Врио мэра Йошкар-Олы рассказал, когда в микрорайоне «Гомзово» отремонтируют тротуары и школьный бассейн

Врио мэра Йошкар-Олы рассказал, когда в микрорайоне «Гомзово» отремонтируют тротуары и школьный бассейн

 

Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов в прямом эфире ЦУР Марий Эл ответил на вопросы жителей микрорайона «Гомзово». Горожан волнуют проблемы с уличным освещением, ремонт тротуаров и школьного стадиона.


Антон Трудинов проконтролирует решение проблемы с уличным освещением на ул. Ползунова 48. Будет проведена работа с управляющей организацией, все замечания устранят. В ближайшее время на место выедут специалисты, чтобы осмотреть территорию.

Также жители микрорайона пожаловались на отсутствие тротуаров по улице Гомзово, по которой ежедневно дети ходят на учебу в школу. Антон Трудинов отметил, что проблема будет проработана в следующем году.


Также обсудили ремонт стадиона и бассейна в школе №30. Покрытие школьного стадиона требует ремонта с учетом современных стандартов. В планах составить сметную документацию, рассчитать стоимость и совместно с региональным Минобром рассмотреть возможность включения объекта в целевые программы и национальные проекты. Также в школе в плачевном состоянии находится бассейн. В перспективе станет возможным его перепрофилирование в отдельный городской спортивный объект, чтобы заниматься плаванием там могли не только школьники, но и все горожане.


Ранее МЭТР сообщал, что на выходных в Козьмодемьянске отметят день города.

Лента новостей
Глава Марий Эл подписал указы о новых назначениях

Глава Марий Эл подписал указы о новых назначениях..

19 декабря глава Марий Эл Юрий Зайцев подписал указ о назначении Веры Прониной врио министра спорта...

Лента новостей / Нацпроекты
В Йошкар-Оле в сквере села Семеновка появятся сцена и спортивная площадка

В Йошкар-Оле в сквере села Семеновка появятся сцена и спортивная площадка..

В столице республики начались работы по благоустройству общественных территорий, которые были выбраны...

Лента новостей
В Йошкар-Оле нетрезвый водитель сбил 10-летнего мальчика и годовалого малыша в коляске

В Йошкар-Оле нетрезвый водитель сбил 10-летнего мальчика и годовалого малыша в коляске..

18 августа на территории Марий Эл произошло два ДТП, в которых травмы получили три человека, двое –...

Лента новостей / Новости республики
Школьники Сернурского района встретились с ветеранами спецоперации

Школьники Сернурского района встретились с ветеранами спецоперации..

В эти дни на базе Мустаевской школы проходит Слет военно-патриотических объединений. Главная цель...

Лента новостей / Новости республики
Марий Эл радио проводит зрительское голосование за песню года-2025

Марий Эл радио проводит зрительское голосование за песню года-2025..

Коллектив Марий Эл Радио приглашает своих слушателей стать соучастниками яркого музыкального праздника и...

Лента новостей / Новости республики
На страже справедливости: сотрудник СКР из Марий Эл – о призвании следователя

На страже справедливости: сотрудник СКР из Марий Эл – о призвании следователя..

Следственный комитет Российской Федерации отмечает 15-летие со дня образования. В честь этой...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Юрий Зайцев исполнит новогодние желания юных жителей Марий Эл
На Сернурском тракте водитель Лады «Гранты» не успел затормозить перед Камазом
В Горномарийском районе завершается капитальный ремонт автодороги Кулаково-Четнаево
В Козьмодемьянске установят памятник святым покровителям города
Марий Эл ТВ: волонтёр-влак шинчымашыштым пойдарат