Сейчас в эфире

В Марий Эл работает «горячая линия» по качеству школьных товаров

В Марий Эл работает «горячая линия» по качеству школьных товаров

 

С 14 по 25 августа в регионе проходит «горячая линия», посвященная качеству и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

 

Специалисты отвечают на вопросы качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров, детского питания, а также рассказывают о действующих нормативных гигиенических требованиях к школьным товарам. Звонки принимаются круглосуточно по телефону: 8-800-555-49-43. В рабочие дни с 10:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 12:45) можно позвонить по следующим телефонам: 8 (8362) 68-19-04, 68-19-05, 68-19-39, 68-19-22, 68-19-44, 8-800-707-61-77.

 

Также по данным телефонам родителей информируют о принципах здорового образа жизни и сбалансированного питания детей и подростков, правах потребителей при приобретении детской продукции.

 

Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл отметил богатую культуру и туристический потенциал региона.

Лента новостей / Новости республики
О туристической привлекательности Марий Эл говорили в ТАСС

О туристической привлекательности Марий Эл говорили в ТАСС..

Траты туристов в Республике Марий Эл за последние пять лет увеличились в три раза и превысили 4 млрд...

Лента новостей / Культура
Глава Марий Эл посетил обновлённый колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая

Глава Марий Эл посетил обновлённый колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая..

В течение трёх лет в республиканском колледже культуры и искусств имени И.С. Палантая в Йошкар-Оле...

Лента новостей / Новости республики
Украшение городских клумб планируют завершить ко Дню России

Украшение городских клумб планируют завершить ко Дню России..

Краски лета: в Йошкар-Оле расцветают улицы. Виолы и бегонии, петунии и бархатцы – город украсят...

Лента новостей
Жители Марий Эл передали более 80 единиц оружия на нужды СВО

Жители Марий Эл передали более 80 единиц оружия на нужды СВО..

Из Марий Эл в зону проведения СВО через управление Росгвардии передали 83 единицы оружия и 2 183 штуки...

Лента новостей
В Марий Эл семьи призывников могут рассчитывать на социальные выплаты

В Марий Эл семьи призывников могут рассчитывать на социальные выплаты..

В октябре в Марий Эл начался осенний призыв на срочную военную службу. В отделении СФР по Марий Эл...

Лента новостей / Новости республики
Синоптики: оттепель в Марий Эл может начаться уже на этой неделе

Синоптики: оттепель в Марий Эл может начаться уже на этой неделе..

Весна идет, весне дорогу. Метеорологи республики отмечают первые признаки климатической весны. Сильные...