Сейчас в эфире

В Марий Эл в ДТП погиб 21-летний водитель

В Марий Эл в ДТП погиб 21-летний водитель

 

За минувшие выходные на территории Марий Эл произошло восемь ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и 12 - получили травмы различной степени тяжести. Подробности происшествий рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

 

5 октября около 5 часов утра на 9 км автодороги Русский Кугунур – Кульшит Куженерского района 21-летний водитель Suzuki СХ4 превысил скорость, не справился с управлением и съехал с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. Водитель от полученных травм скончался на месте аварии. Известно, что в момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности.


Около 9 часов утра в Йошкар-Оле у д. 99 по ул. Луначарского 21-летний водитель ВАЗ 21053 не выбрал безопасную скорость, автомобиль занесло. Произошло столкновение с автомашиной ВАЗ 21099 под управлением 46-летнего водителя, который двигался по «встречке». В результате аварии пострадал водитель автомашины ВАЗ 21099.

Около 10 часов в Йошкар-Оле у д. 164 по ул. Первомайская 53-летний водитель Mazda СХ-5 не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и столкнулся автомашиной Mitsubishi Lancer под управлением 35-летнего водителя. В результате аварии пострадали водитель Mitsubishi Lancer и пассажир Mazda СХ-5.

 

Около 14.15 у дома 97 по ул. Красноармейская 20-летняя автоледи за рулем Lada 219000 не выбрала безопасную скорость, транспорт занесло. Произошло столкновение с автомашиной Datsun On-Do, под управлением 53-летнего водителя, который двигался со встречного направления прямо. В результате аварии пострадали водитель отечественной легковушки и несовершеннолетний пассажир Datsun On-Do.

 

Около 18 часов на 68 км автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск 42-летний пешеход переходил проезжую часть в неположенном месте, в темное время суток, вне населенного пункта, без предметов со светоотражающими элементами. Он создал помеху для движения автомобилю ВАЗ-1118. В результате ДТП пешеход госпитализирован с различными травмами.

 

Около 22 часов у дома 35 по ул. Йывана Кырли 22-летний водитель ВАЗ 21140 при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомашине Mitsubishi Lancer. Пострадали оба водителя транспортных средств.

 

6 октября около 17 часов на 18 км автодороги «Вятка» 26-летний водитель автомобиля Лада Приора не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с Hyundai Solaris под управлением 47-летнего водителя, с последующим столкновением с автомобилем GEELY MONJARO. В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажирка автомашины Hyundai Solaris.

 

Около 18 часов на 6 км автодороги Приволжск – Эмеково – Челыкино 48-летний водитель автомашины Kia Sportage не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и съехал с дороги с последующим опрокидыванием. Пострадали водитель и пассажирка, которая находилась в автомобиле.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл задержали 20 нетрезвых водителей

Лента новостей / Новости республики
Спасателям Марий Эл вручили новую технику и награды

Спасателям Марий Эл вручили новую технику и награды..

Новую технику и награды вручили спасателям Марий Эл в их православный профессиональный праздник. В...

Лента новостей
Более 70 видов цветов украсят клумбы Йошкар-Олы

Более 70 видов цветов украсят клумбы Йошкар-Олы..

73 наименования различных цветов высадят на клумбах Йошкар-Олы в этом году, рассказал врио мэра города...

Лента новостей
Известны самые популярные имена для младенцев в Марий Эл в мае

Известны самые популярные имена для младенцев в Марий Эл в мае..

В Марий Эл названы самые популярные имена, которые родители давали своим детям в мае. Информацию...

Лента новостей
За сутки в Марий Эл сбили пешехода и 11-летнего велосипедиста

За сутки в Марий Эл сбили пешехода и 11-летнего велосипедиста..

За сутки на территории региона произошло 3 ДТП с пострадавшими. 3 человека получили травмы. Подробности...

Лента новостей
Минприроды Марий Эл провело учения по тушению крупных лесных пожаров

Минприроды Марий Эл провело учения по тушению крупных лесных пожаров..

19 апреля на территории Куярского лесничества состоялись тактико-специальные учения по отработке...

Лента новостей
Йошкар-Ола будет претендовать на звание «Город трудовой доблести»

Йошкар-Ола будет претендовать на звание «Город трудовой доблести»..

10 января в администрации города состоялось заседание оргкомитета по подготовке материалов на присвоение...