Глава Марий Эл провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе

Глава Марий Эл провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе

 

В Марий Эл состоялось заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике, на котором обсудили вопросы профилактики и пресечения правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, противодействие экстремизму и другие. Совещание прошло под председательством главы республики Юрия Зайцева, уточняют в пресс-службе руководителя региона.

 

На совещании обсудили ход реализации стратегии противодействия экстремизму. Юрий Зайцев подчеркнул, что экстремизм является одной из наиболее сложных проблем современного российского общества, что связано в первую очередь с многообразием его проявлений, неоднородным составом экстремистских организаций, деятельность которых угрожает национальной безопасности страны. По итогам обсуждения было решено активизировать работу по укреплению общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа, патриотическому воспитанию детей и молодежи, защите исторической правды.

 

Глава Марий Эл отметил:

– Сегодня многое делается в этом плане правоохранительными ведомствами, органами власти всех уровней, есть диалог с представителями национальных диаспор, общественных и религиозных организации. Эту работу надо продолжать и усиливать, где необходимо, с учетом новых вызовов и задач, поставленных президентом России.

 

Также обсуждался вопрос профилактики правонарушений несовершеннолетних. Юрий Зайцев напомнил о том, что должно быть налажено должное межведомственное взаимодействие и информационный обмен со всеми субъектами профилактики правонарушений. Был рассмотрен вопрос о дополнительных мерах по повышению эффективности реализации административного законодательства Марий Эл по регулированию отношений, связанных с обеспечением тишины и покоя граждан. По завершении заседания были приняты согласованные решения.

 

Ранее МЭТР сообщал, что житель Марий Эл предстанет перед судом за распространение ложной информации об использовании Вооруженных сил России.

Лента новостей / Новости республики
Роман Зубринкин из Йошкар-Олы покорил наставников шоу «Голос. Дети»

Роман Зубринкин из Йошкар-Олы покорил наставников шоу «Голос. Дети»..

За него болела вся республика, но, к сожалению, участие в шоу для Романа закончилось после этапа...

Лента новостей
По урожайности овощей Марий Эл занимает 2 место в России

По урожайности овощей Марий Эл занимает 2 место в России..

Поддержка организаций сельского хозяйства позволила увеличить в 2025 году производство продукции...

Лента новостей
В Йошкар-Оле ведется подготовка к летней оздоровительной кампании 2026 года

В Йошкар-Оле ведется подготовка к летней оздоровительной кампании 2026 года..

Администрация города объявила о масштабной подготовке к летнему сезону 2026 года. Планируется, что...

Лента новостей / Новости республики
Около сотни студентов сузов узнали о работе в МВД по Республике Марий Эл

Около сотни студентов сузов узнали о работе в МВД по Республике Марий Эл..

Профориентация – для будущих полицейских. В МВД по Марий Эл состоялся День открытых дверей. В...

Лента новостей
Юрий Зайцев посетил неработающую канализационно-насосную станцию Йошкар-Олы

Юрий Зайцев посетил неработающую канализационно-насосную станцию Йошкар-Олы..

Глава республики и прокурор РМЭ Илдус Нафиков провели выездное совещание на КНС-5....

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошел фестиваль исторической реконструкции «Наследие»

В Йошкар-Оле прошел фестиваль исторической реконструкции «Наследие»..

Кольчуга, меч, и шлем – и настоящий дух средневековых баталий. В минувшие выходные в стенах...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Культурная афиша: веди родителей в музей!
В столице Марий Эл прошла очередная сессия Собрания депутатов Йошкар-Олы восьмого созыва
В Марий Эл плавание стало самым популярным видом спорта
Конструктор из Марий Эл одержал победу во всероссийском конкурсе «Родная игрушка»
В Йошкар-Оле прошли соревнования по художественной и эстетической гимнастике