Три проекта по созданию комфортной городской среды из Марий Эл признали лучшими в России

Три проекта по созданию комфортной городской среды из Марий Эл признали лучшими в России

 

Подвели итоги всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Победителей объявили в Калуге, в рамках форума «Развитие малых городов и исторических поселений».

 

От Марий Эл участниками конкурса стали три проекта от Волжска, Звенигово и Козьмодемьянска. Делегация от нашего региона отправилась на форум, чтобы принять участие в тематических семинарах, дискуссиях и лекциях образовательного интенсива.

 

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин отметил:

– Благоустроенные территории не просто обретают новый облик и становятся красивыми зонами отдыха или местами проведения мероприятий, но зачастую они служат катализатором экономических изменений, основой для новых социальных проектов и в конечном итоге делают нашу страну еще более прекрасной. За время существования конкурса с учетом последних итогов отобрано 1 315 проектов.

 

Форум завершился подведением итогов конкурса этого года. Так, победителем в категории «Малые города с численностью населения от 50 тыс. до 100 тыс. человек включительно» стал проект «Ре-парк: новый Экокультурный центр» от Волжска. В категории «Малые города с численностью населения до 20 тыс. человек включительно» отметили Аллею здоровья в Звенигово. Проект «Улицы старого Козьмодемьянска» одержал победу в категории «Исторические поселения».

– Это не первые победы Марий Эл в данном конкурсе. С 2018 года с федеральной помощью в регионе реализовано 6 проектов, – отметил глава Марий Эл Юрий Зайцев.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл в селе Семеновка появится современное пространство для отдыха.

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл стартовал региональный этап девятого чемпионата профмастерства «Абилимпикс»

В Марий Эл стартовал региональный этап девятого чемпионата профмастерства «Абилимпикс»..

Безграничные возможности на практике и стремление к победе. В Марий Эл стартовал региональный этап...

Лента новостей / Культура
В Марий Эл после ремонта открыли современный музейно-выставочный центр

В Марий Эл после ремонта открыли современный музейно-выставочный центр..

В Марий Эл в рамках нацпроекта «Культура» современное оборудование поступило в Куженерский районный...

Лента новостей
В Марий Эл ветеранов СВО обеспечивают современными средствами реабилитации

В Марий Эл ветеранов СВО обеспечивают современными средствами реабилитации..

Марийский филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает обеспечивать ветеранов СВО техническими...

Лента новостей
В День Неизвестного солдата в Йошкар-Оле почтили память павших воинов

В День Неизвестного солдата в Йошкар-Оле почтили память павших воинов..

В памятном мероприятии приняли участие врио мэра города Антон Трудинов, депутаты городского Собрания,...

Лента новостей
В Йошкар-Оле продолжит работу фотовыставка «Жизнь епархии в кадре»

В Йошкар-Оле продолжит работу фотовыставка «Жизнь епархии в кадре»..

15 февраля экспозиция откроется в библиотеке им. С.Г. Чавайна состоится. ...

Лента новостей
Жителям Марий Эл рассказали, когда откроется запись на программы допобразования

Жителям Марий Эл рассказали, когда откроется запись на программы допобразования..

Основной период приема заявок на обучение на 2024-2025 учебный год в образовательные организации...

Реклама