Сейчас в эфире

В Марий Эл из-за детской шалости сгорел ангар с сеном

В Марий Эл из-за детской шалости сгорел ангар с сеном

 

15 сентября из-за детской шалости серьезный пожар произошел в поселке Зеленогорск Моркинского района. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

 

Компания детей играла со спичками: ребята залезли в ангар, где хранилась солома в рулонах, и начали ее поджигать. Сухая трава вспыхнула, начался пожар. Дети испугались и покинули постройку, не сказав взрослым о возгорании.

 

Сообщение о происшествии поступило от очевидца в 15:00. К месту возгорания выдвинулись бойцы пожарной части №51 и №36. К прибытию огнеборцев ангар охватило пламя, отстоять постройку было невозможно. Площадь возгорания составляла около 500 квадратных метров.

 

Открытое горение было локализовано, а затем ликвидировано полностью. В результате случившегося ангар с сеном сгорел.

 

Ранее МЭТР сообщал, что ребенок играл со спичками и поджег балкон. 

Лента новостей
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка посетила социальные учреждения в Марий Эл

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка посетила социальные учреждения в Марий Эл..

В Марий Эл с рабочим визитом прибыла уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария...

Лента новостей
В Марий Эл в этом году завершится строительство моста через реку Немду

В Марий Эл в этом году завершится строительство моста через реку Немду..

В Марий Эл даже в праздничные дни не прекращалась реконструкция мостового перехода через реку Немду на...

Лента новостей / Новости республики
В Музее истории Православия прошло торжественное открытие выставки «Русская Голгофа»

В Музее истории Православия прошло торжественное открытие выставки «Русская Голгофа»..

Экспозиция блаженной кончины святейшего Патриарха Московского и всея Руси Тихона. Тема проекта «Русская...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Марий Эл соберутся ученые и эксперты по межнациональным и межконфессиональным отношениям

В Марий Эл соберутся ученые и эксперты по межнациональным и межконфессиональным отношениям..

Столица Марий Эл станет площадкой для обсуждения вопросов государственной национальной политики. С 3-го...

Лента новостей
Открыто и с участием горожан: в Йошкар-Оле отчитались по бюджету 2024 года

Открыто и с участием горожан: в Йошкар-Оле отчитались по бюджету 2024 года..

В администрации города 29 мая прошли публичные слушания по итогам исполнения бюджета городского округа...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл спасатели следят за экстремалами с удочками

В Марий Эл спасатели следят за экстремалами с удочками..

Лёд на реках тает, но рыбакам всё нипочём. Любители подледного лова, несмотря на прогнозы синоптиков и...