В Марий Эл средняя заработная плата увеличилась на 23%

В Марий Эл средняя заработная плата увеличилась на 23%

 

Маристат подсчитал, что среднемесячная заработная плата работников организаций Марий Эл за восемь месяцев этого года на 23% выше, чем в прошлом году. Средняя зарплата в регионе – чуть больше 57 тысяч рублей.

 

Самыми высокооплачиваемыми являются специалисты, работающие в сфере финансов и страхования, информации и связи, научной и технической деятельности. К примеру, за август этого года занимающиеся профессиональной, научной и технической деятельностью заработали почти 112 тысяч рублей, строительством – более 59 тысяч рублей, а трудящиеся на обрабатывающем производстве – более 83 тысяч рублей.

 

Жители Марий Эл, работающие в сфере образования, в августе 2024 года в среднем разработали около 23 тысяч рублей, сотрудники предприятий общественного питания – более 43 тысяч рублей, сотрудники сферы здравоохранения – 47 тысяч рублей.

 

Отметим, что в августе 2024 года среднемесячная зарплата в соседнем Татарстане составила порядка 74,7 тысяч рублей, в Кировской области – 54,4 тысячи рублей, в Чувашии – 57,5 тысяч рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл действуют более 50 мер поддержки для участников СВО и их семей.

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле открыли шахматный клуб под открытым небом

В Йошкар-Оле открыли шахматный клуб под открытым небом..

В Царевококшайском кремле появилось семь шахматных столов. Создание шахматного клуба под открытым небом...

Лента новостей
В Марий Эл энергетики переведены в режим повышенной готовности

В Марий Эл энергетики переведены в режим повышенной готовности..

Это связано с неблагоприятной погодой в регионе - осадками в виде дождя и сильным ветром с порывами до...

Лента новостей
В Марий Эл лучший механизатор получит 150 тысяч рублей

В Марий Эл лучший механизатор получит 150 тысяч рублей..

В селе Вятское Советского района 29 мая пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по...

Лента новостей / Новости республики
Жители Марий Эл приняли участие во Всероссийском субботнике

Жители Марий Эл приняли участие во Всероссийском субботнике..

Школьники, студенты, сотрудники предприятий и просто неравнодушные йошкаролинцы вышли на улицы города,...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл подвели газ к домам села Сидельниково

В Марий Эл подвели газ к домам села Сидельниково..

В Марий Эл продолжается газификация сельских населённых пунктов. Работы ведутся в рамках выполнения...

Лента новостей / Культура
Жители Марий Эл стали чаще посещать библиотеки

Жители Марий Эл стали чаще посещать библиотеки..

В Марий Эл посещаемость учреждений культуры библиотечного типа выросла почти на четверть. Об этом...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Республикысе марий тӱвыра рӱдер лишыл жаплан паша кышкарым пеҥгыдемден
В Марий Эл открылся месячник патриотической работы
Юрий Зайцев дал эксклюзивное интервью телеканалу МЭТР — о топливе, дорогах, школах и поддержке СВО
Врач-неонатолог Светлана Пермякова награждена Медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл»
Начало года стало успешным для сборной команды Марий Эл по танцевальному спорту