В Йошкар-Оле обсудили судьбу «старого» здания детской поликлиники и строительство нового бульвара

В Йошкар-Оле обсудили судьбу «старого» здания детской поликлиники и строительство нового бульвара

 

Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов ответил на вопросы жителей микрорайона «Гомзово». Прямой эфир прошел в официальном сообществе ЦУР Марий Эл в социальных сетях.


Так, горожан волнует судьба «старого» здания детской поликлиники №2. Напомним, что сегодня в столице республики ведется строительство нового здания поликлинического отделения. Объект рассчитан на 500 посещений в смену. Горожане просят перепрофилировать «старое» здание поликлиники под пациентов с симптомами ОРВИ, а в новом корпусе сделать упор на прием специалистов узких профилей. Антон Трудинов отметил, что сейчас не ведется речи о закрытии «старого» здания детской поликлиники. Более того, со временем произойдет перераспределение пациентов.


Еще один проблемный вопрос – строительство бульвара от улицы Свердлова до Ползунова, которое ждут местные жители. Депутат государственного собрания Марий Эл Андрей Бахматов уточнил, что в этом году на средства городского бюджета проводились некоторые работы по благоустройству. Так, положили новый тротуар на ул. Свердлова 52. Жители микрорайона ждали этого события 10 лет. Между домами 49 и 49Б на ул. Свердлова был отремонтирован проезд. Антон Трудинов отметил, что бульвар является стратегическим объектом, и такой проект в настоящий момент не получится реализовать без федеральной поддержки.


Ранее МЭТР сообщал, что врио мэра Йошкар-Олы рассказал, когда в микрорайоне «Гомзово» отремонтируют тротуары и школьный бассейн

Лента новостей
В Марий Эл семьи участников СВО обеспечивают дровами

В Марий Эл семьи участников СВО обеспечивают дровами..

В Марий Эл чествовали работников лесной отрасли. Отличившиеся сотрудники получили награды из рук...

Лента новостей
Сенаторы от Марий Эл побывали на торжественной линейке у студентов Волгатеха

Сенаторы от Марий Эл побывали на торжественной линейке у студентов Волгатеха..

1 сентября ПГТУ провёл традиционное торжество, посвящённое Дню знаний. Праздник состоялся на площади...

Лента новостей
В мае жителей Марий Эл ждет похолодание

В мае жителей Марий Эл ждет похолодание..

Май начнётся с холодной погоды, а по ночам и вовсе – ожидаются заморозки. Об этом предупреждает синоптик...

Лента новостей / Срочная новость
Марий Эл примет всероссийский форум финно-угорских народов

Марий Эл примет всероссийский форум финно-угорских народов..

Третий всероссийский форум финно-угорских народов пройдёт в Йошкар-Оле в сентябре 2025 года. Глава Марий...

Лента новостей / Новости республики
В Козьмодемьянске жильцы ускорили капремонт дома

В Козьмодемьянске жильцы ускорили капремонт дома..

Капитальный ремонт в Республике Марий Эл – это программа, которая способна изменить качество жизни тысяч...

Лента новостей / Срочная новость
В Йошкар-Оле изменится маршрут троллейбуса №м2

В Йошкар-Оле изменится маршрут троллейбуса №м2..

С 11 ноября вступают в силу изменения в движении троллейбуса маршрута №м2 «ул. Мира — 9-й микрорайон»....

Реклама