В Марий Эл в резиденции Деда Мороза появится крестьянское подворье

В Марий Эл в резиденции Деда Мороза появится крестьянское подворье

 

В Марий Эл резиденция Деда Мороза - Йушто Кугыза - пополняется деталями традиционного крестьянского быта. В этом году Сернурская централизованная клубная система получила грант главы республики в области внутреннего и въездного туризма и реализовывает проект по созданию интерактивной семейной программы.

 

Как рассказали в региональном министерстве спорта и туризма, на территории резиденции идет создание крестьянского подворья. Сюда переместили здание старой сельской библиотеки. На территории обустроят крестьянскую избу: она станет не только экспонатом создаваемого здесь музея под открытым небом, но и местом для проведения мастер-классов по выпечке трехслойных блинов.

 

Целью проекта является сохранение и популяризация быта, промыслов, ремесел луговых марийцев северо-восточных районов Марий Эл. Уже предстоящей зимой жители и гости республики смогут оценить новый проект и насладиться интерактивной семейной программой.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле появится инклюзивная площадка для кулинарных мастер-классов. 

Лента новостей
Фотоловушки в Марий Эл продолжают фиксировать лесных обитателей

Фотоловушки в Марий Эл продолжают фиксировать лесных обитателей..

На этот раз на заповедной территории «засветился» барсук - млекопитающее из семейства куньих,...

Лента новостей
Марий Эл заняла 58 строчку итогового рейтинга регионов России

Марий Эл заняла 58 строчку итогового рейтинга регионов России..

РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов России по итогам 2024 года. Аналитики провели анализ 85...

Лента новостей
В нескольких городах и районах Марий Эл химический состав питьевой воды не соответствует нормам

В нескольких городах и районах Марий Эл химический состав питьевой воды не соответствует нормам..

На территории Марий Эл более 1100 источников централизованного питьевого водоснабжения. Все они имеют...

Лента новостей / Нацпроекты
Более 50 семей из Марий Эл готовятся к «Семейной зарнице»

Более 50 семей из Марий Эл готовятся к «Семейной зарнице»..

В Марий Эл дан старт муниципальным этапам всероссийской игры «Семейная зарница». Патриотический проект,...

Лента новостей / Новости республики
Марий Эл Радио выберет песню года

Марий Эл Радио выберет песню года..

В предстоящую пятницу, 7 февраля, национальная радиостанция Марий Эл Радио выберет песню года. Наши...

Лента новостей
Пассажиропоток между Казанью и Йошкар-Олой вырос на 55%

Пассажиропоток между Казанью и Йошкар-Олой вырос на 55%..

Горьковская железная дорога подводит итоги работы межрегионального сообщения между столицами Татарстана...

Реклама