В этом году в Марий Эл введут в эксплуатацию 17 мостовых сооружений

В этом году в Марий Эл введут в эксплуатацию 17 мостовых сооружений

 

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе ремонтируют капиталоёмкие объекты. Уже введен в эксплуатацию мостовой переход через реку Ировка и выполнена реконструкция участка автомобильной дороги Одобеляк – Куженер – Параньга с 5 по 9 км.

 

Также в этом году завершится ремонт 17 мостовых сооружений, общей протяженностью более 600 пог. м. На данный момент на всех сооружениях подходят к финишу работы по обустройству, уточняется в сообществе «Дороги Республики Марий Эл»

 

Завершается капитальный ремонт моста через реку Шуля, который расположен на 39 км автомобильной дороги Куяр – Солнечный – Ронга. На данный момент завершены все работы по укладке асфальтобетонной смеси и устройству пришовных зон. В планах открыть движение по и приступить к разборке временной объездной дороги. Уточним, что стоимость контракта превышает 140 млн рублей.

 

Одним из масштабных объектов является реконструкция мостового сооружения через реку Немда на 71 км дороги Йошкар-Ола – Уржум. Подрядная организация приступила к работам на земляном полотне. С 1 ноября на объекте развернутся основательные работы, сдать мост в эксплуатацию планируется осенью следующего года. Напомним, что на время проведения работ участок дороги будет перекрыт.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле газовое хозяйство подготовили к холодам.

Лента новостей
В Марий Эл в результате лобового столкновения на автодороге «Вятка» погиб 62-летний пассажир

В Марий Эл в результате лобового столкновения на автодороге «Вятка» погиб 62-летний пассажир..

3 февраля на территории Марий Эл произошло два ДТП, в которых один человек погиб и четыре - получили...

Лента новостей
В Марий Эл прошел турнир по пулевой стрельбе для ветеранов СВО

В Марий Эл прошел турнир по пулевой стрельбе для ветеранов СВО..

В Волжске состоялись первые межрайонные соревнования по пулевой стрельбе среди ветеранов и...

Лента новостей
В Марий Эл автоледи сбила велосипедистку и скрылась с места ДТП

В Марий Эл автоледи сбила велосипедистку и скрылась с места ДТП..

22 июля около 10:30 на 70-м километре автодороги Звенигово – Шелангер – Морки произошло ДТП. 40-летняя...

Лента новостей / Новости республики / Культура
О памятных для жителей Марий Эл датах 2025 года расскажет календарь национальной библиотеки

О памятных для жителей Марий Эл датах 2025 года расскажет календарь национальной библиотеки..

Национальная библиотека имени Сергея Чавайна выпустила календарь знаменательных и памятных дат на 2025...

Лента новостей
В Йошкар-Оле автохамы гоняли по пешеходной зоне

В Йошкар-Оле автохамы гоняли по пешеходной зоне..

В социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлено, как в Йошкар-Оле по пешеходной зоне на...

Лента новостей
Марийская епархия помогает нуждающимся продуктами и одеждой

Марийская епархия помогает нуждающимся продуктами и одеждой..

За январь текущего года отделом по церковной благотворительности и социальному служению Йошкар-Олинской...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл водителям напомнили о продлении срока действия водительских прав
Йошкар-Ола претендует на звание самого привлекательного и узнаваемого города страны
В Марий Эл снова активизировались клещи
В технологиях синтеза и распознавания речи «Яндекса» интегрирован марийский язык
Искры из трубы подожгли крышу: в МЧС Марий Эл рассказали подробности крупного пожара в Новоторъяльском районе