В Марий Эл электросамокатчик нарушил ПДД и попал под колеса автомобиля

В Марий Эл электросамокатчик нарушил ПДД и попал под колеса автомобиля

 

За прошлые сутки в Марий Эл произошло три ДТП, в результате которых травмы получили четыре человека. Подробности происшествий рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл. 


4 сентября около часа ночи в поселке Красногорский Звениговского района 37-летний водитель Daewoo Matiz врезался в забор, после чего автомобиль опрокинулся. Водитель и его пассажир получили телесные повреждения, им назначено амбулаторное лечение. Не исключено, что мужчина сел за руль в состоянии опьянения.


В 8 утра в Йошкар-Оле на регулируемом перекрестке улиц Анциферова и Красноармейская 19-летний молодой человек на электросамокате выехал на перекресток на запрещающий сигнал пешеходного светофора. Электросамокатчик врезался в автомобиль Lada Vesta и получил травмы. Кстати, санкция за данное правонарушение предусматривает штраф в размере одной тысячи рублей.


Около 11 часов в Волжском районе на 94 км автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск водитель ВАЗ 1111 не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и съехал с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП травмы получила 73-летняя пассажирка.


Ранее МЭТР сообщал, что в школах Марий Эл проходят учебные эвакуации.

Лента новостей
С начала года жители Марий Эл «подарили» около 180 миллионов рублей лже-брокерам

С начала года жители Марий Эл «подарили» около 180 миллионов рублей лже-брокерам..

Мошенники похищают средства у местных жителей под предлогом заработка в сети Интернет. Йошкаролинец...

Лента новостей
В школах России ограничат объем домашних заданий и контрольных

В школах России ограничат объем домашних заданий и контрольных..

С 1 сентября этого года в российских школах появятся новые правила, ограничивающие количество...

Лента новостей / Новости республики
Председатель Госсобрания Марий Эл Михаил Васютин подвел итоги года

Председатель Госсобрания Марий Эл Михаил Васютин подвел итоги года..

Для регионального парламента VIII созыва этот год, по сути, заново начался в сентябре, когда прошли...

Лента новостей / Происшествия
В школе №1 Козьмодемьянска обрушилась кровля: ученики переведены на дистанционное обучение

В школе №1 Козьмодемьянска обрушилась кровля: ученики переведены на дистанционное обучение..

Мэр города Михаил Козлов выступил с обращением к жителям Козьмодемьянска в связи с происшествием в СОШ...

Лента новостей
На развитие туристической отрасли в Марий Эл в этом году направят почти 130 млн рублей

На развитие туристической отрасли в Марий Эл в этом году направят почти 130 млн рублей..

Субсидии для республики из федерального и республиканского бюджетов по сравнению с прошлым годом...

Лента новостей
В Марий Эл за неделю отмечено свыше 1700 новых случаев ОРВИ

В Марий Эл за неделю отмечено свыше 1700 новых случаев ОРВИ..

Актуальную информацию по заболеваемости за период с 18 по 24 мая представил Роспотребнадзор по Марий Эл....