Минкультуры Марий Эл и марийский филиал фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

Минкультуры Марий Эл и марийский филиал фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

 

9 декабря в музейно-патриотическом центре «Герои Отечества» было заключено соглашение о сотрудничестве между министерством культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл и марийским филиалом фонда «Защитники Отечества». Документ подписали заместитель председателя правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов и руководитель фонда Ренат Магсумов.

 

Как уточнили в пресс-службы регионального Минкультуры, предполагается всестороннее и комплексное сотрудничество сторон, в том числе в части формирование архивного фонда.

 

– Символично, что данное соглашение заключается именно 9 декабря. Это памятная дата для нашей страны — День Героев Отечества. Благодарю фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Марий Эл и лично Рината Зуфаровича за ту неоценимую работу, которую вы проводите, – отметил Константин Иванов.

 

Ренат Магсумов обратил внимание на поддержку, оказываемую региональным министерством культуры, печати и по делам национальностей участникам СВО и их семьям:

– Ежемесячно предоставляются билеты на театрально-зрелищные мероприятия. Буквально недавно благодаря поддержке Минкультуры более 20 человек участвовали в большом концерте «Танцуй и пой, моя Россия!» в Государственном Кремлевском дворце.

 

После подписания соглашения для ветеранов и юнармейцев состоялась экскурсия по музейно-патриотическому центру «Герои Отечества».

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл вместе с Россией отметили День Героев Отечества

Лента новостей / Новости республики
26 апреля назовут победителей регионального этапа чемпионата «Абилимпикс»

26 апреля назовут победителей регионального этапа чемпионата «Абилимпикс»..

В Марий Эл продолжается региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с...

Лента новостей / Нацпроекты
В Йошкар-Оле в поликлинике №1 появилось современное реабилитационное оборудование на 13 миллионов рублей

В Йошкар-Оле в поликлинике №1 появилось современное реабилитационное оборудование на 13 миллионов..

Поликлиника №1 в Йошкар-Оле усилила возможности по медицинской реабилитации пациентов. В медучреждение...

Лента новостей
В Марий Эл на заседании оперативного штаба обсудили противодействие угрозам от беспилотников

В Марий Эл на заседании оперативного штаба обсудили противодействие угрозам от беспилотников..

26 марта глава Марий Эл Юрий Зайцев провёл заседание оперативного штаба, на котором обсудили вопросы...

Лента новостей / Культура
Марий Эл – в числе регионов, где тестировали модуль для контроля закупок библиотечной литературы

Марий Эл – в числе регионов, где тестировали модуль для контроля закупок библиотечной литературы..

Российская государственная библиотека при поддержке Минкультуры разработала модуль «Система мониторинга...

Лента новостей
В Марий Эл открыли «Парты Героя» в память об участниках СВО

В Марий Эл открыли «Парты Героя» в память об участниках СВО..

13 февраля в Емешевской школе открыли две «Парты Героя» в память об участниках спецоперации. Максим...

Лента новостей
В Марий Эл в непростых погодных условиях продолжается уборка урожая

В Марий Эл в непростых погодных условиях продолжается уборка урожая..

На 2 сентября аграрии скосили 63 тысячи гектаров зерновых и обмолотили более 66 тысяч, что составляет...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев осмотрел ремонтируемые дворы Йошкар-Олы
В музее им. Т.Евсеева готовятся к открытию обновленного зала этнографии
Серебро кубка Сальникова: Арина Керженёва рассказала об эмоциях после международного турнира
В Марий Эл пройдут Дни креативных индустрий
В России участники СВО смогут получать гранты для предпринимательства