В Марий Эл действуют более 50 мер поддержки для участников СВО и их семей

В Марий Эл действуют более 50 мер поддержки для участников СВО и их семей

 

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел заседание координационного совета по вопросам, связанным с участием жителей республики в СВО. Подробности рассказали в отделе информационной работы администрации руководителя региона.


Юрий Зайцев подчеркнул, что поддержка военнослужащих и их близких является приоритетом в работе правительства республики. По его словам, координационный совет, созданный для согласования совместных усилий в оказании помощи участникам СВО, значительно упростил организацию действий.


Сегодня в республике действуют около 50 мер поддержки участников СВО и членов их семей. Это психологическая и медицинская реабилитация, помощь в трудоустройстве, а также предоставление бесплатных юридических консультаций. Кроме того, предусмотрены компенсации расходов на жилье и коммунальные услуги, а также помощь в решении бытовых проблем.


В егиональный филиал фонда «Защитники Отечества» обратились более пяти тысяч человек, было решено свыше 17 тысяч различных проблем. Одним из часто задаваемых вопросов является содействие в предоставлении санаторно-курортного лечения. С весны участники специальной военной операции отдыхают в санатории «Сосновый бор». 52 ветерана уже смогли восстановить своё здоровье.


Сегодня на сопровождении фонда находятся 50 инвалидов. С этого года филиал реализует проект по адаптации жилых условий: система «умный дом» внедрена в квартирах десяти защитников. Еще одно новое направление – обеспечение техническими средствами реабилитации. Ветеранам уже выдали четыре спортивных коляски, три коляски повышенной проходимости и одну «умную» трость.


Юрий Зайцев выразил признательность за эффективное сотрудничество и отметил, что помощь участникам СВО и их семьям необходимо продолжать.


Ранее МЭТР сообщал, что на «Марий Эл Телерадио» прошел благотворительный марафон «За СВОих».

Лента новостей
Марий Эл заняла 58 строчку итогового рейтинга регионов России

Марий Эл заняла 58 строчку итогового рейтинга регионов России..

РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов России по итогам 2024 года. Аналитики провели анализ 85...

Лента новостей
В лицее Марий Эл открыли сенсорную комнату для психологической разгрузки учеников

В лицее Марий Эл открыли сенсорную комнату для психологической разгрузки учеников..

В Политехническом лицее-интернате создано специальное пространство для эмоциональной разгрузки и...

Лента новостей
В Марий Эл жильё ветерана СВО оборудовали «умной» техникой

В Марий Эл жильё ветерана СВО оборудовали «умной» техникой..

Одно из направлений работы фонда «Защитники Отечества» - адаптация жилья для героев с инвалидностью. В...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл семь бойцов СВО поправляют свое здоровье в санатории

В Марий Эл семь бойцов СВО поправляют свое здоровье в санатории..

В санаториях республики продолжают оказывать помощь участникам и ветеранам специальной военной операции....

Лента новостей
С начала сезона у троих жителей Марий Эл подтвердился клещевой боррелиоз

С начала сезона у троих жителей Марий Эл подтвердился клещевой боррелиоз..

С начала сезона в медицинские организации Марий Эл по поводу укусов клещей обратились 889 человек. Из...

Лента новостей
В Йошкар-Оле объявлен конкурс на должность мэра

В Йошкар-Оле объявлен конкурс на должность мэра..

В столице республики состоялось первое заседание конкурсной комиссии на замещение вакантной должности...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Где в Йошкар-Оле в новогодние праздники ограничат движение?
Форум «Горящие сердца России» прошел в Йошкар-Оле
Ученик Йошкар-Олинского лицея им. М.В. Ломоносова выиграл поездку на «Поезде Памяти»
В Волжском районе Марий Эл установят новые фонари
В Марий Эл девочек родилось больше, чем мальчиков