Сейчас в эфире

Марий Эл присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств - 2024»

Марий Эл присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств - 2024»

 

3 ноября во всех регионах России состоится традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия будут приурочены ко Дню народного единства и пройдут под девизом «Россия объединяет». Учреждения культуры Марий Эл проведут тематические мероприятия.

 

Музей истории города Йошкар-Олы с 16.00 до 20.00 откроет свои двери для участников акции. Бесплатно можно будет посетить выставку «Один раз и на всю жизнь», увидеть экспозицию «Царевококшайск: от крепости до уездного центра».

 

В Национальной художественной галерее в рамках акции для посетителей подготовили обширную программу. Йошкаролинцы смогут посетить выставочные проекты, принять участие в мастер-классах и поэтическом вечере. В музее ИЗО проведут арт-терапию, мастер-классы, а для детей будет работать «мастерская подарков». Посетителей также приглашают на бесплатную интерактивную программу по выставке «Ай да Буш» и «Край Марийский».

 

В главном корпусе Национального музея Марий Эл им. Т. Евсеева прочитает лекцию кандидат искусствоведения Эльвира Колчева и куратор проекта «Трогательный мир марийской культуры» Мария Гордеева, также запланирована авторская экскурсия по экспозиции «Земля, рожденная небом» с музыкальным сопровождением. Посетителей также ждет много музыки, тематических программ и погружение в традиционную культуру.

 

Отметим, что некоторые выставки и мероприятия в рамках акции «Ночь искусств» доступны к посещению по Пушкинской карте.

 

Ранее МЭТР сообщал, что всероссийский съезд народа в Йошкар-Оле будет посвящен Году семьи.

Лента новостей
В Марий Эл показали национальную оперу «Акпатыр» под открытым небом

В Марий Эл показали национальную оперу «Акпатыр» под открытым небом..

В минувшие выходные в Килемарском районе республики, на территории туристского комплекса «Раздолье»,...

Лента новостей
В Марий Эл впервые применят дистанционное электронное голосование на сентябрьских выборах

В Марий Эл впервые применят дистанционное электронное голосование на сентябрьских выборах..

Юрий Зайцев провёл рабочую встречу с председателем Центральной избирательной комиссии Российской...

Лента новостей
В Йошкар-Оле работает Всероссийский форум «Уроки русского разлома»

В Йошкар-Оле работает Всероссийский форум «Уроки русского разлома»..

Столица республики принимает Всероссийский научно-исторический форум «Уроки русского разлома»....

Лента новостей
В этом году в Марий Эл запланировано 1,8 млрд рублей на финансирование нацпроекта «Здравоохранение»

В этом году в Марий Эл запланировано 1,8 млрд рублей на финансирование нацпроекта «Здравоохранение»..

В этом году в Марий Эл планируемый объем финансирования в рамках нацпроекта «Здравоохранение» составляет...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле поздравили со 103-им днем рождения ветерана войны Николая Буденкова

В Йошкар-Оле поздравили со 103-им днем рождения ветерана войны Николая Буденкова..

Ветеран Великой Отечественной войны, педагог и учёный Волгатеха Николай Алексеевич Буденков отмечает...

Лента новостей
В Марий Эл установилась «золотая осень»

В Марий Эл установилась «золотая осень»..

В Марий Эл начался период «золотой осени». Однако жителям региона стоит подготовиться к похолоданию в...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Марий Эл улучшила позиции в рейтинге инновационного развития регионов
Волжск, Козьмодемьянск да Звенигово Оласе средам йӧнаным ыштыме шотышто Российысе конкурсышто сеҥеныт
Псевдоброкеры лишили жителя Марий Эл более 3 млн рублей
В Йошкар-Оле прошёл конкурс «Молодые таланты Марий Эл»
Марий Эл ТВ: Писатель ушем радамышке у йыжыҥъеҥ-влакым пуртеныт