Сейчас в эфире

В этом году в Марий Эл введут в эксплуатацию 17 мостовых сооружений

В этом году в Марий Эл введут в эксплуатацию 17 мостовых сооружений

 

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе ремонтируют капиталоёмкие объекты. Уже введен в эксплуатацию мостовой переход через реку Ировка и выполнена реконструкция участка автомобильной дороги Одобеляк – Куженер – Параньга с 5 по 9 км.

 

Также в этом году завершится ремонт 17 мостовых сооружений, общей протяженностью более 600 пог. м. На данный момент на всех сооружениях подходят к финишу работы по обустройству, уточняется в сообществе «Дороги Республики Марий Эл»

 

Завершается капитальный ремонт моста через реку Шуля, который расположен на 39 км автомобильной дороги Куяр – Солнечный – Ронга. На данный момент завершены все работы по укладке асфальтобетонной смеси и устройству пришовных зон. В планах открыть движение по и приступить к разборке временной объездной дороги. Уточним, что стоимость контракта превышает 140 млн рублей.

 

Одним из масштабных объектов является реконструкция мостового сооружения через реку Немда на 71 км дороги Йошкар-Ола – Уржум. Подрядная организация приступила к работам на земляном полотне. С 1 ноября на объекте развернутся основательные работы, сдать мост в эксплуатацию планируется осенью следующего года. Напомним, что на время проведения работ участок дороги будет перекрыт.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле газовое хозяйство подготовили к холодам.

Лента новостей / Новости республики
Интервью с руководителем Роспотребнадзора по Марий Эл Светланой Булатовой

Интервью с руководителем Роспотребнадзора по Марий Эл Светланой Булатовой..

С 4 сентября по всей стране, официально стартовала прививочная кампания против гриппа. У нас в регионе...

Лента новостей
В Марий Эл агрохимики провели исследование озимых культур

В Марий Эл агрохимики провели исследование озимых культур..

В Марий Эл в конце января этого года специалисты отобрали образцы растений озимых культур с площади...

Лента новостей / Новости республики
О правилах поведения на набережной Йошкар-Олы напомнят информационные щиты

О правилах поведения на набережной Йошкар-Олы напомнят информационные щиты..

В Йошкар-Оле на набережной появились информационные щиты, где прописаны все правила посещения пешеходной...

Лента новостей
В Горномарийском районе решают вопрос с водоснабжением трех деревень

В Горномарийском районе решают вопрос с водоснабжением трех деревень..

Председатель Госсобрания Марий Эл Михаил Васютин посетил свой избирательный округ. Во время рабочей...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле проходит кампания «Продвижение безопасности»

В Йошкар-Оле проходит кампания «Продвижение безопасности»..

В Йошкар-Оле, в числе 40 регионов России, проходит социальная кампания «Продвижение безопасности». Она...

Лента новостей
Жителям Йошкар-Олы предлагают проголосовать за эскизы въездных стел в город

Жителям Йошкар-Олы предлагают проголосовать за эскизы въездных стел в город..

С этим предложением к жителям столицы Марий Эл обратился врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов. ...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Марий Эл состоялась встреча родительского сообщества
В Марий Эл прошла интеллектуальная олимпиада среди студентов
В Марий Эл до конца года завершится ремонт в Центре военно-патриотического воспитания «Авангард»
Участникам программы «Герои Марий Эл» помогают опытные наставники-управленцы
За десять месяцев единственный вытрезвитель в Марий Эл принял более 180 человек