Глава Марий Эл провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе

Глава Марий Эл провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе

 

В Марий Эл состоялось заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике, на котором обсудили вопросы профилактики и пресечения правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, противодействие экстремизму и другие. Совещание прошло под председательством главы республики Юрия Зайцева, уточняют в пресс-службе руководителя региона.

 

На совещании обсудили ход реализации стратегии противодействия экстремизму. Юрий Зайцев подчеркнул, что экстремизм является одной из наиболее сложных проблем современного российского общества, что связано в первую очередь с многообразием его проявлений, неоднородным составом экстремистских организаций, деятельность которых угрожает национальной безопасности страны. По итогам обсуждения было решено активизировать работу по укреплению общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа, патриотическому воспитанию детей и молодежи, защите исторической правды.

 

Глава Марий Эл отметил:

– Сегодня многое делается в этом плане правоохранительными ведомствами, органами власти всех уровней, есть диалог с представителями национальных диаспор, общественных и религиозных организации. Эту работу надо продолжать и усиливать, где необходимо, с учетом новых вызовов и задач, поставленных президентом России.

 

Также обсуждался вопрос профилактики правонарушений несовершеннолетних. Юрий Зайцев напомнил о том, что должно быть налажено должное межведомственное взаимодействие и информационный обмен со всеми субъектами профилактики правонарушений. Был рассмотрен вопрос о дополнительных мерах по повышению эффективности реализации административного законодательства Марий Эл по регулированию отношений, связанных с обеспечением тишины и покоя граждан. По завершении заседания были приняты согласованные решения.

 

Ранее МЭТР сообщал, что житель Марий Эл предстанет перед судом за распространение ложной информации об использовании Вооруженных сил России.

Лента новостей
В правительстве Марий Эл обсудили вопросы продления железнодорожной линии Зелёный Дол - Яранск - Котельнич 

В правительстве Марий Эл обсудили вопросы продления железнодорожной линии Зелёный Дол - Яранск -..

Под председательством Главы Марий Эл Юрия Зайцева состоялось заседание межрегиональной рабочей группы по...

Лента новостей
В Козьмодемьянске ветерану СВО установили систему «умный дом»

В Козьмодемьянске ветерану СВО установили систему «умный дом»..

Марийский филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает работу по модернизации жилья бойцов СВО с...

Лента новостей
В Марий Эл выбрали рецепт самой вкусной ухи

В Марий Эл выбрали рецепт самой вкусной ухи..

В минувшие выходные в Дубовой роще состоялся фестиваль «Царевококшайская уха». Участники варили вкусный...

Лента новостей / 80-летие Победы
В Йошкар-Оле к 80-летию Победы создают новый арт-объект

В Йошкар-Оле к 80-летию Победы создают новый арт-объект..

В Йошкар-Оле идёт работа над новым граффити. Рисунок украсит трансформаторную подстанцию по улице...

Лента новостей
В Марий Эл сегодня не продают алкоголь

В Марий Эл сегодня не продают алкоголь..

Это связано с празднованием Международного дня студента....

Лента новостей / Новости республики
Центр марийской культуры «Келшымаш» (Дружба) открылся в Алтайском крае

Центр марийской культуры «Келшымаш» (Дружба) открылся в Алтайском крае..

Уже почти 70 лет в небольшом посёлке Черепановский проживают марийские семьи, сюда их родные...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В преддверии Дня знаний дети бойцов СВО получили подарки от правительства Марий Эл
Марийское книжное издательство представило новинки на фестивале «Красная площадь»
В Марий Эл работает Центр здоровья детей и подростков
В Козьмодемьянске жильцы ускорили капремонт дома
Для больницы Марий Эл закупили современное оборудование