В Йошкар-Оле обсудили судьбу «старого» здания детской поликлиники и строительство нового бульвара

В Йошкар-Оле обсудили судьбу «старого» здания детской поликлиники и строительство нового бульвара

 

Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов ответил на вопросы жителей микрорайона «Гомзово». Прямой эфир прошел в официальном сообществе ЦУР Марий Эл в социальных сетях.


Так, горожан волнует судьба «старого» здания детской поликлиники №2. Напомним, что сегодня в столице республики ведется строительство нового здания поликлинического отделения. Объект рассчитан на 500 посещений в смену. Горожане просят перепрофилировать «старое» здание поликлиники под пациентов с симптомами ОРВИ, а в новом корпусе сделать упор на прием специалистов узких профилей. Антон Трудинов отметил, что сейчас не ведется речи о закрытии «старого» здания детской поликлиники. Более того, со временем произойдет перераспределение пациентов.


Еще один проблемный вопрос – строительство бульвара от улицы Свердлова до Ползунова, которое ждут местные жители. Депутат государственного собрания Марий Эл Андрей Бахматов уточнил, что в этом году на средства городского бюджета проводились некоторые работы по благоустройству. Так, положили новый тротуар на ул. Свердлова 52. Жители микрорайона ждали этого события 10 лет. Между домами 49 и 49Б на ул. Свердлова был отремонтирован проезд. Антон Трудинов отметил, что бульвар является стратегическим объектом, и такой проект в настоящий момент не получится реализовать без федеральной поддержки.


Ранее МЭТР сообщал, что врио мэра Йошкар-Олы рассказал, когда в микрорайоне «Гомзово» отремонтируют тротуары и школьный бассейн

Лента новостей
Кавалер ордена Мужества из Марий Эл Павел Попов стал победителем «Абилимпикса»

Кавалер ордена Мужества из Марий Эл Павел Попов стал победителем «Абилимпикса»..

В Москве подвели итоги Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с...

Лента новостей
В Волжске завершился капитальный ремонт подстанции СМП

В Волжске завершился капитальный ремонт подстанции СМП..

При поддержке главы Марий Эл Юрия Зайцева в Волжске провели капитальный ремонт подстанции скорой...

Лента новостей
За неделю в Марий Эл возбуждено 29 уголовных дел по фактам мошенничества на портале Госуслуг

За неделю в Марий Эл возбуждено 29 уголовных дел по фактам мошенничества на портале Госуслуг..

Во всех случаях мошенники представляются сотрудниками сотовой компании и просят продиктовать код с...

Лента новостей
В Марий Эл в пятый раз пройдет международная акция «Сад памяти»

В Марий Эл в пятый раз пройдет международная акция «Сад памяти»..

Мероприятия по посадке деревьев запланированы на территории лесного фонда всех районов с 20 апреля по 10...

Лента новостей / Новости республики / Спорт
На этой неделе в столице Марий Эл проходит Всероссийская спартакиада по спорту слепых среди образовательных учреждений

На этой неделе в столице Марий Эл проходит Всероссийская спартакиада по спорту слепых среди..

В соревнованиях принимают участия юные спортсмены в возрасте от 9 до 17 лет. Всего в Йошкар-Оле...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл объявили окончательные итоги выборов

В Марий Эл объявили окончательные итоги выборов..

В избирательной комиссии республики подвели окончательные итоги выборной компании в Государственное...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
«ТАЛЕШКЕ» программе: СВО-што вуйым пыштыше Игорь Горинов нерген аваже Людмила Морозова каласкала
В Марий Эл маме героя СВО помогли получить медицинскую помощь
Второклассники 26-ой гимназии Йошкар-Олы бесплатно обучаются плаванью
В Марий Эл следователи проводят проверку по факту гибели человека при пожаре
В Марий Эл диспансеризацией в этом году планируется охватить 70% населения республики