В этом году в Марий Эл введут в эксплуатацию 17 мостовых сооружений

В этом году в Марий Эл введут в эксплуатацию 17 мостовых сооружений

 

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе ремонтируют капиталоёмкие объекты. Уже введен в эксплуатацию мостовой переход через реку Ировка и выполнена реконструкция участка автомобильной дороги Одобеляк – Куженер – Параньга с 5 по 9 км.

 

Также в этом году завершится ремонт 17 мостовых сооружений, общей протяженностью более 600 пог. м. На данный момент на всех сооружениях подходят к финишу работы по обустройству, уточняется в сообществе «Дороги Республики Марий Эл»

 

Завершается капитальный ремонт моста через реку Шуля, который расположен на 39 км автомобильной дороги Куяр – Солнечный – Ронга. На данный момент завершены все работы по укладке асфальтобетонной смеси и устройству пришовных зон. В планах открыть движение по и приступить к разборке временной объездной дороги. Уточним, что стоимость контракта превышает 140 млн рублей.

 

Одним из масштабных объектов является реконструкция мостового сооружения через реку Немда на 71 км дороги Йошкар-Ола – Уржум. Подрядная организация приступила к работам на земляном полотне. С 1 ноября на объекте развернутся основательные работы, сдать мост в эксплуатацию планируется осенью следующего года. Напомним, что на время проведения работ участок дороги будет перекрыт.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле газовое хозяйство подготовили к холодам.

Лента новостей
Более 400 заявок поступило на Йошкар-Олинский кинофестиваль «И КРАТКАЯ»

Более 400 заявок поступило на Йошкар-Олинский кинофестиваль «И КРАТКАЯ»..

В столице Марий Эл продолжается подготовка ко второму Йошкар-Олинскому кинофестивалю «И КРАТКАЯ»,...

Лента новостей
В Йошкар-Оле стартовали мини-концерты во дворах, где живут участники Великой Отечественной войны

В Йошкар-Оле стартовали мини-концерты во дворах, где живут участники Великой Отечественной войны..

Акция «Фронтовая бригада» проводится ежегодно в преддверии Дня Победы. Творческие коллективы города,...

Лента новостей
В Марий Эл более 3 миллионов рублей выделили Козьмодемьянску на туристические мероприятия

В Марий Эл более 3 миллионов рублей выделили Козьмодемьянску на туристические мероприятия..

Козьмодемьянск получил средства из республиканского бюджета на поддержку и продвижение событийных...

Лента новостей
В дорожно-транспортном происшествии в Марий Эл пострадал младенец

В дорожно-транспортном происшествии в Марий Эл пострадал младенец..

10-месячный ребёнок получил травмы в аварии, которая произошла около 9 вечера в среду в посёлке Руэм. На...

Лента новостей / Новости республики
Союз волонтеров «Надежный тыл» направил из Марий Эл очередную партию гумгруза

Союз волонтеров «Надежный тыл» направил из Марий Эл очередную партию гумгруза..

Пиломатериалы, генераторы, машины и мотоциклы - все это уже совсем скоро получат наши бойцы, которые...

Лента новостей
В Йошкар-Оле состоится открытие Международного арт-проекта «Колесо дружбы»

В Йошкар-Оле состоится открытие Международного арт-проекта «Колесо дружбы»..

2 февраля в музее изобразительных искусств на площадке Дома дружбы народов состоится открытие...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл отремонтируют более 70 километров автодорог в рамках нового нацпроекта
В Марий Эл запланирован капитальный ремонт 81 многоквартирного дома
Юрий Зайцев: «Систэм Электрик» планирует инвестировать ежегодно 600 миллионов рублей в развитие завода «Потенциал» в Марий Эл до 2030 года»
Козьмодемьянск в прошлом году посетили почти 12,5 тыс. человек
В Центральном парке Йошкар-Олы поселились сказочные персонажи
// впихиваем баннер