Три проекта по созданию комфортной городской среды из Марий Эл признали лучшими в России

Три проекта по созданию комфортной городской среды из Марий Эл признали лучшими в России

 

Подвели итоги всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Победителей объявили в Калуге, в рамках форума «Развитие малых городов и исторических поселений».

 

От Марий Эл участниками конкурса стали три проекта от Волжска, Звенигово и Козьмодемьянска. Делегация от нашего региона отправилась на форум, чтобы принять участие в тематических семинарах, дискуссиях и лекциях образовательного интенсива.

 

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин отметил:

– Благоустроенные территории не просто обретают новый облик и становятся красивыми зонами отдыха или местами проведения мероприятий, но зачастую они служат катализатором экономических изменений, основой для новых социальных проектов и в конечном итоге делают нашу страну еще более прекрасной. За время существования конкурса с учетом последних итогов отобрано 1 315 проектов.

 

Форум завершился подведением итогов конкурса этого года. Так, победителем в категории «Малые города с численностью населения от 50 тыс. до 100 тыс. человек включительно» стал проект «Ре-парк: новый Экокультурный центр» от Волжска. В категории «Малые города с численностью населения до 20 тыс. человек включительно» отметили Аллею здоровья в Звенигово. Проект «Улицы старого Козьмодемьянска» одержал победу в категории «Исторические поселения».

– Это не первые победы Марий Эл в данном конкурсе. С 2018 года с федеральной помощью в регионе реализовано 6 проектов, – отметил глава Марий Эл Юрий Зайцев.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл в селе Семеновка появится современное пространство для отдыха.

Лента новостей / Новости республики
Форум молодых педагогов завершился в Марий Эл

Форум молодых педагогов завершился в Марий Эл..

Обмен опытом, лучшими практиками и идеями. В «Таире» завершился одноимённый форум молодых педагогов и...

Лента новостей / Новости республики
В Минобранауки Марий Эл рассказали, какие предметы ЕГЭ будут сдавать чаще всего

В Минобранауки Марий Эл рассказали, какие предметы ЕГЭ будут сдавать чаще всего..

Более половины выпускников школ Марий Эл будут сдавать ЕГЭ по профильной математике. Каждый второй...

Лента новостей
Жителям Марий Эл расскажут об электронных сервисах для записи на прием к врачу

Жителям Марий Эл расскажут об электронных сервисах для записи на прием к врачу..

Во вторник, 16 апреля, состоится прямой эфир Центра управления регионом на тему записи на прием к врачу...

Лента новостей / Новости республики
Участники специальной военной операции отдыхают в санаториях республики вместе с семьями

Участники специальной военной операции отдыхают в санаториях республики вместе с семьями..

Соответствующее постановление подписал Глава Марий Эл Юрий Зайцев. Когда близкие рядом, лечение и...

Лента новостей
В Марий Эл проводится проверка по факту нарушения жилищных прав многодетной семьи

В Марий Эл проводится проверка по факту нарушения жилищных прав многодетной семьи..

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки в связи с обращением...

Лента новостей
В Марий Эл упразднят должность полномочного представителя главы

В Марий Эл упразднят должность полномочного представителя главы..

В Марий Эл перестанет существовать должность полномочного представителя руководителя региона....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Без галстуков и формальностей: как молодые библиотекари Марий Эл строили «Траекторию» роста
В центре «Авангард» прошел слет детских военно-патриотических объединений
Марий Эл ТВ: Донор-влакым вучат
Антон Трудинов назначен врио мэра Йошкар-Олы
В Марий Эл семьи участников СВО бесплатно посещают культурные мероприятия