В этом году в Марий Эл введут в эксплуатацию 17 мостовых сооружений

В этом году в Марий Эл введут в эксплуатацию 17 мостовых сооружений

 

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе ремонтируют капиталоёмкие объекты. Уже введен в эксплуатацию мостовой переход через реку Ировка и выполнена реконструкция участка автомобильной дороги Одобеляк – Куженер – Параньга с 5 по 9 км.

 

Также в этом году завершится ремонт 17 мостовых сооружений, общей протяженностью более 600 пог. м. На данный момент на всех сооружениях подходят к финишу работы по обустройству, уточняется в сообществе «Дороги Республики Марий Эл»

 

Завершается капитальный ремонт моста через реку Шуля, который расположен на 39 км автомобильной дороги Куяр – Солнечный – Ронга. На данный момент завершены все работы по укладке асфальтобетонной смеси и устройству пришовных зон. В планах открыть движение по и приступить к разборке временной объездной дороги. Уточним, что стоимость контракта превышает 140 млн рублей.

 

Одним из масштабных объектов является реконструкция мостового сооружения через реку Немда на 71 км дороги Йошкар-Ола – Уржум. Подрядная организация приступила к работам на земляном полотне. С 1 ноября на объекте развернутся основательные работы, сдать мост в эксплуатацию планируется осенью следующего года. Напомним, что на время проведения работ участок дороги будет перекрыт.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле газовое хозяйство подготовили к холодам.

Лента новостей
Семьи участников СВО из Марий Эл совершили путешествие в Татарстан

Семьи участников СВО из Марий Эл совершили путешествие в Татарстан..

При поддержке Росмолодёжи и Комитета семей воинов Отечества родственники участников специальной военной...

Лента новостей / Новости республики
Юрий Зайцев подарил «Наборы первоклассника» детям участников СВО из Марий Эл

Юрий Зайцев подарил «Наборы первоклассника» детям участников СВО из Марий Эл..

В преддверии Дня Знания Глава республики Юрий Зайцев встретился с первоклассниками – детьми участников...

Лента новостей / Срочная новость
Глава Марий Эл увеличил единовременную выплату участникам СВО до 2,6 миллионов рублей

Глава Марий Эл увеличил единовременную выплату участникам СВО до 2,6 миллионов рублей..

Сегодня, 10 февраля, глава Марий Эл Юрий Зайцев принял решение об увеличении до 2,6 миллионов рублей...

Лента новостей
В Марий Эл произошло ДТП с участием маршрутного такси: пострадали 9 человек

В Марий Эл произошло ДТП с участием маршрутного такси: пострадали 9 человек..

8 декабря на трассе Йошкар-Ола – Уржум произошла серьезная авария с участием маршрутного такси. Как...

Лента новостей
Ветеран СВО из Марий Эл представит регион на Кубке Защитников Отечества

Ветеран СВО из Марий Эл представит регион на Кубке Защитников Отечества..

Паралимпийская сборная «Сильные духом» из Марий Эл готовится к Кубку Защитников Отечества. Всероссийское...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Олу в рамках Всероссийского молебна о Победе прибыла Казанская икона Божией Матери

В Йошкар-Олу в рамках Всероссийского молебна о Победе прибыла Казанская икона Божией Матери..

Встретили ее глубокой ночью в Благовещенском кафедральном соборе. Несмотря на поздний час здесь было...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Йошкар-Оле состоялась спартакиада работающей молодежи
В Марий Эл в ночное время вводят ограничения на загородных автодорогах
В Йошкар-Оле состоялся гала-концерт Московской государственной академии хореографии
В Марий Эл покажут выставку, посвящённую подвигу военных медиков
Марий Эл ТВ: Шунсола ялыште йоча площадкым почыныт