Три проекта по созданию комфортной городской среды из Марий Эл признали лучшими в России

Три проекта по созданию комфортной городской среды из Марий Эл признали лучшими в России

 

Подвели итоги всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Победителей объявили в Калуге, в рамках форума «Развитие малых городов и исторических поселений».

 

От Марий Эл участниками конкурса стали три проекта от Волжска, Звенигово и Козьмодемьянска. Делегация от нашего региона отправилась на форум, чтобы принять участие в тематических семинарах, дискуссиях и лекциях образовательного интенсива.

 

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин отметил:

– Благоустроенные территории не просто обретают новый облик и становятся красивыми зонами отдыха или местами проведения мероприятий, но зачастую они служат катализатором экономических изменений, основой для новых социальных проектов и в конечном итоге делают нашу страну еще более прекрасной. За время существования конкурса с учетом последних итогов отобрано 1 315 проектов.

 

Форум завершился подведением итогов конкурса этого года. Так, победителем в категории «Малые города с численностью населения от 50 тыс. до 100 тыс. человек включительно» стал проект «Ре-парк: новый Экокультурный центр» от Волжска. В категории «Малые города с численностью населения до 20 тыс. человек включительно» отметили Аллею здоровья в Звенигово. Проект «Улицы старого Козьмодемьянска» одержал победу в категории «Исторические поселения».

– Это не первые победы Марий Эл в данном конкурсе. С 2018 года с федеральной помощью в регионе реализовано 6 проектов, – отметил глава Марий Эл Юрий Зайцев.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл в селе Семеновка появится современное пространство для отдыха.

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле до воскресенья сохраняется штормовое предупреждение

В Йошкар-Оле до воскресенья сохраняется штормовое предупреждение..

В Йошкар-Оле, как и по всей республике, продолжает действовать штормовое предупреждение. Есть...

Лента новостей
Общегородской субботник в Йошкар-Оле могут провести уже в марте

Общегородской субботник в Йошкар-Оле могут провести уже в марте..

Об этом сообщил врио мэра Антон Трудинов, сославшись на раннюю весну. ...

Лента новостей
Марий Эл укрепляет торгово-экономические связи с Ленинградской областью

Марий Эл укрепляет торгово-экономические связи с Ленинградской областью..

В Санкт-Петербурге состоялась деловая встреча предпринимателей из Марий Эл с представителями бизнеса....

Лента новостей
В Марий Эл может открыться предприятие по производству электродвигателей

В Марий Эл может открыться предприятие по производству электродвигателей..

На днях представители компаний «Мовен» и «Кросна-мотор» презентовали в Минэкономразвития республики...

Лента новостей
Команда из Марий Эл одержала победу на всероссийских соревнованиях «Футбол в коррекционной школе»

Команда из Марий Эл одержала победу на всероссийских соревнованиях «Футбол в коррекционной школе»..

В Казани завершился финальный этап всероссийских соревнований «Футбол в коррекционной школе». Событие...

Лента новостей
В Марий Эл по факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело

В Марий Эл по факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело..

28 сентября около 5:20, на 5-м километре автодороги Визимьяры – Юксары произошло ДТП. По предварительным...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В конце октября в Йошкар-Оле соберется Всемарийский совет
Новая школа №32 в микрорайоне «Восточный» откроется 1 сентября
Слёт военно-патриотических объединений в эти дни проходит в Сернуре
В Марий Эл продолжается создание новых моделей поликлиник
В этом году в Марий Эл 25 «земских учителей» приступили к работе