В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

 

В Йошкар-Оле состоялась встреча с родителями будущих первоклассников, чьи дети не попали в школу №31 из-за нехватки свободных мест. Об этом в социальных сетях сообщил врио мэра города Антон Трудинов.


 С проблемой обратились родители будущих первоклассников, проживающие в микрорайоне 9В: в школе №31 нет свободных мест для новых учеников.


Образовательное учреждение переполнено. При проектной мощности 825 учеников, в школе будут учиться 2100 учеников. Возможность организовать дополнительные места отсутствует. На начало июля 149 первоклашек вынуждены искать места в других школах города. 


Администрация города и правительство Марий Эл ведёт работу над решением проблемы. Так, в микрорайоне 9А ведется строительство новой школы. Уже разработана проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу, направлена заявка на федеральное финансирование. Напомним, в настоящее время в заречной части города строятся сразу две школы - в микрорайонах «Восточный» и «Юбилейный». Там также стоит вопрос нехватки мест в школах.


На собрании было предложено организовать специальный маршрут «школьных автобусов». Так, под присмотром педагогов, учеников ежедневно будут доставлять от школы №31 к месту учебы в другие школы и обратно. Более того, когда в микрорайоне 9А будет возведена новая школа, все желающие ученики смогут в первоочередном порядке перевестись в новое учебное заведение или перейти в школу №31.


Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности

Лента новостей
В Марий Эл во время сбора грибов заблудилась женщина

В Марий Эл во время сбора грибов заблудилась женщина..

25 августа в 15.00 на пульт оперативного дежурного МАСС поступило сообщение о том, что в Звениговском...

Лента новостей
В Марий Эл велосипедист врезался в Газель и получил травмы

В Марий Эл велосипедист врезался в Газель и получил травмы..

4 июля около 9 часов на 52 км автодороги "Куяр - Солнечный - Ронга" 55-летний велосипедист не уступил...

Лента новостей / Новости республики
В Минобранауки Марий Эл рассказали, какие предметы ЕГЭ будут сдавать чаще всего

В Минобранауки Марий Эл рассказали, какие предметы ЕГЭ будут сдавать чаще всего..

Более половины выпускников школ Марий Эл будут сдавать ЕГЭ по профильной математике. Каждый второй...

Лента новостей
В заповеднике Марий Эл «отметился» самый скрытный лесной зверь

В заповеднике Марий Эл «отметился» самый скрытный лесной зверь..

Рысь в заповеднике «Большая Кокшага» – редкий зверь. Увидеть ее в дикой природе, или хотя бы ее следы –...

Лента новостей / Новости республики
Совсем скоро в Йошкар-Оле стартует сезон фонтанов

Совсем скоро в Йошкар-Оле стартует сезон фонтанов..

Специалисты Водоканала ведут активную подготовку по их запуску. После зимы накопилось немало работы....

Лента новостей
В Йошкар-Оле растут необычные деревья

В Йошкар-Оле растут необычные деревья..

Некоторые из них имеют форму избушки на курьих ножках и горделивого глухаря....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Юрий Зайцев наградил сотрудников прокуратуры
В Перинатальном центре Йошкар-Олы пройдет день беременных
За шалости подростков-зацеперов ответят родители: в Йошкар-Оле приняли решение по резонансным происшествиям
Жители Марий Эл могут увидеть национальные костюмы и уникальные аксессуары к ним
Марий Эл ТВ: интервью с организатором Марийского языкового лагеря