В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

В Йошкар-Оле обсудили проблему нехватки мест для будущих первоклассников в школе №31

 

В Йошкар-Оле состоялась встреча с родителями будущих первоклассников, чьи дети не попали в школу №31 из-за нехватки свободных мест. Об этом в социальных сетях сообщил врио мэра города Антон Трудинов.


 С проблемой обратились родители будущих первоклассников, проживающие в микрорайоне 9В: в школе №31 нет свободных мест для новых учеников.


Образовательное учреждение переполнено. При проектной мощности 825 учеников, в школе будут учиться 2100 учеников. Возможность организовать дополнительные места отсутствует. На начало июля 149 первоклашек вынуждены искать места в других школах города. 


Администрация города и правительство Марий Эл ведёт работу над решением проблемы. Так, в микрорайоне 9А ведется строительство новой школы. Уже разработана проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу, направлена заявка на федеральное финансирование. Напомним, в настоящее время в заречной части города строятся сразу две школы - в микрорайонах «Восточный» и «Юбилейный». Там также стоит вопрос нехватки мест в школах.


На собрании было предложено организовать специальный маршрут «школьных автобусов». Так, под присмотром педагогов, учеников ежедневно будут доставлять от школы №31 к месту учебы в другие школы и обратно. Более того, когда в микрорайоне 9А будет возведена новая школа, все желающие ученики смогут в первоочередном порядке перевестись в новое учебное заведение или перейти в школу №31.


Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности

Лента новостей
Жители Марий Эл оценили улучшения связи после запуска «белых списков»

Жители Марий Эл оценили улучшения связи после запуска «белых списков»..

Заказ такси и общение в соцсетях снова стали доступны абонентам в Марий Эл даже во время вынужденных...

Лента новостей / Новости республики
Жили они долго и активно: в Марий Эл отметили День пожилого человека

Жили они долго и активно: в Марий Эл отметили День пожилого человека..

Праздник, ставший символом преемственности поколений. В самый разгар золотой осени мы чествуем мудрых и...

Лента новостей
Педагог из Йошкар-Олы стала финалистом престижного профессионального конкурса

Педагог из Йошкар-Олы стала финалистом престижного профессионального конкурса..

В Йошкар-Оле заместитель директора по воспитательной работе школы №31 Ольга Алдынова стала финалисткой...

Лента новостей
Правительство Марий Эл принимает меры по повышению безопасности на дорогах

Правительство Марий Эл принимает меры по повышению безопасности на дорогах..

Глава Марий Эл выразил беспокойство по поводу ДТП, участившихся на дорогах республики. – Особенно...

Лента новостей
За полгода Марий Эл посетили более 600 тысяч туристов

За полгода Марий Эл посетили более 600 тысяч туристов..

В минувшие выходные представителям индустрии туризма из других регионов презентовали гастрономический...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошел большой форум активистов ТОСов и народных дружин

В Йошкар-Оле прошел большой форум активистов ТОСов и народных дружин..

28 августа в столичном Дворце молодежи собрались активные и неравнодушные жители республики: те, на ком...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл выберут «книгу года»
В Марий Эл пешехода с места ДТП доставили в больницу
Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов прокомментировал итоги весенней сессии верхней палаты российского парламента
Йошкар-Оласе «Лира» йоча сымыктыш школ пеленсе «Узоры» йоча образцовый ансамбль «Золотая площадь» тӱнямбал фестивальыш ушна
Заслуженному художнику Марий Эл Валерию Чеботкину объявлена благодарность президента России