В Марий Эл на правительственном уровне обсудили ситуацию на дорогах

В Марий Эл на правительственном уровне обсудили ситуацию на дорогах

 

В Марий Эл состоялось заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На заседании обсудили ситуацию на дорогах и меры профилактики ДТП.

 

За семь месяцев этого года на дорогах Марий Эл зарегистрировано 372 ДТП с пострадавшими, что на 15,2% выше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате таких происшествий погибли 48 человек, а еще 465 – получили травмы. Основными причинами ДТП со смертельным исходом стали нарушение скоростного режима, несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, нарушение ПДД пешеходами, нарушение правил проезда пешеходного перехода, нарушение требований сигналов светофора.

 

В Марий Эл работает 242 камеры фиксации нарушения ПДД, устанавливаются системы световой индикации. В республике запланировано нанесение в аварийно-опасных местах дорожной разметки с использованием термопластика, введены ограничения скоростного режима на пяти участках автодорог.

 

В правительстве Марий Эл рекомендовали региональному министерству образования и науки в школах и детских садах провести уроки по безопасности дорожного движения. Госавтоинспекция также проведет ряд мероприятий направленных на профилактику нарушений на дорогах. Марийскавтодор рассмотрит возможность увеличения количества мобильных комплексов фото и видеофиксации нарушений. Продолжится взаимодействие с автодорожными предприятиями Марий Эл по своевременному устранению недостатков в содержании дорожного покрытия и дорожных знаков.

 

Ранее МЭТР сообщал, что от жителей Марий Эл ждут идеи по благоустройству территорий.

Лента новостей / Новости республики
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Марий Эл

Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Марий Эл..

Волонтеры и юнармейцы в преддверии Дня Победы раздадут тысячи символов памяти и воинской славы. Впервые...

Лента новостей
Уволиться вслед за руководителем готовы только 17% работающих йошкаролинцев

Уволиться вслед за руководителем готовы только 17% работающих йошкаролинцев..

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил у респондентов, останутся ли они на своих...

Лента новостей
В Юринском районе отменены массовые крещенские купания

В Юринском районе отменены массовые крещенские купания..

В преддверии православного праздника Крещения Господня администрация Юринского муниципального района...

Лента новостей / Культура
Телемост свяжет Йошкар-Олу и Пекин

Телемост свяжет Йошкар-Олу и Пекин..

15 мая телемост «Йошкар-Ола – Пекин» продолжит дискуссионную онлайн-программу международного...

Лента новостей
В Марий Эл двое подростков без прав попали в ДТП

В Марий Эл двое подростков без прав попали в ДТП..

За минувшие сутки на территории Марий Эл произошло шесть ДТП, в которых семь человек получили травмы....

Лента новостей
В Госавтоинспекции Марий Эл советуют заранее подготовить автомобили к холодам

В Госавтоинспекции Марий Эл советуют заранее подготовить автомобили к холодам..

Многие автовладельцы ждут снега, чтобы поменять летнюю резину на зимнюю. Однако в Госавтоинспекции Марий...

Реклама