В Йошкар-Оле обсудили судьбу «старого» здания детской поликлиники и строительство нового бульвара

В Йошкар-Оле обсудили судьбу «старого» здания детской поликлиники и строительство нового бульвара

 

Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов ответил на вопросы жителей микрорайона «Гомзово». Прямой эфир прошел в официальном сообществе ЦУР Марий Эл в социальных сетях.


Так, горожан волнует судьба «старого» здания детской поликлиники №2. Напомним, что сегодня в столице республики ведется строительство нового здания поликлинического отделения. Объект рассчитан на 500 посещений в смену. Горожане просят перепрофилировать «старое» здание поликлиники под пациентов с симптомами ОРВИ, а в новом корпусе сделать упор на прием специалистов узких профилей. Антон Трудинов отметил, что сейчас не ведется речи о закрытии «старого» здания детской поликлиники. Более того, со временем произойдет перераспределение пациентов.


Еще один проблемный вопрос – строительство бульвара от улицы Свердлова до Ползунова, которое ждут местные жители. Депутат государственного собрания Марий Эл Андрей Бахматов уточнил, что в этом году на средства городского бюджета проводились некоторые работы по благоустройству. Так, положили новый тротуар на ул. Свердлова 52. Жители микрорайона ждали этого события 10 лет. Между домами 49 и 49Б на ул. Свердлова был отремонтирован проезд. Антон Трудинов отметил, что бульвар является стратегическим объектом, и такой проект в настоящий момент не получится реализовать без федеральной поддержки.


Ранее МЭТР сообщал, что врио мэра Йошкар-Олы рассказал, когда в микрорайоне «Гомзово» отремонтируют тротуары и школьный бассейн

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл в самом разгаре идет заготовка кормов для крупнорогатого скота

В Марий Эл в самом разгаре идет заготовка кормов для крупнорогатого скота..

Аграрии республики специализируется в основном на выращивании технических культур. Это кукуруза, зерно,...

Лента новостей / Новости республики
В Козьмодемьянске производят уникальное устройство для автолюбителей с ОВЗ

В Козьмодемьянске производят уникальное устройство для автолюбителей с ОВЗ..

Свобода движения без ограничений. Предприниматели из Козьмодемьянска создали специальное автомобильное...

Лента новостей
Марий Эл прошла отбор для участия в федеральном проекте «Восстановление и развитие до 2030 года объектов отдыха детей и их оздоровления»

Марий Эл прошла отбор для участия в федеральном проекте «Восстановление и развитие до 2030 года..

В Марий Эл детские базы отдыха и лагеря ждут преобразования. На базе детско-юношеского центра «Роза...

Лента новостей / Новости республики
«Последние звонки» в школах Марий Эл прозвучат уже на следующей неделе - 24 мая

«Последние звонки» в школах Марий Эл прозвучат уже на следующей неделе - 24 мая..

Выпускные вечера пройдут в конце июня. Эти даты, кстати, едины для всей страны и рекомендованы...

Лента новостей
Жителя Марий Эл приговорили к восьми годам колонии строгого режима за убийство матери

Жителя Марий Эл приговорили к восьми годам колонии строгого режима за убийство матери..

В Марий Эл местного жителя признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего...

Лента новостей / Нацпроекты / Срочная новость
В Марий Эл ремонтируют детские сады по нацпроекту «Семья»

В Марий Эл ремонтируют детские сады по нацпроекту «Семья»..

Косолаповский детский сад «Ромашка» и детский сад «Орленок» в Волжске вошли в программу капитального...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Марий Эл передала КАМАЗ Запорожской области
Марий Эл ТВ. ИНТЕРВЬЮ: Марий Элысе туныктыш да шанче министрын алмаштышыже Валентина Гаврилова
Марий Эл ТВ: «Воскресение» кычалше отрядын тоштерже у экспонат-влак дене пойдаралтын
Культурная афиша: Мост дружбы; Алиса в стране чудес
По набережной Йошкар-Олы запретили передвигаться на самокатах и велосипедах