Три проекта по созданию комфортной городской среды из Марий Эл признали лучшими в России

Три проекта по созданию комфортной городской среды из Марий Эл признали лучшими в России

 

Подвели итоги всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Победителей объявили в Калуге, в рамках форума «Развитие малых городов и исторических поселений».

 

От Марий Эл участниками конкурса стали три проекта от Волжска, Звенигово и Козьмодемьянска. Делегация от нашего региона отправилась на форум, чтобы принять участие в тематических семинарах, дискуссиях и лекциях образовательного интенсива.

 

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин отметил:

– Благоустроенные территории не просто обретают новый облик и становятся красивыми зонами отдыха или местами проведения мероприятий, но зачастую они служат катализатором экономических изменений, основой для новых социальных проектов и в конечном итоге делают нашу страну еще более прекрасной. За время существования конкурса с учетом последних итогов отобрано 1 315 проектов.

 

Форум завершился подведением итогов конкурса этого года. Так, победителем в категории «Малые города с численностью населения от 50 тыс. до 100 тыс. человек включительно» стал проект «Ре-парк: новый Экокультурный центр» от Волжска. В категории «Малые города с численностью населения до 20 тыс. человек включительно» отметили Аллею здоровья в Звенигово. Проект «Улицы старого Козьмодемьянска» одержал победу в категории «Исторические поселения».

– Это не первые победы Марий Эл в данном конкурсе. С 2018 года с федеральной помощью в регионе реализовано 6 проектов, – отметил глава Марий Эл Юрий Зайцев.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл в селе Семеновка появится современное пространство для отдыха.

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле по программе поддержки местных инициатив построят 2 спортплощадки

В Йошкар-Оле по программе поддержки местных инициатив построят 2 спортплощадки..

Сразу две спортивные площадки под открытым небом появятся в Йошкар-Оле в ближайшее время по программе...

Лента новостей
В Марий Эл пострадавшие от пожара могут получить компенсацию 100 тысяч рублей

В Марий Эл пострадавшие от пожара могут получить компенсацию 100 тысяч рублей..

Пострадавшие от пожара в Марий Эл могут получить 100 тысяч рублей....

Лента новостей
В Йошкар-Оле благоустроено пространство в районе набережной

В Йошкар-Оле благоустроено пространство в районе набережной..

В районе Итальянского парка завершены работы по обустройству пандуса и безопасных путей движения. ...

Лента новостей
Этой осенью в Марий Эл откроют обновленный детский сквер

Этой осенью в Марий Эл откроют обновленный детский сквер..

В Козьмодемьянске в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» ведётся...

Лента новостей
В Йошкар-Оле определились победители муниципального этапа конкурса «Семья года»

В Йошкар-Оле определились победители муниципального этапа конкурса «Семья года»..

Семь семей из Йошкар-Олы стали победителями муниципального этапа конкурса «Семья года», сообщает...

Лента новостей
Нить памяти: Марий Эл и Ленинградскую область связал мемориал на Невском пятачке

Нить памяти: Марий Эл и Ленинградскую область связал мемориал на Невском пятачке..

Ровно год назад, 25 октября, на легендарном Невском пятачке состоялось событие, укрепившее историческую...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Антон Трудинов призвал йошкаролинцев выбрать территории для благоустройства
За неделю 16 жителей Марий Эл обогатили мошенников на сумму более 17,5 млн рублей
Юрий Зайцев посетил центр общения людей старшего поколения в Горномарийском районе
В Йошкар-Оле завершился ремонт улицы Гомзово
Жители Марий Эл за прошлый год потратили в заведениях общепита 8,6 млрд рублей