Минкультуры Марий Эл и марийский филиал фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

Минкультуры Марий Эл и марийский филиал фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

 

9 декабря в музейно-патриотическом центре «Герои Отечества» было заключено соглашение о сотрудничестве между министерством культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл и марийским филиалом фонда «Защитники Отечества». Документ подписали заместитель председателя правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов и руководитель фонда Ренат Магсумов.

 

Как уточнили в пресс-службы регионального Минкультуры, предполагается всестороннее и комплексное сотрудничество сторон, в том числе в части формирование архивного фонда.

 

– Символично, что данное соглашение заключается именно 9 декабря. Это памятная дата для нашей страны — День Героев Отечества. Благодарю фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Марий Эл и лично Рината Зуфаровича за ту неоценимую работу, которую вы проводите, – отметил Константин Иванов.

 

Ренат Магсумов обратил внимание на поддержку, оказываемую региональным министерством культуры, печати и по делам национальностей участникам СВО и их семьям:

– Ежемесячно предоставляются билеты на театрально-зрелищные мероприятия. Буквально недавно благодаря поддержке Минкультуры более 20 человек участвовали в большом концерте «Танцуй и пой, моя Россия!» в Государственном Кремлевском дворце.

 

После подписания соглашения для ветеранов и юнармейцев состоялась экскурсия по музейно-патриотическому центру «Герои Отечества».

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл вместе с Россией отметили День Героев Отечества

Лента новостей
В Марий Эл проживает почти 13 тысяч многодетных семей

В Марий Эл проживает почти 13 тысяч многодетных семей..

Этой осенью в регионе началась выдача удостоверений многодетным семьям. Их в республике проживает почти...

Лента новостей
Активисты из Марий Эл на три недели отправятся в детский центр «Орленок»

Активисты из Марий Эл на три недели отправятся в детский центр «Орленок»..

Представители Марий Эл отправятся на тематическую смену для школьных лесничеств во всероссийский детский...

Лента новостей
В Йошкар-Оле дополнительно освещают пешеходные переходы

В Йошкар-Оле дополнительно освещают пешеходные переходы..

В мэрии Йошкар-Олы подвели итоги года по обустройству дополнительного освещения пешеходных переходов....

Лента новостей
В Йошкар-Оле появилось «дерево памяти»

В Йошкар-Оле появилось «дерево памяти»..

На территории Туруновского кладбища завершаются работы по созданию памятной композиции. Подробности...

Лента новостей
В Марий Эл автомобилистам напомнили об изменении размеров госпошлин в области безопасности дорожного движения

В Марий Эл автомобилистам напомнили об изменении размеров госпошлин в области безопасности..

С 1 сентября 2025 года вступили в силу изменения в федеральные законы от 31 июля 2025 г. № 270-ФЗ «О...

Лента новостей / Новости республики
Военнослужащие Йошкар-Олы готовятся к парадному шествию 9 мая

Военнослужащие Йошкар-Олы готовятся к парадному шествию 9 мая..

В Йошкар-Оле продолжается подготовка к 79-й годовщине Великой Победы. Репетиции торжественного шествия...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Жителей Марий Эл приглашают на онлайн-выставку к 80-летию освобождения Европы
Звёздный фейерверк смогут увидеть жители Марий Эл в предстоящие выходные
Марий Элыште шуко шочшан 13 тӱжем утла еш ила
Россий кумдыкышто «Служение» муниципал премий верч конкурс тӱҥалын
В Марий Эл пять миллионов рублей выделили на аварийно-восстановительные работы канализационной сети в Оршанке