Три проекта по созданию комфортной городской среды из Марий Эл признали лучшими в России

Три проекта по созданию комфортной городской среды из Марий Эл признали лучшими в России

 

Подвели итоги всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Победителей объявили в Калуге, в рамках форума «Развитие малых городов и исторических поселений».

 

От Марий Эл участниками конкурса стали три проекта от Волжска, Звенигово и Козьмодемьянска. Делегация от нашего региона отправилась на форум, чтобы принять участие в тематических семинарах, дискуссиях и лекциях образовательного интенсива.

 

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин отметил:

– Благоустроенные территории не просто обретают новый облик и становятся красивыми зонами отдыха или местами проведения мероприятий, но зачастую они служат катализатором экономических изменений, основой для новых социальных проектов и в конечном итоге делают нашу страну еще более прекрасной. За время существования конкурса с учетом последних итогов отобрано 1 315 проектов.

 

Форум завершился подведением итогов конкурса этого года. Так, победителем в категории «Малые города с численностью населения от 50 тыс. до 100 тыс. человек включительно» стал проект «Ре-парк: новый Экокультурный центр» от Волжска. В категории «Малые города с численностью населения до 20 тыс. человек включительно» отметили Аллею здоровья в Звенигово. Проект «Улицы старого Козьмодемьянска» одержал победу в категории «Исторические поселения».

– Это не первые победы Марий Эл в данном конкурсе. С 2018 года с федеральной помощью в регионе реализовано 6 проектов, – отметил глава Марий Эл Юрий Зайцев.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл в селе Семеновка появится современное пространство для отдыха.

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл открылся центр общественного наблюдения на выборах президента России

В Марий Эл открылся центр общественного наблюдения на выборах президента России..

Сотни камер и сотни глаз. За ходом голосования на избирательных участках Марий Эл будут следить не...

Лента новостей
В Йошкар-Оле вручили награды водителям

В Йошкар-Оле вручили награды водителям..

В этом году День автомобилиста отмечается 27 октября. В преддверии праздника врио мэра Йошкар-Олы Антон...

Лента новостей
Предприятия Марий Эл представляют свою продукцию на агропромышленной выставке «Золотая осень»

Предприятия Марий Эл представляют свою продукцию на агропромышленной выставке «Золотая осень»..

Более 20 ведущих предприятий республики принимают участие в 26-й российской агропромышленной выставке...

Лента новостей
В Йошкар-Оле состоялось заседание антитеррористической комиссии

В Йошкар-Оле состоялось заседание антитеррористической комиссии..

В мэрии Йошкар-Олы обсудили защищенность образовательных учреждений и избирательных участков, а также...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл реализуется окружной проект «Ментальное здоровье»

В Марий Эл реализуется окружной проект «Ментальное здоровье»..

Окружной проект по комплексной поддержке людей с аутизмом «Ментальное здоровье» реализуется в Марий Эл....

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В ближайшее время поврежденные участки теплосетей в Йошкар-Оле начнут ремонтировать
Жители Марий Эл могут отдать свой голос за стрит-арт Ильи Белова
Марий Эл ТВ: «Марий кундем» калык семӱзгар оркестрлан 40 ий
ЙОДЫШ-ВАШМУТ: Благовещенский соборын клирикше иерей Иоанн Милютин пӱтӧ нерген каласкала
В Марий Эл наградили победителей и призёров регионального этапа международной премии «Мы вместе»