Минкультуры Марий Эл и марийский филиал фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

Минкультуры Марий Эл и марийский филиал фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

 

9 декабря в музейно-патриотическом центре «Герои Отечества» было заключено соглашение о сотрудничестве между министерством культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл и марийским филиалом фонда «Защитники Отечества». Документ подписали заместитель председателя правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов и руководитель фонда Ренат Магсумов.

 

Как уточнили в пресс-службы регионального Минкультуры, предполагается всестороннее и комплексное сотрудничество сторон, в том числе в части формирование архивного фонда.

 

– Символично, что данное соглашение заключается именно 9 декабря. Это памятная дата для нашей страны — День Героев Отечества. Благодарю фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Марий Эл и лично Рината Зуфаровича за ту неоценимую работу, которую вы проводите, – отметил Константин Иванов.

 

Ренат Магсумов обратил внимание на поддержку, оказываемую региональным министерством культуры, печати и по делам национальностей участникам СВО и их семьям:

– Ежемесячно предоставляются билеты на театрально-зрелищные мероприятия. Буквально недавно благодаря поддержке Минкультуры более 20 человек участвовали в большом концерте «Танцуй и пой, моя Россия!» в Государственном Кремлевском дворце.

 

После подписания соглашения для ветеранов и юнармейцев состоялась экскурсия по музейно-патриотическому центру «Герои Отечества».

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл вместе с Россией отметили День Героев Отечества

Лента новостей
В Марий Эл в ДТП погиб 21-летний водитель

В Марий Эл в ДТП погиб 21-летний водитель..

За минувшие выходные на территории Марий Эл произошло восемь ДТП с пострадавшими, в которых один человек...

Лента новостей / Новости республики
Две крупнейшие школы Горномарийского района обновят к новому учебному году

Две крупнейшие школы Горномарийского района обновят к новому учебному году..

Микряковскую школу ремонтируют капитально, а в Виловатово - приведут в порядок крышу. Работы уже кипят,...

Лента новостей
Жителям Марий Эл расскажут о вакциноуправляемых инфекциях

Жителям Марий Эл расскажут о вакциноуправляемых инфекциях..

С 22 по 30 апреля в региональном Управлении Роспотребнадзора и Центре гигиены и эпидемиологии будет...

Лента новостей
В Марий Эл спасатели достали из речки провалившегося под лед мужчину

В Марий Эл спасатели достали из речки провалившегося под лед мужчину..

Утром 31 марта в Марийскую аварийно-спасательную службу поступил сигнал о том, что в поселке Сернур на...

Лента новостей
Более 250 жителям Марий Эл оплатили проезд к месту лечения

Более 250 жителям Марий Эл оплатили проезд к месту лечения..

В этом году отделение СФР по Марий Эл оформило электронные проездные талоны 253 жителям региона....

Лента новостей
В Марий Эл стартовала Большая учительская неделя

В Марий Эл стартовала Большая учительская неделя..

В Марий Эл дали старт масштабному событию осени — Большой учительской неделе. Как отмечают в Минобрнауки...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В музейно-патриотическом центре «Герои Отечества» прошло памятное мероприятие «Непокорённые»
Молодежь Марий Эл познакомили с направлениями работы полицейских
В Йошкар-Оле вручили свидетельство на улучшение жилья молодой семье
Боксер из Марий Эл Артур Асатрян попал в сборную России
В Йошкар-Оле специалисты ГИМС провели акцию «Научись плавать»