Глава Марий Эл провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе

Глава Марий Эл провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе

 

В Марий Эл состоялось заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике, на котором обсудили вопросы профилактики и пресечения правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, противодействие экстремизму и другие. Совещание прошло под председательством главы республики Юрия Зайцева, уточняют в пресс-службе руководителя региона.

 

На совещании обсудили ход реализации стратегии противодействия экстремизму. Юрий Зайцев подчеркнул, что экстремизм является одной из наиболее сложных проблем современного российского общества, что связано в первую очередь с многообразием его проявлений, неоднородным составом экстремистских организаций, деятельность которых угрожает национальной безопасности страны. По итогам обсуждения было решено активизировать работу по укреплению общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа, патриотическому воспитанию детей и молодежи, защите исторической правды.

 

Глава Марий Эл отметил:

– Сегодня многое делается в этом плане правоохранительными ведомствами, органами власти всех уровней, есть диалог с представителями национальных диаспор, общественных и религиозных организации. Эту работу надо продолжать и усиливать, где необходимо, с учетом новых вызовов и задач, поставленных президентом России.

 

Также обсуждался вопрос профилактики правонарушений несовершеннолетних. Юрий Зайцев напомнил о том, что должно быть налажено должное межведомственное взаимодействие и информационный обмен со всеми субъектами профилактики правонарушений. Был рассмотрен вопрос о дополнительных мерах по повышению эффективности реализации административного законодательства Марий Эл по регулированию отношений, связанных с обеспечением тишины и покоя граждан. По завершении заседания были приняты согласованные решения.

 

Ранее МЭТР сообщал, что житель Марий Эл предстанет перед судом за распространение ложной информации об использовании Вооруженных сил России.

Лента новостей
В Йошкар-Оле на 13 перекрестках установят «бело-лунных человечков»

В Йошкар-Оле на 13 перекрестках установят «бело-лунных человечков»..

Об этом рассказал мэр Евгений Маслов в своих соцсетях....

Лента новостей
В лесах Марий Эл заблудились мужчина и женщина

В лесах Марий Эл заблудились мужчина и женщина..

14 мая в 14:57 на пульт оперативного дежурного МАСС поступил сигнал о том, что в Звениговском районе в...

Лента новостей
Новый этап развития для Горномарийского района: отставка главы и реформа управления

Новый этап развития для Горномарийского района: отставка главы и реформа управления..

На XVI внеочередной сессии собрания депутатов Горномарийского района приняты решения, которые определят...

Лента новостей
В Марий Эл иностранца подозревают в даче взятки должностному лицу

В Марий Эл иностранца подозревают в даче взятки должностному лицу..

В Марий Эл иностранный гражданин подозревается в даче взятки в крупном размере. Об этом сообщает...

Лента новостей / Новости республики
В «Авангарде» завершился региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В «Авангарде» завершился региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»..

Она прошла в две смены: для старшей и средней возрастной группы. В игре приняли участие более 300...

Лента новостей
В Марий Эл 21 студент претендует на стипендию правительства Российской Федерации

В Марий Эл 21 студент претендует на стипендию правительства Российской Федерации..

В региональном министерстве образования и науки состоялось заседание региональной экспертной комиссии по...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Жителей Марий Эл приглашают присоединиться к акции «Свеча памяти» 
В Сернурском районе открыли Центр общения старшего поколения
Два молодых педагога приехали в Козьмодемьянск по программе «Земский учитель»
В лесах Марий Эл начинается зимний маршрутный учет животных
В Йошкар-Оле выбрали лучших артистов балета и хореографов страны