В Йошкар-Оле обсудили судьбу «старого» здания детской поликлиники и строительство нового бульвара

В Йошкар-Оле обсудили судьбу «старого» здания детской поликлиники и строительство нового бульвара

 

Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов ответил на вопросы жителей микрорайона «Гомзово». Прямой эфир прошел в официальном сообществе ЦУР Марий Эл в социальных сетях.


Так, горожан волнует судьба «старого» здания детской поликлиники №2. Напомним, что сегодня в столице республики ведется строительство нового здания поликлинического отделения. Объект рассчитан на 500 посещений в смену. Горожане просят перепрофилировать «старое» здание поликлиники под пациентов с симптомами ОРВИ, а в новом корпусе сделать упор на прием специалистов узких профилей. Антон Трудинов отметил, что сейчас не ведется речи о закрытии «старого» здания детской поликлиники. Более того, со временем произойдет перераспределение пациентов.


Еще один проблемный вопрос – строительство бульвара от улицы Свердлова до Ползунова, которое ждут местные жители. Депутат государственного собрания Марий Эл Андрей Бахматов уточнил, что в этом году на средства городского бюджета проводились некоторые работы по благоустройству. Так, положили новый тротуар на ул. Свердлова 52. Жители микрорайона ждали этого события 10 лет. Между домами 49 и 49Б на ул. Свердлова был отремонтирован проезд. Антон Трудинов отметил, что бульвар является стратегическим объектом, и такой проект в настоящий момент не получится реализовать без федеральной поддержки.


Ранее МЭТР сообщал, что врио мэра Йошкар-Олы рассказал, когда в микрорайоне «Гомзово» отремонтируют тротуары и школьный бассейн

Лента новостей
В Йошкар-Оле готовят к ремонту дороги улиц Я.Крастыня и Рябинина

В Йошкар-Оле готовят к ремонту дороги улиц Я.Крастыня и Рябинина..

Устранение недостатков дорожного полотна также будет проведено на улице Васильева....

Лента новостей
В Марий Эл упростили механизм назначения единого пособия на новорожденного ребенка

В Марий Эл упростили механизм назначения единого пособия на новорожденного ребенка..

С начала года Отделение СФР по Республике Марий Эл проактивно назначило единое пособие родителям более...

Лента новостей
Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов рассказал о планах по ремонту улиц

Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов рассказал о планах по ремонту улиц..

В своем телеграм-канале врио мэра отметил, что дорожники накануне приступили к работам на улице...

Лента новостей
Центральный парк Йошкар-Олы получил всероссийское признание

Центральный парк Йошкар-Олы получил всероссийское признание..

Центральный парк культуры и отдыха Йошкар-Олы продолжает активно развиваться, подтверждая статус одного...

Лента новостей / Новости республики
92 человека подали заявку для участия в региональной кадровой программе «Герои Марий Эл»

92 человека подали заявку для участия в региональной кадровой программе «Герои Марий Эл»..

Прием заявок стартовал неделю назад. Прошедшие отбор смогут обучиться современным методам управления для...

Лента новостей
В Марий Эл на пожаре в садовом домике погиб человек

В Марий Эл на пожаре в садовом домике погиб человек..

В Медведевском районе на территории садоводческого товарищества «Нива-2» произошёл пожар, в результате...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Сенаторы РФ от Марий Эл оценили достижения предприятия порошковой металлургии
«Пеледыш пайрем» тений Йошкар-Олаште 28 июньышто лиеш
Марий йӱла: Йошкар-Олаште Агавайрем кумалтыш нерген онаеҥ Юрий Тушнурцев
В Марий Эл общественники побывали в скейтпарке и будущем технопарке
В Марий Эл открылся XI Международный студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»