В Марий Эл в ДТП погиб 21-летний водитель

В Марий Эл в ДТП погиб 21-летний водитель

 

За минувшие выходные на территории Марий Эл произошло восемь ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и 12 - получили травмы различной степени тяжести. Подробности происшествий рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

 

5 октября около 5 часов утра на 9 км автодороги Русский Кугунур – Кульшит Куженерского района 21-летний водитель Suzuki СХ4 превысил скорость, не справился с управлением и съехал с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. Водитель от полученных травм скончался на месте аварии. Известно, что в момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности.


Около 9 часов утра в Йошкар-Оле у д. 99 по ул. Луначарского 21-летний водитель ВАЗ 21053 не выбрал безопасную скорость, автомобиль занесло. Произошло столкновение с автомашиной ВАЗ 21099 под управлением 46-летнего водителя, который двигался по «встречке». В результате аварии пострадал водитель автомашины ВАЗ 21099.

Около 10 часов в Йошкар-Оле у д. 164 по ул. Первомайская 53-летний водитель Mazda СХ-5 не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и столкнулся автомашиной Mitsubishi Lancer под управлением 35-летнего водителя. В результате аварии пострадали водитель Mitsubishi Lancer и пассажир Mazda СХ-5.

 

Около 14.15 у дома 97 по ул. Красноармейская 20-летняя автоледи за рулем Lada 219000 не выбрала безопасную скорость, транспорт занесло. Произошло столкновение с автомашиной Datsun On-Do, под управлением 53-летнего водителя, который двигался со встречного направления прямо. В результате аварии пострадали водитель отечественной легковушки и несовершеннолетний пассажир Datsun On-Do.

 

Около 18 часов на 68 км автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск 42-летний пешеход переходил проезжую часть в неположенном месте, в темное время суток, вне населенного пункта, без предметов со светоотражающими элементами. Он создал помеху для движения автомобилю ВАЗ-1118. В результате ДТП пешеход госпитализирован с различными травмами.

 

Около 22 часов у дома 35 по ул. Йывана Кырли 22-летний водитель ВАЗ 21140 при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомашине Mitsubishi Lancer. Пострадали оба водителя транспортных средств.

 

6 октября около 17 часов на 18 км автодороги «Вятка» 26-летний водитель автомобиля Лада Приора не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с Hyundai Solaris под управлением 47-летнего водителя, с последующим столкновением с автомобилем GEELY MONJARO. В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажирка автомашины Hyundai Solaris.

 

Около 18 часов на 6 км автодороги Приволжск – Эмеково – Челыкино 48-летний водитель автомашины Kia Sportage не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и съехал с дороги с последующим опрокидыванием. Пострадали водитель и пассажирка, которая находилась в автомобиле.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл задержали 20 нетрезвых водителей

Лента новостей / Новости республики / Культура
Актер Алексей Чадов провел творческую встречу с молодёжью Йошкар-Олы

Актер Алексей Чадов провел творческую встречу с молодёжью Йошкар-Олы..

Мероприятие было посвящено теме литературы и прошло в формате открытого диалога: желающие смогли задать...

Лента новостей
59-я гуманитарная миссия: жители Марий Эл отправили помощь бойцам к Дню народного единства

59-я гуманитарная миссия: жители Марий Эл отправили помощь бойцам к Дню народного единства..

В преддверии Дня народного единства и 105-летия образования республики благотворительный фонд «За Марий...

Лента новостей
В Йошкар-Оле начались подготовительные работы к ремонту дорог

В Йошкар-Оле начались подготовительные работы к ремонту дорог..

О том, что будет отремонтировано в Йошкар-Оле в этот дорожный сезон, рассказал на днях врио мэра...

Лента новостей
В Медведевском районе открыли доску заслуженному учителю Марийской АССР

В Медведевском районе открыли доску заслуженному учителю Марийской АССР..

В Медведевской гимназии состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь бывшего директора,...

Лента новостей
Марий Эл получила диплом международного исторического проекта

Марий Эл получила диплом международного исторического проекта..

Марий Эл удостоена диплома международного исторического проекта «Инженеры Победы». Награда вручена за...

Лента новостей
В Марий Эл в первый день лета пройдут «Шереметевские гулянья»

В Марий Эл в первый день лета пройдут «Шереметевские гулянья»..

1 июня на территории усадьбы замка Шереметева в посёлке Юрино состоится фестиваль «Шереметевские...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл дети стали чаще получать травмы в ДТП
В Марий Эл спасатели предупреждают о рыхлом и непрочном льде
Театр кукол Марий Эл показал спектакли для малышей в Херсонской области
В Йошкар-Оле вводится временное ограничение движения транспорта
Республика Марий Эл приняла марш-эстафету «Наша Великая Победа»