Глава Марий Эл провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе

Глава Марий Эл провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе

 

В Марий Эл состоялось заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике, на котором обсудили вопросы профилактики и пресечения правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, противодействие экстремизму и другие. Совещание прошло под председательством главы республики Юрия Зайцева, уточняют в пресс-службе руководителя региона.

 

На совещании обсудили ход реализации стратегии противодействия экстремизму. Юрий Зайцев подчеркнул, что экстремизм является одной из наиболее сложных проблем современного российского общества, что связано в первую очередь с многообразием его проявлений, неоднородным составом экстремистских организаций, деятельность которых угрожает национальной безопасности страны. По итогам обсуждения было решено активизировать работу по укреплению общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа, патриотическому воспитанию детей и молодежи, защите исторической правды.

 

Глава Марий Эл отметил:

– Сегодня многое делается в этом плане правоохранительными ведомствами, органами власти всех уровней, есть диалог с представителями национальных диаспор, общественных и религиозных организации. Эту работу надо продолжать и усиливать, где необходимо, с учетом новых вызовов и задач, поставленных президентом России.

 

Также обсуждался вопрос профилактики правонарушений несовершеннолетних. Юрий Зайцев напомнил о том, что должно быть налажено должное межведомственное взаимодействие и информационный обмен со всеми субъектами профилактики правонарушений. Был рассмотрен вопрос о дополнительных мерах по повышению эффективности реализации административного законодательства Марий Эл по регулированию отношений, связанных с обеспечением тишины и покоя граждан. По завершении заседания были приняты согласованные решения.

 

Ранее МЭТР сообщал, что житель Марий Эл предстанет перед судом за распространение ложной информации об использовании Вооруженных сил России.

Лента новостей
Йошкаролинец решил отметить продажу дома и остался без денег

Йошкаролинец решил отметить продажу дома и остался без денег..

У 50-летнего мужчины украли более 1 млн рублей из барсетки....

Лента новостей
В Йошкар-Оле из-за беспечного курильщика начался пожар в жилом доме

В Йошкар-Оле из-за беспечного курильщика начался пожар в жилом доме..

На выходных в Йошкар-Оле, на бульваре Чавайна, загорелся балкон жилой многоэтажки. Подробности...

Лента новостей
В Марий Эл специалисты МАСС спасли раненного лебедя

В Марий Эл специалисты МАСС спасли раненного лебедя..

6 ноября в Советском прошла настоящая спасательная операция. Местные жители обеспокоились судьбой...

Лента новостей
В Марий Эл знаменитый фестиваль поменял название

В Марий Эл знаменитый фестиваль поменял название..

Фестиваль сатиры и юмора «Бендериада», известный своим оригинальным форматом и тематикой, решил изменить...

Лента новостей
Жителям Марий Эл рассказали об изменениях в программе «Социальный контракт»

Жителям Марий Эл рассказали об изменениях в программе «Социальный контракт»..

С нового года упростилась процедура подачи заявления на получение соцконтракта. Достаточно будет...

Лента новостей
В Советском районе Марий Эл отремонтируют 5 км автодороги

В Советском районе Марий Эл отремонтируют 5 км автодороги..

В текущем году по нацпроекту будет отремонтирована автодорога Михайловка – Большеникольск с 0 по 5 км. ...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
25 ребят представляют Марий Эл на окружном этапе фестиваля «Вернуть детство»
В Моркинском районе водитель легковушки не уступил дорогу грузовику
В Марий Эл по факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело
Марий Эл ТВ: Кремлевский Дворецыште выступатлаш ямдылалтыт
В мэрии Йошкар-Олы наградили народных дружинников