Три проекта по созданию комфортной городской среды из Марий Эл признали лучшими в России

Три проекта по созданию комфортной городской среды из Марий Эл признали лучшими в России

 

Подвели итоги всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Победителей объявили в Калуге, в рамках форума «Развитие малых городов и исторических поселений».

 

От Марий Эл участниками конкурса стали три проекта от Волжска, Звенигово и Козьмодемьянска. Делегация от нашего региона отправилась на форум, чтобы принять участие в тематических семинарах, дискуссиях и лекциях образовательного интенсива.

 

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин отметил:

– Благоустроенные территории не просто обретают новый облик и становятся красивыми зонами отдыха или местами проведения мероприятий, но зачастую они служат катализатором экономических изменений, основой для новых социальных проектов и в конечном итоге делают нашу страну еще более прекрасной. За время существования конкурса с учетом последних итогов отобрано 1 315 проектов.

 

Форум завершился подведением итогов конкурса этого года. Так, победителем в категории «Малые города с численностью населения от 50 тыс. до 100 тыс. человек включительно» стал проект «Ре-парк: новый Экокультурный центр» от Волжска. В категории «Малые города с численностью населения до 20 тыс. человек включительно» отметили Аллею здоровья в Звенигово. Проект «Улицы старого Козьмодемьянска» одержал победу в категории «Исторические поселения».

– Это не первые победы Марий Эл в данном конкурсе. С 2018 года с федеральной помощью в регионе реализовано 6 проектов, – отметил глава Марий Эл Юрий Зайцев.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл в селе Семеновка появится современное пространство для отдыха.

Лента новостей
В Марий Эл состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

В Марий Эл состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба..

23 апреля глава Марий Эл Юрий Зайцев провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и...

Лента новостей
Правительство определило приоритеты в Год единства народов России

Правительство определило приоритеты в Год единства народов России..

В национальном центре «Россия» в Москве состоялось заседание оргкомитета по проведению в 2026 году Года...

Лента новостей / Новости республики
В Сернуре появился современный тренажёрный зал для лыжников

В Сернуре появился современный тренажёрный зал для лыжников..

Его обустроили силами местных жителей и властей муниципального округа. Последние несколько лет в районе...

Лента новостей
Аналитики подсчитали, сколько жители Марий Эл тратят ежемесячно на оплату услуг ЖКУ

Аналитики подсчитали, сколько жители Марий Эл тратят ежемесячно на оплату услуг ЖКУ..

Аналитики РИА «Рейтинг» подсчитали, сколько россияне тратят ежемесячно на оплату ЖКУ. По итогам прошлого...

Лента новостей
В Йошкар-Оле задержан расклейщик рекламы наркоплощадок*

В Йошкар-Оле задержан расклейщик рекламы наркоплощадок*..

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Марий Эл задержали 28-летнего жителя...

Лента новостей / Новости республики
Футболисты йошкар-олинского «Динамо» сыграли в Санкт-Петербурге

Футболисты йошкар-олинского «Динамо» сыграли в Санкт-Петербурге..

Йошкар-олинский футбольный клуб «Динамо» принял участие в турнире памяти Петра Дементьева, который...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле 9-летний мальчик попал под колёса троллейбуса
В Марий Эл состоялась церемония награждения победителей «Зарницы 2.0»
Горномарийский драматический театр представил постановку на фестивале «Йошкар-Ола театральная»
Глава Марий Эл поздравил медицинских работников с профессиональным праздником
Более тысячи жителей Марий Эл трудоустроены с начала года: лидером спроса стала социальная сфера