В Марий Эл в ДТП погиб 21-летний водитель

В Марий Эл в ДТП погиб 21-летний водитель

 

За минувшие выходные на территории Марий Эл произошло восемь ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и 12 - получили травмы различной степени тяжести. Подробности происшествий рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

 

5 октября около 5 часов утра на 9 км автодороги Русский Кугунур – Кульшит Куженерского района 21-летний водитель Suzuki СХ4 превысил скорость, не справился с управлением и съехал с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. Водитель от полученных травм скончался на месте аварии. Известно, что в момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности.


Около 9 часов утра в Йошкар-Оле у д. 99 по ул. Луначарского 21-летний водитель ВАЗ 21053 не выбрал безопасную скорость, автомобиль занесло. Произошло столкновение с автомашиной ВАЗ 21099 под управлением 46-летнего водителя, который двигался по «встречке». В результате аварии пострадал водитель автомашины ВАЗ 21099.

Около 10 часов в Йошкар-Оле у д. 164 по ул. Первомайская 53-летний водитель Mazda СХ-5 не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и столкнулся автомашиной Mitsubishi Lancer под управлением 35-летнего водителя. В результате аварии пострадали водитель Mitsubishi Lancer и пассажир Mazda СХ-5.

 

Около 14.15 у дома 97 по ул. Красноармейская 20-летняя автоледи за рулем Lada 219000 не выбрала безопасную скорость, транспорт занесло. Произошло столкновение с автомашиной Datsun On-Do, под управлением 53-летнего водителя, который двигался со встречного направления прямо. В результате аварии пострадали водитель отечественной легковушки и несовершеннолетний пассажир Datsun On-Do.

 

Около 18 часов на 68 км автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск 42-летний пешеход переходил проезжую часть в неположенном месте, в темное время суток, вне населенного пункта, без предметов со светоотражающими элементами. Он создал помеху для движения автомобилю ВАЗ-1118. В результате ДТП пешеход госпитализирован с различными травмами.

 

Около 22 часов у дома 35 по ул. Йывана Кырли 22-летний водитель ВАЗ 21140 при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомашине Mitsubishi Lancer. Пострадали оба водителя транспортных средств.

 

6 октября около 17 часов на 18 км автодороги «Вятка» 26-летний водитель автомобиля Лада Приора не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с Hyundai Solaris под управлением 47-летнего водителя, с последующим столкновением с автомобилем GEELY MONJARO. В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажирка автомашины Hyundai Solaris.

 

Около 18 часов на 6 км автодороги Приволжск – Эмеково – Челыкино 48-летний водитель автомашины Kia Sportage не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и съехал с дороги с последующим опрокидыванием. Пострадали водитель и пассажирка, которая находилась в автомобиле.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл задержали 20 нетрезвых водителей

Лента новостей / 80-летие Победы
Владимир Путин передал монеты для создания памятника на Поклонной горе

Владимир Путин передал монеты для создания памятника на Поклонной горе..

Президент России Владимир Путин передал монеты времён СССР, которые хранились у него и у членов его...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение по литературе

В Марий Эл одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение по литературе..

Уже добрый десяток лет первая среда декабря - день, когда все одиннадцатиклассники идут получать пропуск...

Лента новостей / Новости республики
Жителей Марий Эл приглашают на обследование на онкологию репродуктивной системы

Жителей Марий Эл приглашают на обследование на онкологию репродуктивной системы..

Пройти бесплатное обследование можно в Республиканском кожно-венерологическом диспансере. Акция...

Лента новостей
Студентка из Марий Эл вошла в число победителей Всероссийского студенческого проекта

Студентка из Марий Эл вошла в число победителей Всероссийского студенческого проекта..

Проект «Твой Ход» помогает молодым людям реализовывать свои инициативы, развивать лидерские качества и...

Лента новостей
Три пожара в Марий Эл за сутки: горели дом, автомобиль и мусор

Три пожара в Марий Эл за сутки: горели дом, автомобиль и мусор..

За прошедшие сутки, 15 декабря, на территории Марий Эл зарегистрировано 3 пожара, есть пострадавший....

Лента новостей
В Марий Эл аграрии готовятся к сезону уборки зерновых, картофеля и овощей

В Марий Эл аграрии готовятся к сезону уборки зерновых, картофеля и овощей..

На 10 июля в Марий Эл заготовлено более 255 тысяч тонн кормов при плане в 587,2 тысячи тонн. Это 43% от...

Реклама