В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

 

В Йошкар-Оле состоялась встреча с родителями будущих первоклассников, чьи дети не попали в школу №31 из-за нехватки свободных мест. Об этом в социальных сетях сообщил врио мэра города Антон Трудинов.


 С проблемой обратились родители будущих первоклассников, проживающие в микрорайоне 9В: в школе №31 нет свободных мест для новых учеников.


Образовательное учреждение переполнено. При проектной мощности 825 учеников, в школе будут учиться 2100 учеников. Возможность организовать дополнительные места отсутствует. На начало июля 149 первоклашек вынуждены искать места в других школах города. 


Администрация города и правительство Марий Эл ведёт работу над решением проблемы. Так, в микрорайоне 9А ведется строительство новой школы. Уже разработана проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу, направлена заявка на федеральное финансирование. Напомним, в настоящее время в заречной части города строятся сразу две школы - в микрорайонах «Восточный» и «Юбилейный». Там также стоит вопрос нехватки мест в школах.


На собрании было предложено организовать специальный маршрут «школьных автобусов». Так, под присмотром педагогов, учеников ежедневно будут доставлять от школы №31 к месту учебы в другие школы и обратно. Более того, когда в микрорайоне 9А будет возведена новая школа, все желающие ученики смогут в первоочередном порядке перевестись в новое учебное заведение или перейти в школу №31.


Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности

Лента новостей
Пассажирский причал в Козьмодемьянске украсили муралами

Пассажирский причал в Козьмодемьянске украсили муралами..

В Козьмодемьянске завершилась работа над созданием муралов на входной группе нового пассажирского...

Лента новостей
В Марий Эл установлена высокая пожароопасность: въезд в леса запрещен

В Марий Эл установлена высокая пожароопасность: въезд в леса запрещен..

В связи с высокой пожарной опасностью (IV класс) въезд транспортных средств в леса запрещен,...

Лента новостей
В Йошкар-Оле определились первые пять лидеров голосования по проекту ФКГС

В Йошкар-Оле определились первые пять лидеров голосования по проекту ФКГС..

В марийской столице в голосовании и уже приняли участие более 19 тыс. человек....

Лента новостей / Новости республики
Бизнесменам Йошкар-Олы рассказали о мерах господдержки

Бизнесменам Йошкар-Олы рассказали о мерах господдержки..

Готовы подставить плечо. В Йошкар-Оле прошла встреча представителей бизнес-сообщества республики и...

Лента новостей / Новости республики
В Козьмодемьянске более 40 собак ждут нового хозяина в приюте «Полкан»

В Козьмодемьянске более 40 собак ждут нового хозяина в приюте «Полкан»..

Семь лет Козьмодемьянский приют «Полкан» даёт собакам второй шанс на счастливую семейную жизнь....

Лента новостей
В мэрии Йошкар-Олы просят жителей воздержаться от выхода на лед

В мэрии Йошкар-Олы просят жителей воздержаться от выхода на лед..

Жизнь и здоровье важнее любимого хобби и острых ощущений....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл в этом году две поликлиники внедрят новую модель медицинской организации
В Йошкар-Оле обустраивают новые пешеходные переходы
В Марий Эл задержали обвиняемого в убийстве мужчины
МАРИЙ ЭЛ ТВ: Республикыштына «Калык вургем пайрем унала ÿжеш» Россий кÿкшытан культурно-просветительский проект пашажым тÿҥалеш
125 граммов хлеба и цветы за мужество: в Марий Эл почтили память жертв блокады Ленинграда