Минкультуры Марий Эл и марийский филиал фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

Минкультуры Марий Эл и марийский филиал фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

 

9 декабря в музейно-патриотическом центре «Герои Отечества» было заключено соглашение о сотрудничестве между министерством культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл и марийским филиалом фонда «Защитники Отечества». Документ подписали заместитель председателя правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов и руководитель фонда Ренат Магсумов.

 

Как уточнили в пресс-службы регионального Минкультуры, предполагается всестороннее и комплексное сотрудничество сторон, в том числе в части формирование архивного фонда.

 

– Символично, что данное соглашение заключается именно 9 декабря. Это памятная дата для нашей страны — День Героев Отечества. Благодарю фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Марий Эл и лично Рината Зуфаровича за ту неоценимую работу, которую вы проводите, – отметил Константин Иванов.

 

Ренат Магсумов обратил внимание на поддержку, оказываемую региональным министерством культуры, печати и по делам национальностей участникам СВО и их семьям:

– Ежемесячно предоставляются билеты на театрально-зрелищные мероприятия. Буквально недавно благодаря поддержке Минкультуры более 20 человек участвовали в большом концерте «Танцуй и пой, моя Россия!» в Государственном Кремлевском дворце.

 

После подписания соглашения для ветеранов и юнармейцев состоялась экскурсия по музейно-патриотическому центру «Герои Отечества».

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл вместе с Россией отметили День Героев Отечества

Лента новостей / Новости республики / Срочная новость
В Марий Эл стартовали крупные командно-штабные учения

В Марий Эл стартовали крупные командно-штабные учения..

Цель – проверка готовности к действиям при чрезвычайных ситуациях, отработка взаимодействия различных...

Лента новостей
Почти 90% школьников в Марий Эл обеспечены горячим питанием

Почти 90% школьников в Марий Эл обеспечены горячим питанием..

В 2025-2026 учебном году в республике сохраняется системный контроль за организацией питания в школах....

Лента новостей
В Марий Эл запланировано строительство трех новых поликлиник

В Марий Эл запланировано строительство трех новых поликлиник..

В Марий Эл по проекту региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения на 2026-2030...

Лента новостей
Марий Эл дополнительно получит 90 миллионов рублей на развитие промышленности

Марий Эл дополнительно получит 90 миллионов рублей на развитие промышленности..

Промышленный сектор региона получит дополнительно 90 миллионов рублей из федерального бюджета на...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Национальной библиотеке имени Сергея Чавайна новая выставка – «Этюды Бориса Пушкова»

В Национальной библиотеке имени Сергея Чавайна новая выставка – «Этюды Бориса Пушкова»..

Посетители могут увидеть работы заслуженного художника РСФСР, созданные преимущественно в шестидесятые и...

Лента новостей
В Марий Эл продолжается капитальный ремонт моста через реку Ронга

В Марий Эл продолжается капитальный ремонт моста через реку Ронга..

В Советском районе республики продолжаются ремонтные работы моста через реку Ронга на автомобильной...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Стали известны даты ноябрьских ярмарок выходного дня в Йошкар-Оле
В Марий Эл ученики 9–11-х классов покажут свои знания на Всероссийской олимпиаде
Сергей Ерошкин из Козьмодемьянска стал «народным участковым» в Марий Эл
Пять жителей Марий Эл отметили наградами за вклад в развитие региона
В Йошкар-Оле началось «Марийское лето»