Сенатор Сергей Мартынов контролирует реставрацию крупнейшего каменного храма в Марий Эл

Сенатор Сергей Мартынов контролирует реставрацию крупнейшего каменного храма в Марий Эл

 

Представитель Марий Эл в Совете Федерации Сергей Мартынов прибыл с рабочим визитом в Параньгинский район. Вместе с главой районной администрации Альфитом Ибраевым и депутатом госсобрания Марий Эл Владимиром Кожановым он посетил важные социальные объекты.


Сергей Мартынов встретился с жителями Параньгинского района. Он рассказал о проделанной за последние пять лет работе в российском парламенте, поделился планами и ответил на вопросы местных жителей.


Также сенатор побывал в селе Илеть и ознакомился с ходом реставрации церкви Пресвятой Троицы. Напомним, что Сергей Мартынов, как сенатор Марий Эл, на федеральном уровне помог включить православную святыню республики в перечень объектов для восстановления. Сейчас он лично контролирует ход реставрационных работ.


Уникальная древняя церковь в Параньгинском районе была заложена еще в 1887 году и является одним из самых крупных каменных храмов в регионе. Реставрационные работы на объекте проводятся по госпрограмме «Развитие культуры».


Сергей Мартынов также побывал в районной больнице. Он осмотрел здание обновленной поликлиники и был приятно удивлен качеством проведенного ремонта и самым современным оборудованием.


Ранее МЭТР сообщал, что сенатор контролирует строительство и других социально-значимых объектов в регионе.

Лента новостей / Новости республики
Благодаря господдержке предприятие Марий Эл наращивает производство гофроупаковки

Благодаря господдержке предприятие Марий Эл наращивает производство гофроупаковки..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил ООО «Марийская картонажная мануфактура» («МКМ»), где ознакомился с...

Лента новостей / Новости республики
На стенде Марий Эл выставки «Россия» проходит неделя Йошкар-Олы

На стенде Марий Эл выставки «Россия» проходит неделя Йошкар-Олы..

«Россия» ждёт! Тематическая неделя на стенде Марий Эл в Москве посвящена Йошкар-Оле. Кстати, это не...

Лента новостей
Кадеты из Марий Эл одержали победу на Всероссийских зимних сборах в Сочи

Кадеты из Марий Эл одержали победу на Всероссийских зимних сборах в Сочи..

Команда кадетов «Беркут» Медведевской школы №3 вернулась с высшей наградой XVIII Всероссийских зимних...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл началась лабораторная «примерка» асфальта: специалисты проверяют битум на прочность перед стартом дорожного сезона

В Марий Эл началась лабораторная «примерка» асфальта: специалисты проверяют битум на прочность..

С окончанием зимнего периода и установлением благоприятных погодных условий дорожные работы в регионе...

Лента новостей
В Марий Эл чествуют лучших библиотекарей

В Марий Эл чествуют лучших библиотекарей..

В Йошкар-Оле, в Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна, вручили награды лучшим сотрудникам...

Лента новостей / Срочная новость
Центр «Радужный» в Марий Эл вошёл в топ-20 лучших организаций отдыха и оздоровления детей в России

Центр «Радужный» в Марий Эл вошёл в топ-20 лучших организаций отдыха и оздоровления детей в России..

Подведены итоги всероссийского конкурса «Лучший детский лагерь России – 2025». Марий Эл на конкурсе...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Марий Эл ТВ: в Йошкар-Оле состоялся городской этап республиканского конкурса «Мой семейный архив»
Школьница из Марий Эл одержала победу на Национальной технологической олимпиаде
Лидия Батюкова назначена Заместителем Председателя Правительства – Руководителем Администрации Главы Республики Марий Эл
В школы Марий Эл поступили новые учебники
В Марий Эл отметили праздник «Пеледӹш айо»