено. При проектной мощности 825 учеников, в школе будут учиться 2100 учеников. Возможность организовать дополнительные места отсутствует. На начало июля 149 первоклашек вынуждены искать места в других школах города. 


Администрация города и правительство Марий Эл ведёт работу над решением проблемы. Так, в микрорайоне 9А ведется строительство новой школы. Уже разработана проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу, направлена заявка на федеральное финансирование. Напомним, в настоящее время в заречной части города строятся сразу две школы - в микрорайонах «Восточный» и «Юбилейный». Там также стоит вопрос нехватки мест в школах.


На собрании было предложено организовать специальный маршрут «школьных автобусов». Так, под присмотром педагогов, учеников ежедневно будут доставлять от школы №31 к месту учебы в другие школы и обратно. Более того, когда в микрорайоне 9А будет возведена новая школа, все желающие ученики смогут в первоочередном порядке перевестись в новое учебное заведение или перейти в школу №31.


Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности

Лента новостей / Срочная новость
В Марий Эл изменится максимальный размер родительской платы за детский сад

В Марий Эл изменится максимальный размер родительской платы за детский сад..

С 1 апреля этого года на 9% увеличится максимальный размер родительской платы за детский сад. Это...

Лента новостей
Сергей Мартынов побывал на производстве мино- и бомбоискателей в Йошкар-Оле

Сергей Мартынов побывал на производстве мино- и бомбоискателей в Йошкар-Оле..

В Йошкар-Оле работает предприятие по производству оборудования для обнаружения взрывоопасных предметов....

Лента новостей
В заповеднике Марий Эл заметили морского орла

В заповеднике Марий Эл заметили морского орла..

В заповеднике «Большая Кокшага» скопу - хищную птицу отряда ястребиных отмечают ежегодно в...

Лента новостей
В Марий Эл пройдет 16-я республиканская выставка собак охотничьих пород

В Марий Эл пройдет 16-я республиканская выставка собак охотничьих пород..

6 апреля на территории ИТС «Старокрещенская», в деревне Керды Оршанского района состоится 16-я Марийская...

Лента новостей / Культура
«Артек» знакомится с Марий Эл: Гусли Победы, национальные костюмы и памятный подарок

«Артек» знакомится с Марий Эл: Гусли Победы, национальные костюмы и памятный подарок..

В международном детском центре «Артек» состоялся масштабный День Республики Марий Эл....

Лента новостей / Происшествия
В школе №1 Козьмодемьянска обрушилась кровля: ученики переведены на дистанционное обучение

В школе №1 Козьмодемьянска обрушилась кровля: ученики переведены на дистанционное обучение..

Мэр города Михаил Козлов выступил с обращением к жителям Козьмодемьянска в связи с происшествием в СОШ...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Загородные лагеря Марий Эл готовятся принять детей на отдых
Бал, костер и победный вальс: как Йошкар-Ола отметит 9 мая
В Йошкар-Оле официально открывается пляжный сезон - 2024
Поезд Йошкар-Ола – Москва изменит график курсирования по просьбе пассажиров с 15 декабря
Марий Эл улучшила позиции в зарплатном рейтинге России