В этом году в Марий Эл введут в эксплуатацию 17 мостовых сооружений

В этом году в Марий Эл введут в эксплуатацию 17 мостовых сооружений

 

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе ремонтируют капиталоёмкие объекты. Уже введен в эксплуатацию мостовой переход через реку Ировка и выполнена реконструкция участка автомобильной дороги Одобеляк – Куженер – Параньга с 5 по 9 км.

 

Также в этом году завершится ремонт 17 мостовых сооружений, общей протяженностью более 600 пог. м. На данный момент на всех сооружениях подходят к финишу работы по обустройству, уточняется в сообществе «Дороги Республики Марий Эл»

 

Завершается капитальный ремонт моста через реку Шуля, который расположен на 39 км автомобильной дороги Куяр – Солнечный – Ронга. На данный момент завершены все работы по укладке асфальтобетонной смеси и устройству пришовных зон. В планах открыть движение по и приступить к разборке временной объездной дороги. Уточним, что стоимость контракта превышает 140 млн рублей.

 

Одним из масштабных объектов является реконструкция мостового сооружения через реку Немда на 71 км дороги Йошкар-Ола – Уржум. Подрядная организация приступила к работам на земляном полотне. С 1 ноября на объекте развернутся основательные работы, сдать мост в эксплуатацию планируется осенью следующего года. Напомним, что на время проведения работ участок дороги будет перекрыт.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле газовое хозяйство подготовили к холодам.

Лента новостей
Новые министерства и упразднение должностей: в системе исполнительной власти Марий Эл произошли изменения

Новые министерства и упразднение должностей: в системе исполнительной власти Марий Эл произошли..

В системе и структуре органов исполнительной власти региона произошли изменения. В состав правительства...

Лента новостей
Марийский национальный театр им. М. Шкетана примет участие в международном фестивале

Марийский национальный театр им. М. Шкетана примет участие в международном фестивале..

С 16 по 23 мая в Уфе пройдёт VIII Международный фестиваль национальных театров «Туганлык»....

Лента новостей
В деревне Медведевского района началось строительство газопровода

В деревне Медведевского района началось строительство газопровода..

В деревне Бахтиарово началось строительство межпоселкового газопровода и распределительных сетей. Об...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле представили премьеру музыкального спектакля «Русалочка»

В Йошкар-Оле представили премьеру музыкального спектакля «Русалочка»..

Команда режиссёров, художников, композиторов создала свою версию «Русалочки». Премьера постановки для...

Лента новостей / Новости республики
Серебряные волонтеры передали бойцам СВО из Марий Эл гуманитарную помощь

Серебряные волонтеры передали бойцам СВО из Марий Эл гуманитарную помощь..

Йошкар-олинские активисты проекта «Старшее поколение» передали очередную партию гуманитарной помощи...

Лента новостей
В лесах Марий Эл появляются зайчата – трогать их нельзя!

В лесах Марий Эл появляются зайчата – трогать их нельзя!..

В июле у зайчих рождаются травники или колосовики....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Конкурсы, шоу и аукцион: в Марий Эл пройдёт «Васюки Фест»
В Марий Эл будут совершенствовать систему диагностики и лечения эндокринных заболеваний
Крупнейший медиахолдинг страны будет рассказывать о достижениях и национальных брендах Марий Эл
Марий Эл ТВ: Йоча-влак «Мунло» интеллектуал модышышто таҥасеныт
В лесах Марий Эл действует первый класс пожарной опасности