В Марий Эл в ДТП погиб 21-летний водитель

В Марий Эл в ДТП погиб 21-летний водитель

 

За минувшие выходные на территории Марий Эл произошло восемь ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и 12 - получили травмы различной степени тяжести. Подробности происшествий рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

 

5 октября около 5 часов утра на 9 км автодороги Русский Кугунур – Кульшит Куженерского района 21-летний водитель Suzuki СХ4 превысил скорость, не справился с управлением и съехал с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. Водитель от полученных травм скончался на месте аварии. Известно, что в момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности.


Около 9 часов утра в Йошкар-Оле у д. 99 по ул. Луначарского 21-летний водитель ВАЗ 21053 не выбрал безопасную скорость, автомобиль занесло. Произошло столкновение с автомашиной ВАЗ 21099 под управлением 46-летнего водителя, который двигался по «встречке». В результате аварии пострадал водитель автомашины ВАЗ 21099.

Около 10 часов в Йошкар-Оле у д. 164 по ул. Первомайская 53-летний водитель Mazda СХ-5 не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и столкнулся автомашиной Mitsubishi Lancer под управлением 35-летнего водителя. В результате аварии пострадали водитель Mitsubishi Lancer и пассажир Mazda СХ-5.

 

Около 14.15 у дома 97 по ул. Красноармейская 20-летняя автоледи за рулем Lada 219000 не выбрала безопасную скорость, транспорт занесло. Произошло столкновение с автомашиной Datsun On-Do, под управлением 53-летнего водителя, который двигался со встречного направления прямо. В результате аварии пострадали водитель отечественной легковушки и несовершеннолетний пассажир Datsun On-Do.

 

Около 18 часов на 68 км автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск 42-летний пешеход переходил проезжую часть в неположенном месте, в темное время суток, вне населенного пункта, без предметов со светоотражающими элементами. Он создал помеху для движения автомобилю ВАЗ-1118. В результате ДТП пешеход госпитализирован с различными травмами.

 

Около 22 часов у дома 35 по ул. Йывана Кырли 22-летний водитель ВАЗ 21140 при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомашине Mitsubishi Lancer. Пострадали оба водителя транспортных средств.

 

6 октября около 17 часов на 18 км автодороги «Вятка» 26-летний водитель автомобиля Лада Приора не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с Hyundai Solaris под управлением 47-летнего водителя, с последующим столкновением с автомобилем GEELY MONJARO. В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажирка автомашины Hyundai Solaris.

 

Около 18 часов на 6 км автодороги Приволжск – Эмеково – Челыкино 48-летний водитель автомашины Kia Sportage не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и съехал с дороги с последующим опрокидыванием. Пострадали водитель и пассажирка, которая находилась в автомобиле.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл задержали 20 нетрезвых водителей

Лента новостей
В Марий Эл разыграли главный приз конных скачек федерального Сабантуя

В Марий Эл разыграли главный приз конных скачек федерального Сабантуя..

На Медведевском ипподроме состоялись конно-спортивные состязания. В скачках приняли участие 50 лошадей и...

Лента новостей / Новости республики
Сводка 112: трагедия в Звенигове и поножовщина в Волжске, грузовик протаранил 4 авто

Сводка 112: трагедия в Звенигове и поножовщина в Волжске, грузовик протаранил 4 авто..

Жестокое убийство произошло в Марий Эл на прошлой неделе. В Звенигове 35-летний мужчина расправился со...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл на этой неделе ожидаются температурные качели

В Марий Эл на этой неделе ожидаются температурные качели..

Морозы отступят, но теплые шапки и куртки далеко убирать не стоит. Жителей Марий Эл ждут температурные...

Лента новостей
В Марий Эл придет жара

В Марий Эл придет жара..

С 9 по 12 июля на территории республики и города Йошкар-Олы ожидается температура +30…+34С, - сообщает...

Лента новостей
Педагог из Марий Эл стала лауреатом всероссийского конкурса

Педагог из Марий Эл стала лауреатом всероссийского конкурса..

В Москве объявили имена победителей всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2025». Учитель...

Лента новостей / Новости республики
16 июня в Йошкар-Оле состоится велопарад «Эвелин»

16 июня в Йошкар-Оле состоится велопарад «Эвелин»..

В этом году участникам предстоит преодолеть 10-километровую дистанцию. Впрочем, для начинающих...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Проект «Здоровая Республика» продолжает работать в Марий Эл
Житель Йошкар-Олы перевёл дистанционным мошенникам три с половиной миллиона рублей
Марий Эл ТВ: Российысе финн-угор калык-влак ассоциацийын самырык-влак ушемым вуйлатыше дене вашмутланымаш
В Марий Эл завершается капитальный ремонт Эндокринологического центра
Сводка 112: телефонные мошенники, осквернители на питбайках, ДТП с детьми