Глава Марий Эл провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе

Глава Марий Эл провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе

 

В Марий Эл состоялось заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике, на котором обсудили вопросы профилактики и пресечения правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, противодействие экстремизму и другие. Совещание прошло под председательством главы республики Юрия Зайцева, уточняют в пресс-службе руководителя региона.

 

На совещании обсудили ход реализации стратегии противодействия экстремизму. Юрий Зайцев подчеркнул, что экстремизм является одной из наиболее сложных проблем современного российского общества, что связано в первую очередь с многообразием его проявлений, неоднородным составом экстремистских организаций, деятельность которых угрожает национальной безопасности страны. По итогам обсуждения было решено активизировать работу по укреплению общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа, патриотическому воспитанию детей и молодежи, защите исторической правды.

 

Глава Марий Эл отметил:

– Сегодня многое делается в этом плане правоохранительными ведомствами, органами власти всех уровней, есть диалог с представителями национальных диаспор, общественных и религиозных организации. Эту работу надо продолжать и усиливать, где необходимо, с учетом новых вызовов и задач, поставленных президентом России.

 

Также обсуждался вопрос профилактики правонарушений несовершеннолетних. Юрий Зайцев напомнил о том, что должно быть налажено должное межведомственное взаимодействие и информационный обмен со всеми субъектами профилактики правонарушений. Был рассмотрен вопрос о дополнительных мерах по повышению эффективности реализации административного законодательства Марий Эл по регулированию отношений, связанных с обеспечением тишины и покоя граждан. По завершении заседания были приняты согласованные решения.

 

Ранее МЭТР сообщал, что житель Марий Эл предстанет перед судом за распространение ложной информации об использовании Вооруженных сил России.

Лента новостей
Перинатальный центр Йошкар-Олы занял 11-е место в стране по результатам «Переклички»

Перинатальный центр Йошкар-Олы занял 11-е место в стране по результатам «Переклички»..

В стране объявили победителей ежегодной «Переклички перинатальных центров» по итогам работы в 2024 году....

Лента новостей / Новости республики
Юрий Зайцев поздравил выпускников 28-го лицея Йошкар-Олы

Юрий Зайцев поздравил выпускников 28-го лицея Йошкар-Олы..

По всей России в эти июньские дни проходят выпускные вечера. В пятницу в театре кукол собрались...

Лента новостей / Новости республики
Первый городской субботник прошел в Йошкар-Оле

Первый городской субботник прошел в Йошкар-Оле..

В Йошкар-Оле начался месячник по благоустройству и очистке территорий. Трудовые коллективы и...

Лента новостей
Житель Марий Эл стал донором костного мозга и спас жизнь человеку

Житель Марий Эл стал донором костного мозга и спас жизнь человеку..

Житель республики Александр Алгасов получил медаль «За содействие донорскому движению». В прошлом году...

Лента новостей
Жителей Марий Эл приглашают проверить родинки

Жителей Марий Эл приглашают проверить родинки..

В среду, 10 июля на Патриаршей площади в Йошкар-Оле рядом с театром кукол с 9 до 13 пройдёт акция...

Лента новостей
Практически все многоквартирные дома в Йошкар-Оле готовы к отопительному сезону

Практически все многоквартирные дома в Йошкар-Оле готовы к отопительному сезону..

Паспорта готовности получили более 96% домов с центральным отоплением....

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Константин Иванов поздравил работников радио и отрасли связи Марий Эл с Днем радио
В Марий Эл в домах, попавших в зону паводка, газовое оборудование подключат бесплатно
В Параньгинском районе в священной роще прошли моления за новый урожай меда
Марий Эл ТВ: Окса йодышым чын виктараш туныктат
Марий Эл ТВ: 29 апрельыште Республикысе Марий самырык театрыште премьере - «Винил. Стиляги» мюзикл