Три проекта по созданию комфортной городской среды из Марий Эл признали лучшими в России

Три проекта по созданию комфортной городской среды из Марий Эл признали лучшими в России

 

Подвели итоги всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Победителей объявили в Калуге, в рамках форума «Развитие малых городов и исторических поселений».

 

От Марий Эл участниками конкурса стали три проекта от Волжска, Звенигово и Козьмодемьянска. Делегация от нашего региона отправилась на форум, чтобы принять участие в тематических семинарах, дискуссиях и лекциях образовательного интенсива.

 

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин отметил:

– Благоустроенные территории не просто обретают новый облик и становятся красивыми зонами отдыха или местами проведения мероприятий, но зачастую они служат катализатором экономических изменений, основой для новых социальных проектов и в конечном итоге делают нашу страну еще более прекрасной. За время существования конкурса с учетом последних итогов отобрано 1 315 проектов.

 

Форум завершился подведением итогов конкурса этого года. Так, победителем в категории «Малые города с численностью населения от 50 тыс. до 100 тыс. человек включительно» стал проект «Ре-парк: новый Экокультурный центр» от Волжска. В категории «Малые города с численностью населения до 20 тыс. человек включительно» отметили Аллею здоровья в Звенигово. Проект «Улицы старого Козьмодемьянска» одержал победу в категории «Исторические поселения».

– Это не первые победы Марий Эл в данном конкурсе. С 2018 года с федеральной помощью в регионе реализовано 6 проектов, – отметил глава Марий Эл Юрий Зайцев.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл в селе Семеновка появится современное пространство для отдыха.

Лента новостей
За сутки в Марий Эл в трех ДТП пострадали четыре человека

За сутки в Марий Эл в трех ДТП пострадали четыре человека..

За последние сутки на дорогах Марий Эл произошло три ДТП, в которых травмы получили четыре человека....

Лента новостей / Срочная новость
В Марий Эл увеличили размер единовременной выплаты контрактникам

В Марий Эл увеличили размер единовременной выплаты контрактникам..

Теперь заключивший контракт с Минобороны РФ доброволец получит 1,4 млн рублей. Указ главы республики...

Лента новостей
В Звениговском районе пресекли попытку кражи леса на 54 тысячи рублей

В Звениговском районе пресекли попытку кражи леса на 54 тысячи рублей..

В Марий Эл возбуждено уголовное дело о покушении на кражу ветровальных деревьев. Инцидент произошел на...

Лента новостей
В Марий Эл ветерану СВО установили современный протез

В Марий Эл ветерану СВО установили современный протез..

Ко Дню Защитника Отечества ветеран СВО из Советского района Александр Моторов получил особенный подарок...

Лента новостей / Новости республики
Музеи Марий Эл подготовили насыщенную программу акции «Ночь искусств»

Музеи Марий Эл подготовили насыщенную программу акции «Ночь искусств»..

В 2025 году сотни культурных учреждений по всей России примут участие в ежегодной акции «Ночь искусств»....

Лента новостей
В этом году в Марий Эл отремонтировали 18 мостов

В этом году в Марий Эл отремонтировали 18 мостов..

В регионе все 18 искусственных сооружений, которые запланированы к реализации в этом году в рамках...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В День знаний в Йошкар-Оле автоинспекторы отстранили от участия в дорожном движении 16-летнего подростка без водительских прав
Первый мэр Йошкар-Олы расскажет, как создавался Музей истории города
Марий Эл ТВ: Советский районышто преподобный Серафим Саровский лӱмеш храмым чоҥат
Коммунальные службы Йошкар-Олы продолжают работы по расчистке систем ливневой канализации
В Ботаническом саду в Йошкар-Оле приступили к сбору шишек