В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

 

В Йошкар-Оле состоялась встреча с родителями будущих первоклассников, чьи дети не попали в школу №31 из-за нехватки свободных мест. Об этом в социальных сетях сообщил врио мэра города Антон Трудинов.


 С проблемой обратились родители будущих первоклассников, проживающие в микрорайоне 9В: в школе №31 нет свободных мест для новых учеников.


Образовательное учреждение переполнено. При проектной мощности 825 учеников, в школе будут учиться 2100 учеников. Возможность организовать дополнительные места отсутствует. На начало июля 149 первоклашек вынуждены искать места в других школах города. 


Администрация города и правительство Марий Эл ведёт работу над решением проблемы. Так, в микрорайоне 9А ведется строительство новой школы. Уже разработана проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу, направлена заявка на федеральное финансирование. Напомним, в настоящее время в заречной части города строятся сразу две школы - в микрорайонах «Восточный» и «Юбилейный». Там также стоит вопрос нехватки мест в школах.


На собрании было предложено организовать специальный маршрут «школьных автобусов». Так, под присмотром педагогов, учеников ежедневно будут доставлять от школы №31 к месту учебы в другие школы и обратно. Более того, когда в микрорайоне 9А будет возведена новая школа, все желающие ученики смогут в первоочередном порядке перевестись в новое учебное заведение или перейти в школу №31.


Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности

Лента новостей
В Йошкар-Оле устраняют недостатки на дорогах, отремонтированных в рамках БКД

В Йошкар-Оле устраняют недостатки на дорогах, отремонтированных в рамках БКД..

В текущем году был проведен осмотр дорог, которые ремонтировались по нацпроекту «Безопасные и...

Лента новостей
Аграрии Марий Эл готовы к старту сева ячменя

Аграрии Марий Эл готовы к старту сева ячменя..

Аграрии Марий Эл завершают подготовительный этап к посевной кампании. Как сообщили в региональном...

Лента новостей
Арестовано имущество жителя города Звенигово, обвиняемого в мошенничестве при сносе аварийного жилья

Арестовано имущество жителя города Звенигово, обвиняемого в мошенничестве при сносе аварийного жилья..

Следственные органы СК России по Марий Эл наложили арест на имущество местного жителя, обвиняемого в...

Лента новостей
Тепло сердец – на передовую: в Йошкар-Оле изготовили партию окопных свечей

Тепло сердец – на передовую: в Йошкар-Оле изготовили партию окопных свечей..

Очередная партия окопных свечей, которые станут источником тепла и света для российских военнослужащих в...

Лента новостей
Ветеран СВО Николай Миншатов стал финалистом кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»

Ветеран СВО Николай Миншатов стал финалистом кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»..

В Марий Эл реализуется аналог федеральной программы развития для участников СВО. «Герои Марий Эл....

Лента новостей
«Найдите время для здоровья»: глава Марий Эл призвал жителей пройти диспансеризацию

«Найдите время для здоровья»: глава Марий Эл призвал жителей пройти диспансеризацию..

В Марий Эл продолжается ежегодная всеобщая диспансеризация, которая позволяет жителям республики...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Интервью с участником СВО, зампредом Госсобрания Марий Эл Александром Смирновым
В Марий Эл соревновались в мастерстве будущие косметологи, парикмахеры и модельеры
В Марий Эл представили информацию об автобусных маршрутах до кладбищ в Радоницу
В субботу театральный пролог с участием 700 артистов открыл федеральный Сабантуй
Половина опрошенных жителей Йошкар-Олы считают себя интернет-зависимыми