Глава Марий Эл провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе

Глава Марий Эл провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе

 

В Марий Эл состоялось заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике, на котором обсудили вопросы профилактики и пресечения правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, противодействие экстремизму и другие. Совещание прошло под председательством главы республики Юрия Зайцева, уточняют в пресс-службе руководителя региона.

 

На совещании обсудили ход реализации стратегии противодействия экстремизму. Юрий Зайцев подчеркнул, что экстремизм является одной из наиболее сложных проблем современного российского общества, что связано в первую очередь с многообразием его проявлений, неоднородным составом экстремистских организаций, деятельность которых угрожает национальной безопасности страны. По итогам обсуждения было решено активизировать работу по укреплению общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа, патриотическому воспитанию детей и молодежи, защите исторической правды.

 

Глава Марий Эл отметил:

– Сегодня многое делается в этом плане правоохранительными ведомствами, органами власти всех уровней, есть диалог с представителями национальных диаспор, общественных и религиозных организации. Эту работу надо продолжать и усиливать, где необходимо, с учетом новых вызовов и задач, поставленных президентом России.

 

Также обсуждался вопрос профилактики правонарушений несовершеннолетних. Юрий Зайцев напомнил о том, что должно быть налажено должное межведомственное взаимодействие и информационный обмен со всеми субъектами профилактики правонарушений. Был рассмотрен вопрос о дополнительных мерах по повышению эффективности реализации административного законодательства Марий Эл по регулированию отношений, связанных с обеспечением тишины и покоя граждан. По завершении заседания были приняты согласованные решения.

 

Ранее МЭТР сообщал, что житель Марий Эл предстанет перед судом за распространение ложной информации об использовании Вооруженных сил России.

Лента новостей / Новости республики
На телеканале МЭТР прошел марафон «за СВОих».

На телеканале МЭТР прошел марафон «за СВОих»...

В прямом эфире своим опытом поделились участники СВО, общественники и волонтеры, помогающие бойцам на...

Лента новостей / Новости республики
В Доме дружбы народов прошла первая конференция Ассоциации ветеранов специальной военной операции

В Доме дружбы народов прошла первая конференция Ассоциации ветеранов специальной военной операции..

Те, кто не опустил руки после тяжелых ранений, травм или контузий. Их силе духа может позавидовать...

Лента новостей
Школы Марий Эл вошли в число лучших в России

Школы Марий Эл вошли в число лучших в России..

Три школы Марий Эл признаны одними из лучших в стране по итогам федеральной оценки. Рособрнадзор...

Лента новостей / Новости республики
Работающая молодежь просит сделать спортобъекты Марий Эл доступнее

Работающая молодежь просит сделать спортобъекты Марий Эл доступнее..

Как сделать спортивные объекты республики более доступными? С таким вопросом обратились молодые...

Лента новостей
Йошкар-Ола готовится к празднованию 80-летия Победы

Йошкар-Ола готовится к празднованию 80-летия Победы..

Сегодня в знаковом месте Йошкар-Олы – сквере им. Наты Бабушкиной субботник провели сотрудники филиала...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл более 12 тысяч многодетных семей получают социальную поддержку

В Марий Эл более 12 тысяч многодетных семей получают социальную поддержку..

В Марий Эл продолжается активная работа по поддержке многодетных семей в рамках национального проекта...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Йошкар-Оле продолжается ремонт Дворца культуры им. В.И. Ленина
Йошкар-Олаште Мер каҥашын шыже сессийже эртен
Глава Марий Эл объяснил, как формируется очередность капремонта школ в республике
Четыре ДТП с шестью пострадавшими зарегистрированы в Марий Эл за минувшие дни
Медведица с медвежатами попала в объектив фотоловушки в Марий Эл