Три проекта по созданию комфортной городской среды из Марий Эл признали лучшими в России

Три проекта по созданию комфортной городской среды из Марий Эл признали лучшими в России

 

Подвели итоги всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Победителей объявили в Калуге, в рамках форума «Развитие малых городов и исторических поселений».

 

От Марий Эл участниками конкурса стали три проекта от Волжска, Звенигово и Козьмодемьянска. Делегация от нашего региона отправилась на форум, чтобы принять участие в тематических семинарах, дискуссиях и лекциях образовательного интенсива.

 

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин отметил:

– Благоустроенные территории не просто обретают новый облик и становятся красивыми зонами отдыха или местами проведения мероприятий, но зачастую они служат катализатором экономических изменений, основой для новых социальных проектов и в конечном итоге делают нашу страну еще более прекрасной. За время существования конкурса с учетом последних итогов отобрано 1 315 проектов.

 

Форум завершился подведением итогов конкурса этого года. Так, победителем в категории «Малые города с численностью населения от 50 тыс. до 100 тыс. человек включительно» стал проект «Ре-парк: новый Экокультурный центр» от Волжска. В категории «Малые города с численностью населения до 20 тыс. человек включительно» отметили Аллею здоровья в Звенигово. Проект «Улицы старого Козьмодемьянска» одержал победу в категории «Исторические поселения».

– Это не первые победы Марий Эл в данном конкурсе. С 2018 года с федеральной помощью в регионе реализовано 6 проектов, – отметил глава Марий Эл Юрий Зайцев.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл в селе Семеновка появится современное пространство для отдыха.

Лента новостей
Школьники Марий Эл могут принять участие в онлайн-олимпиаде по окружающему миру и экологии

Школьники Марий Эл могут принять участие в онлайн-олимпиаде по окружающему миру и экологии..

С 4 февраля по 3 марта на образовательной платформе УЧИ.РУ проходит всероссийская онлайн-олимпиада по...

Лента новостей
В Марий Эл восстанавливают редкие и исчезающие виды растений

В Марий Эл восстанавливают редкие и исчезающие виды растений..

Отчет о выполнении работ по сохранению видового разнообразия редких растений представил Ботанический...

Лента новостей
На дорогах Марий Эл увеличили количество нарядов ДПС

На дорогах Марий Эл увеличили количество нарядов ДПС..

Сегодня, 15 ноября, с целью профилактики ДТП с тяжкими последствиями в Марий Эл проходит Единый день...

Лента новостей
Юрий Зайцев открыл Ситуационный центр Главы Республики Марий  Эл

Юрий Зайцев открыл Ситуационный центр Главы Республики Марий Эл..

Новый центр станет ключевым инструментом для оперативного анализа данных и принятия управленческих...

Лента новостей / Культура
В Йошкар-Оле ремонтируют детскую школу искусств им. П.И. Чайковского

В Йошкар-Оле ремонтируют детскую школу искусств им. П.И. Чайковского..

Во время летних каникул в стенах первой музыкальной школы республики кипит работа. Заместитель директора...

Лента новостей
В Волжске в результате ДТП скончался пешеход

В Волжске в результате ДТП скончался пешеход..

30 января в Марий Эл произошло три ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и два - получили...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Спортсмены из Марий Эл взяли золото «Туриады»
В Марий Эл из-за нарушения правил безопасности во время сварки загорелось хозяйство
В Марий Эл более 2,5 тысяч школьников написали итоговое сочинение
В субботу театральный пролог с участием 700 артистов открыл федеральный Сабантуй
Состоялась вторая сессия Госсобрания Марий Эл восьмого созыва