Глава Марий Эл провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе

Глава Марий Эл провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе

 

В Марий Эл состоялось заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике, на котором обсудили вопросы профилактики и пресечения правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, противодействие экстремизму и другие. Совещание прошло под председательством главы республики Юрия Зайцева, уточняют в пресс-службе руководителя региона.

 

На совещании обсудили ход реализации стратегии противодействия экстремизму. Юрий Зайцев подчеркнул, что экстремизм является одной из наиболее сложных проблем современного российского общества, что связано в первую очередь с многообразием его проявлений, неоднородным составом экстремистских организаций, деятельность которых угрожает национальной безопасности страны. По итогам обсуждения было решено активизировать работу по укреплению общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа, патриотическому воспитанию детей и молодежи, защите исторической правды.

 

Глава Марий Эл отметил:

– Сегодня многое делается в этом плане правоохранительными ведомствами, органами власти всех уровней, есть диалог с представителями национальных диаспор, общественных и религиозных организации. Эту работу надо продолжать и усиливать, где необходимо, с учетом новых вызовов и задач, поставленных президентом России.

 

Также обсуждался вопрос профилактики правонарушений несовершеннолетних. Юрий Зайцев напомнил о том, что должно быть налажено должное межведомственное взаимодействие и информационный обмен со всеми субъектами профилактики правонарушений. Был рассмотрен вопрос о дополнительных мерах по повышению эффективности реализации административного законодательства Марий Эл по регулированию отношений, связанных с обеспечением тишины и покоя граждан. По завершении заседания были приняты согласованные решения.

 

Ранее МЭТР сообщал, что житель Марий Эл предстанет перед судом за распространение ложной информации об использовании Вооруженных сил России.

Лента новостей
В Марий Эл организована проверка после ДТП с микроавтобусом

В Марий Эл организована проверка после ДТП с микроавтобусом..

В Марий Эл организована доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием...

Лента новостей
Более 217 млн рублей направлено на реализацию программы «Регион для молодых» в Марий Эл

Более 217 млн рублей направлено на реализацию программы «Регион для молодых» в Марий Эл..

О ходе реализации мероприятий программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых»...

Лента новостей
Жители Марий Эл передали более 80 единиц оружия на нужды СВО

Жители Марий Эл передали более 80 единиц оружия на нужды СВО..

Из Марий Эл в зону проведения СВО через управление Росгвардии передали 83 единицы оружия и 2 183 штуки...

Лента новостей / 80-летие Победы
Столица Марий Эл превращается в цветущий сад к 80-летию Победы

Столица Марий Эл превращается в цветущий сад к 80-летию Победы..

На клумбах Йошкар-Олы сотрудники АО «Город» высаживают рассаду самых различных растений. Скоро город...

Лента новостей / Новости республики
Сильнейшие боксеры России и зарубежья встретятся на турнире в Йошкар-Оле

Сильнейшие боксеры России и зарубежья встретятся на турнире в Йошкар-Оле..

В Марий Эл пройдёт Международный турнир по боксу. 28 февраля в Йошкар-Оле соберутся сильнейшие...

Лента новостей
В Марий Эл построят более 90 тысяч квадратных метров жилья по федеральной программе

В Марий Эл построят более 90 тысяч квадратных метров жилья по федеральной программе..

В регионе продолжается реализация программы «Стимул». Она является частью национального проекта «Жилье и...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Год семьи: Андреевы
В МарНИИЯЛИ прошла научная сессия к 300-летию Российской академии наук
Бесплатный Wi-Fi в Йошкар-Оле помогает оставаться на связи при отключении мобильного интернета
Еще одна Парта Героя открылась в сельской школе Марий Эл
Дискуссионный клуб 12: Идеологическая борьба