Сейчас в эфире

Глава Марий Эл обсудил со студентами развитие молодежных инициатив в регионе

Глава Марий Эл обсудил со студентами развитие молодежных инициатив в регионе

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с участниками региональной команды всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Студенты рассказали о своих проектах, среди которых проведение турнира по фиджитал-спорту «Плейтех», создание коворкинг пространства для студенческих отрядов. Участники встречи также обсудили идеи по развитию молодежных инициатив в регионе, уточняют в отделе информационной работы администрации главы Марий Эл.

 

На встрече Юрий Зайцев обратился к студентам:

– Считаю, что вы на правильном пути. Каждый из вас со сформированной позицией, с правильными установками. Огромная задача донести это своим ровесникам, друзьям и коллегам. Будем обязательно продолжать расширять возможности применения молодежных инициатив. Рад, что на федеральном уровне полностью поддерживаются молодежные идеи.

 

Отметим, что студенты вузов Марий Эл являются участниками проекта «Твой Ход». На площадке проекта зарегистрированы более восьми тысяч человек. В этом году два студента из нашей республики стали победителями российского этапа в рамках трека «Первопроходец».

 

Ранее МЭТР сообщал, что студент строительно-промышленного техникума стал одним из победителей международных открытых соревнований «Абилимпикс».

Лента новостей
В Йошкар-Оле мошенница обокрала пенсионерок, представляясь социальным работником

В Йошкар-Оле мошенница обокрала пенсионерок, представляясь социальным работником..

85-летней горожанке аферистка сообщила, что ведет перепись среди пенсионеров. ...

Лента новостей
В Марий Эл в заповеднике «Большая Кокшага» в объектив попала лисица

В Марий Эл в заповеднике «Большая Кокшага» в объектив попала лисица..

Ее зафиксировала фотоловушка. И это неудивительно, ведь леса являются наиболее распространённой и...

Лента новостей / Нацпроекты
В Йошкар-Оле ремонтируют пешеходную зону по улице Строителей

В Йошкар-Оле ремонтируют пешеходную зону по улице Строителей..

В столице республики ведутся работы по благоустройству пешеходной зоны по нечётной стороне улицы...

Лента новостей / Новости республики
Спортивная школа Марий Эл встретила 50-ый День рождения

Спортивная школа Марий Эл встретила 50-ый День рождения..

Республиканская спортивная школа отметила юбилей! Сегодня, как и 50 лет назад, её главные задачи -...

Лента новостей / Культура
Жители Марий Эл могут проверить уровень знаний немецкого языка

Жители Марий Эл могут проверить уровень знаний немецкого языка..

С 17 по 28 февраля по всей стране пройдёт открытая акция «Tolles Diktat». Школьники 6-11 классов,...

Лента новостей
На бульваре Чавайна самокатчик сбил пожилую женщину

На бульваре Чавайна самокатчик сбил пожилую женщину..

В Йошкар-Оле регистрируют первые случаи наезда электросамокатчиков на пешеходов. Накануне днём на...