Три проекта по созданию комфортной городской среды из Марий Эл признали лучшими в России

Три проекта по созданию комфортной городской среды из Марий Эл признали лучшими в России

 

Подвели итоги всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Победителей объявили в Калуге, в рамках форума «Развитие малых городов и исторических поселений».

 

От Марий Эл участниками конкурса стали три проекта от Волжска, Звенигово и Козьмодемьянска. Делегация от нашего региона отправилась на форум, чтобы принять участие в тематических семинарах, дискуссиях и лекциях образовательного интенсива.

 

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин отметил:

– Благоустроенные территории не просто обретают новый облик и становятся красивыми зонами отдыха или местами проведения мероприятий, но зачастую они служат катализатором экономических изменений, основой для новых социальных проектов и в конечном итоге делают нашу страну еще более прекрасной. За время существования конкурса с учетом последних итогов отобрано 1 315 проектов.

 

Форум завершился подведением итогов конкурса этого года. Так, победителем в категории «Малые города с численностью населения от 50 тыс. до 100 тыс. человек включительно» стал проект «Ре-парк: новый Экокультурный центр» от Волжска. В категории «Малые города с численностью населения до 20 тыс. человек включительно» отметили Аллею здоровья в Звенигово. Проект «Улицы старого Козьмодемьянска» одержал победу в категории «Исторические поселения».

– Это не первые победы Марий Эл в данном конкурсе. С 2018 года с федеральной помощью в регионе реализовано 6 проектов, – отметил глава Марий Эл Юрий Зайцев.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл в селе Семеновка появится современное пространство для отдыха.

Лента новостей
Марий Эл представила промышленный потенциал в Екатеринбурге

Марий Эл представила промышленный потенциал в Екатеринбурге..

Впервые регион представляет свой стенд на международной промышленной выставке «Иннопром». Масштабное...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл завершилось военно-спортивное многоборье «Акпатыр»

В Марий Эл завершилось военно-спортивное многоборье «Акпатыр»..

Четыре дня испытаний, вызовов и новых побед. В Марий Эл завершилось военно-спортивное многоборье...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл на федеральном Сабантуе открылись крестьянские подворья

В Марий Эл на федеральном Сабантуе открылись крестьянские подворья..

Сабантуй – это еще и экскурсия в прошлое. Иллюстрация деревенской жизни простых людей – это крестьянские...

Лента новостей
В поселке Куженер торжественно открыли обновленный мемориал и Аллею Героев

В поселке Куженер торжественно открыли обновленный мемориал и Аллею Героев..

В центральном парке поселка Куженер состоялось торжественное открытие памятника-обелиска воинам, павшим...

Лента новостей
В Марий Эл закупят семь машин для охраны от лесных пожаров

В Марий Эл закупят семь машин для охраны от лесных пожаров..

Оснащение лесопожарных станций республики проводится в рамках регионального проекта «Сохранение лесов»...

Лента новостей
Из Йошкар-Олы в Адлер отправится первый в этом сезоне поезд

Из Йошкар-Олы в Адлер отправится первый в этом сезоне поезд..

11 июня впервые в этом году из Йошкар-Олы в Адлер отправится поезд. Беспересадочные вагоны будут...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Марий Эл ТВ: 9 августышто – физкультурникын кечыже
Известно, кто станет хедлайнером Дня семьи любви и верности в Йошкар-Оле
У жителей Козьмодемьянска серебряного возраста появился свой Центр общения старшего поколения
Завершается ремонт дороги Елеево – Вочарма в Параньгинском районе
Житель Марий Эл предстанет перед судом за убийство собственного сына