В Марий Эл за сутки под колеса автомобилей попали три пешехода

В Марий Эл за сутки под колеса автомобилей попали три пешехода

 

За прошлые сутки на территории Марий Эл зарегистрировано пять ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и четыре - получили травмы, в том числе несовершеннолетний. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

 

В Йошкар-Оле около 8.40 у д. 8 на бульваре 70-летия Победы в Великой Отечественной войне водитель Mercedes-Benz сбил 45-летнюю женщину-пешехода, которая перебегала проезжую часть в неустановленном месте. Женщина от полученных травм скончалась в больнице.

 

В 13.30 у д. 8 на бульваре Чавайна 25-летний молодой человек без права управления автомобилем сел за руль Opel Vectra. В зоне действия дорожного знака «Жилая зона», при движении задним ходом, водитель не убедился в безопасности и наехал на 61-летнюю женщину-пешехода. Пешеход с травмами была доставлена в больницу.

 

Около 17.20 у д. 31 по ул. Строителей 42-летняя женщина за рулем автомобиля Geely выезжала с прилегающей территории и не уступила дорогу автомашине Lada. Произошло столкновение. В результате аварии 10-летний пассажир автомобиля Geely с травмами был доставлен в больницу.

 

В 17.50 на 34 км автодороги Йошкар-Ола – Уржум 40-летний водитель Suzuku не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и столкнулся с мотоблоком под управлением 64-летнего мужчины. После столкновения мотоблок вылетел на «встречку» и врезался в автомобиль Lada, которые ехал со встречного направления прямо. В результате аварии водитель мотоблока с травмами был доставлен в больницу.

 

В Волжске около 20 часов у д. 70 по ул. Шестакова 33-летний водитель Datsun сбил 47-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате аварии пешеход получил телесные повреждения.

 

Ранее МЭТР сообщал, что под колеса авто попал 10-летний ребенок. 

Лента новостей
Более 800 ДТП и 81 погибший за год: в Госавтоинспекции Марий Эл озвучили статистику дорожных происшествий

Более 800 ДТП и 81 погибший за год: в Госавтоинспекции Марий Эл озвучили статистику дорожных..

В ведомстве подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах региона в...

Лента новостей
В Марий Эл при пожаре погибли гуси, кролики и куры

В Марий Эл при пожаре погибли гуси, кролики и куры..

3 апреля в деревне Чодраял Волжского района произошло возгорание хозяйственных построек. Владельцы...

Лента новостей
Жители Марий Эл в 2025 году потратили на покупки свыше 177 млрд. рублей

Жители Марий Эл в 2025 году потратили на покупки свыше 177 млрд. рублей..

Статистику по розничной торговле и общественному питанию подвел Маристат....

Лента новостей / Новости республики
Еще один автомобиль передали из Марий Эл в зону СВО

Еще один автомобиль передали из Марий Эл в зону СВО..

Министерство сельского хозяйства передало в зону СВО автомобиль «Нива». Ранее он использовался...

Лента новостей
В Марий Эл огонь охватил около 180 квадратных метров территории частного хозяйства

В Марий Эл огонь охватил около 180 квадратных метров территории частного хозяйства..

24 июля в селе Шиньша Моркинского района на территории частного хозяйства произошёл пожар. Хозяева...

Лента новостей / Новости республики
«Подарок новорожденному» в Марий Эл пополнился новыми предметами по просьбам родителей

«Подарок новорожденному» в Марий Эл пополнился новыми предметами по просьбам родителей..

В Марий Эл продолжается реализация социальной инициативы по поддержке семей с самого рождения ребенка....

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Выставка фотопроекта «Отец героя» открылась в Марий Эл 23 февраля
В Йошкар-Оле появился новый арт-объект
Марий Эл ТВ: Волжск район Карай кундемысе «Портышкем пайремлан» – 10 ий
Сводка 112: убил отца, забила соперницу, поиски утонувшего в Юрине приостановлены
В Йошкар-Оле поступило около 4 тыс. заявлений в первые классы