В Марий Эл на сутки ограничат продажу алкогольной продукции

В Марий Эл на сутки ограничат продажу алкогольной продукции

 

На территории региона установят дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции. В министерстве промышленности, экономического развития и торговли Марий Эл уточнили, что запрет будет действовать 2 сентября на всей территории региона.

 

В этом году 1 сентября – День знаний – приходится на воскресенье, поэтому запрет на продажу алкоголя распространится на 2 сентября. Купить алкогольную продукцию в розницу будет нельзя с 00.00 часов до 24.00 часов, за исключением продажи при оказании услуг общественного питания.

 

Напомним, что за нарушение предусмотрена административная ответственность: на должностных лиц - штраф в размере от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл под колеса автомобиля попал 8-летний велосипедист.

Лента новостей
Четверо бойцов из Марий Эл возвращены из украинского плена

Четверо бойцов из Марий Эл возвращены из украинского плена..

Об этом рассказал на своей странице в социальной сети во «ВКонтакте» Уполномоченный по правам человека в...

Лента новостей
Умная колонка Һомай заговорила на марийском языке

Умная колонка Һомай заговорила на марийском языке..

Теперь марийцы могут обращаться к колонке Һомай на родном языке. О нововведении сообщили разработчики. ...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошел большой форум активистов ТОСов и народных дружин

В Йошкар-Оле прошел большой форум активистов ТОСов и народных дружин..

28 августа в столичном Дворце молодежи собрались активные и неравнодушные жители республики: те, на ком...

Лента новостей
Впервые в Йошкар-Оле пройдет фестиваль кино «И КРАТКАЯ»

Впервые в Йошкар-Оле пройдет фестиваль кино «И КРАТКАЯ»..

С 30 августа по 1 сентября в столице республики пройдет первый фестиваль кино «И КРАТКАЯ». Проект стал...

Лента новостей
Марий Эл лидирует в России по эффективности поддержки молодежной занятости

Марий Эл лидирует в России по эффективности поддержки молодежной занятости..

В Марий Эл успешно реализуется долгосрочная программа по содействию занятости молодежи до 2030 года. Как...

Лента новостей
В Марий Эл на подготовку кадров в сфере радиоэлектроники направят 100 млн рублей

В Марий Эл на подготовку кадров в сфере радиоэлектроники направят 100 млн рублей..

Марийский радиомеханический техникум выиграл грант федерального проекта «Профессионалитет» и получит 100...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Спасателям Марий Эл вручили новую технику и награды
Марий Эл ТВ: Ким Васинын шочмыжлан 100 ий темме лӱмеш «Келшымашын мурызыжо» йыргешке ӱстел гыч мутланымаш лийыт
До 13 апреля жители Марий Эл могут выбрать территорию для экосубботника
На базе колледжей и техникумов Марий Эл открыли восемь мастерских
Кужэҥер районышто  вольыкым ончымо у комплексым чоҥат