В Марий Эл опорную сеть автодорог приведут в нормативное состояние на 96%

В Марий Эл опорную сеть автодорог приведут в нормативное состояние на 96%

 

В Звениговском районе благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние опорную сеть региона. Подрядчик обновил участок региональной трассы Звенигово – Шелангер – Морки протяженностью более 13 км, уточняют в региональном Минтрансе.

 

На участке выполнили фрезерование изношенного покрытия, устранили пучинные впадины, заменили асфальтобетонное покрытие, а обочины укрепили песчаным грунтом. Стоимость работ превысила 163 млн рублей.

 

Уточним, что данную автодорогу начали обновлять с 2019 года, а в этом году привели в нормативное состояние на всем протяжении. Также на 43 км дороги Звенигово – Шелангер – Морки выполнен капитальный ремонт моста через реку Юшут. Специалисты разбирают объездную дорогу и готовят объект к вводу в эксплуатацию. На работы выделили 220 млн рублей.

 

К концу года опорная сеть республики будет приведена в нормативное состояние на 96%.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Горномарийском районе завершился капительный ремонт моста

Лента новостей
Новый пассажирский терминал аэропорта Йошкар-Олы готов более чем наполовину

Новый пассажирский терминал аэропорта Йошкар-Олы готов более чем наполовину..

Инспекторы РосСтройКонтроля проконтролировали реализацию масштабного проекта по возведению нового...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Балетная труппа Марийского театра оперы и балета демонстрирует мастерство в Сочи

Балетная труппа Марийского театра оперы и балета демонстрирует мастерство в Сочи..

Семь спектаклей – за неделю. Балетная труппа Марийского театра оперы и балета им. Э. Сапаева уже в...

Лента новостей / Новости республики
31 октября в Йошкар-Оле соберется Всемарийский совет

31 октября в Йошкар-Оле соберется Всемарийский совет..

Всемарийский совет собирается на осеннюю сессию. Она пройдёт в два дня: 31 октября и 1 ноября....

Лента новостей / Культура
В Йошкар-Оле покажут обувь, которую в СССР передавали по наследству

В Йошкар-Оле покажут обувь, которую в СССР передавали по наследству..

Если бы сказка про Золушку случилась в СССР, никакой хрустальной туфельки не было бы. Вместо нее —...

Лента новостей / Культура
Марий Эл – в числе регионов, где тестировали модуль для контроля закупок библиотечной литературы

Марий Эл – в числе регионов, где тестировали модуль для контроля закупок библиотечной литературы..

Российская государственная библиотека при поддержке Минкультуры разработала модуль «Система мониторинга...

Лента новостей
В Марий Эл ветерану СВО установили современный протез

В Марий Эл ветерану СВО установили современный протез..

Ко Дню Защитника Отечества ветеран СВО из Советского района Александр Моторов получил особенный подарок...