В Марий Эл в ДТП погиб 21-летний водитель

В Марий Эл в ДТП погиб 21-летний водитель

 

За минувшие выходные на территории Марий Эл произошло восемь ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и 12 - получили травмы различной степени тяжести. Подробности происшествий рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

 

5 октября около 5 часов утра на 9 км автодороги Русский Кугунур – Кульшит Куженерского района 21-летний водитель Suzuki СХ4 превысил скорость, не справился с управлением и съехал с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. Водитель от полученных травм скончался на месте аварии. Известно, что в момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности.


Около 9 часов утра в Йошкар-Оле у д. 99 по ул. Луначарского 21-летний водитель ВАЗ 21053 не выбрал безопасную скорость, автомобиль занесло. Произошло столкновение с автомашиной ВАЗ 21099 под управлением 46-летнего водителя, который двигался по «встречке». В результате аварии пострадал водитель автомашины ВАЗ 21099.

Около 10 часов в Йошкар-Оле у д. 164 по ул. Первомайская 53-летний водитель Mazda СХ-5 не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и столкнулся автомашиной Mitsubishi Lancer под управлением 35-летнего водителя. В результате аварии пострадали водитель Mitsubishi Lancer и пассажир Mazda СХ-5.

 

Около 14.15 у дома 97 по ул. Красноармейская 20-летняя автоледи за рулем Lada 219000 не выбрала безопасную скорость, транспорт занесло. Произошло столкновение с автомашиной Datsun On-Do, под управлением 53-летнего водителя, который двигался со встречного направления прямо. В результате аварии пострадали водитель отечественной легковушки и несовершеннолетний пассажир Datsun On-Do.

 

Около 18 часов на 68 км автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск 42-летний пешеход переходил проезжую часть в неположенном месте, в темное время суток, вне населенного пункта, без предметов со светоотражающими элементами. Он создал помеху для движения автомобилю ВАЗ-1118. В результате ДТП пешеход госпитализирован с различными травмами.

 

Около 22 часов у дома 35 по ул. Йывана Кырли 22-летний водитель ВАЗ 21140 при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомашине Mitsubishi Lancer. Пострадали оба водителя транспортных средств.

 

6 октября около 17 часов на 18 км автодороги «Вятка» 26-летний водитель автомобиля Лада Приора не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с Hyundai Solaris под управлением 47-летнего водителя, с последующим столкновением с автомобилем GEELY MONJARO. В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажирка автомашины Hyundai Solaris.

 

Около 18 часов на 6 км автодороги Приволжск – Эмеково – Челыкино 48-летний водитель автомашины Kia Sportage не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и съехал с дороги с последующим опрокидыванием. Пострадали водитель и пассажирка, которая находилась в автомобиле.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл задержали 20 нетрезвых водителей

Лента новостей
Синоптики рассказали, какую погоду ждать в Марий Эл в новогоднюю ночь

Синоптики рассказали, какую погоду ждать в Марий Эл в новогоднюю ночь..

До Нового года остается две недели, и синоптики подготовили примерный прогноз погоды на праздничные дни....

Лента новостей / Новости республики / Сводка 112
Сводка 112: Пьяный житель Кировской области стал виновником ДТП

Сводка 112: Пьяный житель Кировской области стал виновником ДТП..

Пьяный житель Кировской области, которого уже не раз ловили подшофе за рулём и лишили прав, стал...

Лента новостей / Культура
Жители Марий Эл стали чаще посещать библиотеки

Жители Марий Эл стали чаще посещать библиотеки..

В Марий Эл посещаемость учреждений культуры библиотечного типа выросла почти на четверть. Об этом...

Лента новостей / Новости республики
Общественные организации Марий Эл направят наблюдателей на президентские выборы

Общественные организации Марий Эл направят наблюдателей на президентские выборы..

В число наблюдателей на выборах президента России в марте 2024 года войдут представители общественных...

Лента новостей
В Йошкар-Оле в День Победы ветераны боевых действий будут ездить бесплатно

В Йошкар-Оле в День Победы ветераны боевых действий будут ездить бесплатно..

В период празднования Дня Победы на маршрутах столицы республики будет организован бесплатный проезд для...

Лента новостей
В Марий Эл полицейские и общественники проводят детскую акцию «Защита»

В Марий Эл полицейские и общественники проводят детскую акцию «Защита»..

Летом работа сотрудников МВД и общественников направлена на предупреждение преступлений в отношение...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Хроника дня Марий Эл в международном детском центре «Артек»
Житель Марий Эл благодаря соцконтракту открыл клубничную ферму
В Марий Эл осветили трассу регионального значения
Заболеваемость COVID-19 в Марий Эл снизилась почти в два раза за неделю
Марий Эл – в числе регионов, где тестировали модуль для контроля закупок библиотечной литературы